диски немалых размеров

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
дурная голова ногам покоя не дает.
планирую себе в некотром времени поставить колеса размером:
8,5х17 ЕТ30 - спереди
10х17 ЕТ20 - сзади
вопрос номер раз... кто в курсе, каково пространство в колесных арках? т.е. какое расстояние от ступицы до передней стойки и задней?
вопрос номер 2
кто нить видел как стоит на 8,5 инчах резина 245\35\17?
p.s. коррадо на колесах с таким размером есть в каталоге ригера, желтенькая, на дисках Brock, там вроде просто так они (колеса) стоят
 

GTS

natural burn killer
Сообщения
348
Реакции
0
VR6 Glock написал(а):
дурная голова ногам покоя не дает.
планирую себе в некотром времени поставить колеса размером:
8,5х17 ЕТ30 - спереди
10х17 ЕТ20 - сзади
вопрос номер раз... кто в курсе, каково пространство в колесных арках? т.е. какое расстояние от ступицы до передней стойки и задней?
вопрос номер 2
кто нить видел как стоит на 8,5 инчах резина 245\35\17?
p.s. коррадо на колесах с таким размером есть в каталоге ригера, желтенькая, на дисках Brock, там вроде просто так они (колеса) стоят
1.Насчет расстояний не знаю,но то что тереть будет это точно,правда не знаю что будет у тебя,по скольку резаны крылья.
2.Стоять будет как надо(насчет резины)...
И вот есть маленькое но 10J с ет 20 сзади упреться в стойку на 100 процев,это я тебя уверяю...Тут нужны будут проставки не менее 30 мм.В том же каталоге ригерра пишут что для таких валенков нужен ет -15.
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
хм... кстати я там ничего не нашел по поводу проставок... там где у них они есть, написано типа "дистанция" или как-то так... а там нету...
но, в принципе, я догадывался о том, что ридется немного проставкой вынести колесо, это не страшно. правда если из 20-го ЕТ делать -15, то проставка будет толщиной 35 мм... думаю, это занабто... по моим расчетам где-то около 20-ти мм простака будет, максимум - 25. это если отталкиваться от того, что сейчас стоит, а какой там запас по глубине я не знаю.
и еще с арками... по своей глупости порезал арки, надо было действовать иначе, но тогда не знал. сейчас буду наваривать кромки арок для соответсвующих колес... т.е. сначала поставлю колеса, потом уже по факту буду вытягивать арки. должно получиться нечто такое:
сеперди


и сзади
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
да, кстати, чуть не забыл... знаете стколько весит Bbs-овый диск на корру, стоковый, который 6,5х15? - 8,5 кг каждый... вот... без резины, конечно
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
ребяты, я не мог этим не поделицца...
стречед тайрз - моя страсть :))) просто посмотрите!







мужики, не пинайте сильно, многие не понимают этой фишки но я просто в ауте :)))
хачу! :bow: :bow: :bow: :up:
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Поддерживаю......
Просто офигенно....... но тут немного перебор..........
наверно очень жёсткая подвеска у этого типа........
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
у меня лежат проставки под колёса скоро буду ставить как только болты куплю правильные..........и вынос будет как на фотах,только вот подвеску нужно буэт ещё жёстче а по нашим дорогам не есть гуд,да и колёса на 35 тож по дыркам не особ,но приходится жертвовать во имя устойчивости и вида...........такие мы увлечённые люди:smiley:
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
я себе собрался резину ставить вперед 215 40, назад 225 40, будет домиком, но не так как на гольфе, на нем сзади 215 45
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
я вот думаю,как резине конец придёт а он уже близко,какую назад ставить какая была 245 или 235 ,просто сейчас цепляет зад ,когда 4 веро сидят в машине,ну а вперёд полюбому 215\40 эт аксиома и проверенная,а 225 на 9j будет домиком в самый раз......:eusa_dance:
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
дк 215 40 и 245 35 - одно и то же по высоте... это 100%, чего тут думать
а на счет домика... надо экспериментировать
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
VR6 Glock написал(а):
дк 215 40 и 245 35 - одно и то же по высоте... это 100%, чего тут думать
а на счет домика... надо экспериментировать
по высоте эт понятно естесно,я вот за ширину и за цепляние за арку напрягаюсь. Тут вопрос арку не хоцца резать никак,значит резину поуже ставить.........вот думаю короче.:smiley:
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
неее, народ с задних сидений нах :))))
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
VR6 Glock написал(а):
неее, народ с задних сидений нах :))))
а куда сажать знакомых людей при попытке перемещения из точки А в точку Б по необходимости добычи запчастей???:grin:
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
VR6 Glock написал(а):
ну да самое правильное решение,я можть и решусь на снос задних диванов и установку парочки сабиков,но не в ближайший месяц эт точно...
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
serebon написал(а):
ну да самое правильное решение,я можть и решусь на снос задних диванов и установку парочки сабиков,но не в ближайший месяц эт точно...
:redlol: это ты вот эти маленькие полочки диванами назвал?Я там коробочки от СД вожу!:grin:
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
Hellraiser-Rostov написал(а):
:redlol: это ты вот эти маленькие полочки диванами назвал?Я там коробочки от СД вожу!:grin:
ток про это подумал,не а реально это прикольно у меня знакомый так сделал,и получилось очень даже ничего а играет просто потрясающе!!!!один позиьтив от звука...:super:
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
дк, там и мои фоты есть :)))
кстати, на этой фоте - точно такие же размеры как у меня :))
зы. паша aka pako увидев мои задние лапти живьем получил микросинсульт сердца и сказал, что это: занабто :))))
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
я на днях,в связи с трещиной в 17-м моём диске,переобул временно на 16-е колёса корру.
диски красивые зад 9j ET30,перед 7.5j ET35,обул 215\40\16 ёку сзади как на фото ,а перед нужно будет брать 205\40\16,просто пока времени нет искать,а так фото выложу ка-нибудь....:
 
Сверху Снизу