Corrado vr6. Место новой приписки - Беларусь!!!

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Камни вроде как и в мой огород ))) На самом деле просто умнейший человек. Очень большой череп и много серой жидкости )
Если серьезно, подвеска готовилась к долгой поездке своим ходом из РК в РБ. Дороги ахтунговые встречаются. Вот и задрал.
Так то она на койлах была. Сеня, извиняй что лезу в твою тему. Я такссыть на защиту нас с тобой ))
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Цвет выбирал сам. Предыдущая красилась в хот чоклэт от мини купера. Более темный. Этот - марракеш браун от бмв. На коричневом повернут слегка ыы
 

ptr

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
4
Адрес
караганда
про подвеску: Вы ребят наших дорог не видели и это радует, самое интересное Я их сам не видел)))... могу выложить фото где мне приходиться ездить... и все поймут почему с занижением здесь глухо... (разумное правило занижение подвески = качеству дорог по которым приходиться передвигаться не травмируя автомобиль и себя). Я думаю что из за такого состояния джипа Яну удалось предостеречь машину и себя от многих травм как физических так и психологических а если дороги позволяют и стиль вождения не против то машину можно уронить, Я за ))))....

P/S Типичная наша реальность: экземпляры заваленные ездят, с мятыми порогами, порванными бамперами и вздутым днищем, и с опилками в определенных местах. Подошел к одному с вопросом зачем насильничать автопром и услышал лекцию про красоту, какое там движение, тюнинг, аэродинамические свойства на сверх скоростях и перевозку буратин в багажнике для преодоления дохлых ментов...
(спорить не буду, у каждого свое понятие красоты и она всегда требует жертв, для меня живая кора в состоянии джипа приятнее чем заниженная не по дорогам красивая кора с мятым дном, порогами и прочими радостями)
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Я тоже так считаю...так что занижение будет не в ущерб корраде...из за которой меня скоро выгонят с дома :)...а идти на такие жертвы и ездить с :
с мятыми порогами, порванными бамперами и вздутым днищем
....я к сожалению не готов! Да будет живая корра и крыша над головой :dance: .
 

VAGent

Теоретик
Сообщения
270
Реакции
16
Адрес
Барановичи - Гродно
Все слова и прочее -это конечно хорошо, но нужно двигаться дальше...
Подвеску решено оставить в таком "низком положении" до весны. Поджопник в виде пассат b5 есть, но не всегда он свободен. Поэтому чувствую придется выезжать и зимой на корре...

По примеру Slex была попытка сделать ПТФ со стеклами от пассат b4.


Вот что получилось:
1) очистив фаски для стекла от старого герметика наносим слой нового. Все это для того, чтобы стекло при проклейке стояло заподлицо с поворотником, так как стекло тумаки от b4 наверно в 2 раза ниже родного стекла.


2) после высыхания первого слоя герметика - наносим второй более увесистый и вклеиваем стекло заподлицо с поворотником.



После высыхания этого слоя будет нанесен лицевой слой герметика, чтобы было все красиво и по феншую.
Конечно колхоз, но выкладывать 200$ за стекла вообще пока нет желания
Вся процедура обошлась в 12$ за стекла и 8$ за герметик...
Ну и палец чутка пострадал)))
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
в таком случае надо ещё повороты протянуть плёнкой тёмной. или надо было попробовать белый герметик
И да. Стекло на б4 тоже тонкие и не лучше в сырую погоду не включать их.
 

VAGent

Теоретик
Сообщения
270
Реакции
16
Адрес
Барановичи - Гродно
Slex, из-за темного герметика создается впечатление, что и стекло затонированно)
белый герметик отвратно смотрелся бы, так как зазор между стеклом и пластиком больше чем родной... Просто немного притонирую поворотники и все будет по феншую
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Стекло на б4 тоже тонкие и не лучше в сырую погоду не включать их
Лопаться от резкого перепада температур вследствие попадания воды более свойственно толстому стеклу, чем тонкому! Учите физику.

Было бы стекло толщиной в 0.5мм, хрен бы оно когда треснуло. Но тогда его разбил бы гравий
 

VAGent

Теоретик
Сообщения
270
Реакции
16
Адрес
Барановичи - Гродно
Дело медленно, но верно движется...
2 недели испытаний стекол ПТФ от B4 во всех погодных условиях подтверждают пока что их большую устойчивость, нежели родные. Колхоз, конечно, но пока другого варианта не придвидится, так как есть более нужные и весомые доделки-переделки.
Фото готового варианта:





Ну и по просьбе и издевательству окружающих все таки победил поводки дворников. Теперь они не горбатые, а вполне ровные и презентабельные.



Через неделю придут газовые амморты багажника. Нашел по 20$ за штуку. Хоть сейчас не придется подпирать головой, либо спецпалкой)))
После этого начнется полная разборка салона, со всеми вытекающими последствиями) Но о них позже...
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Я смотрю каждая покупка Коррады: Начинается с ее разборки, а потом попыток ее собрать)))
Не ты первый не ты последний. Это уже традиция)))
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
А зачем салон разбирать? Какие косяки?
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Шумка наверно)))
 

VAGent

Теоретик
Сообщения
270
Реакции
16
Адрес
Барановичи - Гродно
А зачем салон разбирать? Какие косяки?
Да косяков особо нет. Нужно зашумит его, да и перешивать в ближайшее время нужно. Ну и с проводкой на задние фонари разобраться проще будет.
 

VAGent

Теоретик
Сообщения
270
Реакции
16
Адрес
Барановичи - Гродно
Давно не посещал я свой бортовик... Да особо ничего не происходит. Машина в движении каждый день, с удовольствием употребляет литры 95-го)

- Был наконец побежден багажник. Степень он в при поднятом настроении)

Амморты от Audi A6 C4 Avant - родные у нас в стране ни как не найти
Были изготовленны переходники из пордручных материалов для перехода на шарик. Все после на гальванике покрыто цинком и покрашено.



- Корра даже приняла участие в предновогодней транспортировки елки)


- А дальше в новогодний вечер 31-го она просто закозлилась (год козы как ни как) и напрочь отказалась заводиться. Соответственно Новый Год на работе и настроение на нуле(


Неделя боёв с электрикой. После полного удаление сигналки, которая была установлена криворукими казахскими раздолбаями, борьбой с иммобилайзером и полной заменой на стоковую прошивку мозгов она ожила...

- Ну и наконец теперь меня все стали видеть, когда я пячусь задом. После замены автомата на механику фишка на лягушку просто отсутствовала...


- Ну и на днях очередная пичаль... Когда мыл машину дома слишком сильный напор керхера поставил и полезла краска на бампере... Видать где-то был контакт и краска была треснута. Вот результат...

Хотя как посмотреть - еще один повод заняться доведением до ума ЛКП

Короче всё как-то так...
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Молодец, что победил сигналку
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Так ты вааще убрал сигналку?
 

VAGent

Теоретик
Сообщения
270
Реакции
16
Адрес
Барановичи - Гродно
На данный момент стоит активатор ЦЗ. Машина все равно ночует на охраняемой стоянке, поэтому надобности нет особо. Да и полный идиот только будет ее пытаться угнать.
Кулирман, я уже понял кого в первую очередь подозревать)
 

VAGent

Теоретик
Сообщения
270
Реакции
16
Адрес
Барановичи - Гродно
По случаю ищется кондейная полка бардачка и полка под рулевую колонку вместо батонов. Меня просто добивает отсутствие места хотя бы чтоб документы положить!
 
Сверху Снизу