Электро-помпа

ZM_Turbo

Зритель
Сообщения
142
Реакции
4
всегда читал форум, все сообщения старался просмотреть.... но здесь огонь))) не осилю)))
Это называется отходняк + жоская тупка после двух суток окисления под фунтом не вынимая, + эфект от сварки, подзалип чуть чуть) часа два зраки от моника оторвать не мог) Кто с головой погружается в процесс конструирования своего пепелаца - вникнет) Я же говорю сам прозрел, когда акстился через час и начал читать сколько символов уже вбил, что они аж в одно сообщение не влезли) Хотя бы на маленький форумский кубок символов набил?) Или кубок уйдет тому кто это сумеет прочесть и осмыслить?)))

P.S. Это был всего лишь ответ на пару сообщений bess`A) Причем абсолютно невинный)
 

ZM_Turbo

Зритель
Сообщения
142
Реакции
4
пожалуйста расставь пунктуацию, невозможно прочитать....
При всем уважении конечно) Но ты издеваешся?) Я понять до сих пор немогу как я вообще незаметно для себя так увлекся что за раз написал больше чем за 5лет) Это работы на пол дня))

P.S. Господа Админы подкиньте мне пару сотен написаных сообщений за сей суровый маналог) "флудонули конечно тему хорошую не слабо, не красиво"
 

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
Да ладно Вам!
Все прочитал... Все очень логично, аргументированно...
Молодец! Спасибо.
 

ZM_Turbo

Зритель
Сообщения
142
Реакции
4
Крон как всегда) - суть, что ты хотел сказать, довольно тяжело не понять! Я думаю ничего личного?))) На самом деле изложено действительно все как в детском садике, более полно выразить мысль я думаю врядли возможно! Единственное что со знаками косяк! Заставил себя все перечитать, было бы столько же интузиазма как утром, написал бы ещё раз, слово в слово...
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Все прочитал )
Логика конечно есть.
 

Вложения

ZM_Turbo

Зритель
Сообщения
142
Реакции
4
seniorr ??

А к чему листва?) В тексте присутствует дух запареного разума?)
 
Последнее редактирование:

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
ZM Turbo ,тебе бы книги писать ,много слов ,я глаза сломал ,на черном фоне такой трактат осилить))))
отвечу кратко
Помпа от мустанга имеет самую большую производительность среди всех доступных эл.помп 1200л.ч ,давление 0.3 бара ,рекомендуется америкосами именно для кулеров вода-воздух ,быстрее циркуляция - холоднее кулер - проверено занусси)
для того ,что бы система работала максимально эффективно ,ставят ресивер литров на 10 (большой объем жидкости медленней нагревается),и большой радиатор для кулера ,желательно во всю морду ,у меня именно так ,температура на впуске 40-50град. при любом бусте

если пулять неск.секунд на 400м ,то в принципе насрать какая у тебя помпа ,разительной разницы в результате не будет ,а если ходом километров до 250 ,тогда есть смысл)
ты же взрослый человек и наверное понимаешь ,что эти "шикарно" ,"мега-прекрасно","по моему жопомеру" и "меня устраивает "никакой смысловой нагрузки не несут))))

теперь про эл. помпу ож двигателя ,такие помпы устанавливают как правило на рядных шестерках и врш ,основная ее функция - удаление воздушных пробок и улучшение циркуляции через радиатор отопителя (кстати нивоводы ставят именно потому ,что зимой мерзнут)

у 4-х цилиндровых моторов проблем с этим нет и на тюненом моторе ,увеличенный радиатор с двумя карлсонами гарантирует сохранение температурного режима в нужном диапазоне ,если греется - значит где то косяк))
на живучесть турбы это не влияет никак , любой нормальный владелец турбомонстра имеет турботаймер ,либо в в голове ,либо в виде доп.девайса и этого более чем достаточно ...к тому же согласно статистике ,турбы которые работают на пределе возможностей ,дрищут обычно не из за этого))))

и про климат ,я имел ввиду вкрячивание климат-контроля вместо обычного кондея ,и сказал ,что это понты , на бодрой машине не вижу смысла этим заморачиваться ,а так у меня при всех турбо приблудах стоит и работет штатный кондиционер ))


только поэму больше не выкладывай ,пиши по делу ,думаю многие будут благодарны)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Фотку своего мотора покажи. А еще лучше проект создай в спецразделе. 2 Рома: ну ты то куда?! Ты для меня был примером лапидарности;-) а теперь....
 

UMAS

Теоретик
Сообщения
384
Реакции
9
Адрес
КИЕВ
От ВР6 провереный и надёжный вариант, помпа практически не убиваема выхаживает по 10 лет и никаких проблемм...
Для Коррика с любым двиглом ставиться без проблемм и работает как надо...
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
примером лапидарности;-)
Друзья, Вы не подскажите, если Вас это не затруднит конечно, но если затруднит, то наверняка не стоит утруждаться в данном вопросе, подсказать несведущему так сказать в непростом выборе, ведь выбор так велик и непросто определиться и стоит полагать, что опытные в данном вопросе коллеги и однокашники и даже больше: "Друзья и Товарищи" наверняка смогут подсказать и направить на истинный путь, без терний и страданий от неправильно сделанного шага и попросту говоря выбора не того пути на который расчитываешь и надеешься, ведь Надежда умирает последней и ей придется рано или поздно всех хоронить, а это знаете непросто как морально так и физически, ведь хоронить приходиться не просто банально и в прямом смысле, но и хоронить приходиться те прекрасные надежды, как ни странно это прозвучит, которыми живет как простой так и любой разномастный индивид любого взгляда, выбирающий помпу от Газели или Мустанга, но радует то, что Надежда сможет изучить вышеизложенные трактаты и наверняка не ошибется, какие глазные капли прикупить?
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
От ВР6 провереный и надёжный вариант, помпа практически не убиваема выхаживает по 10 лет и никаких проблемм...
Для Коррика с любым двиглом ставиться без проблемм и работает как надо...
выдыхай дружище))
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
Фотку своего мотора покажи. А еще лучше проект создай в спецразделе. 2 Рома: ну ты то куда?! Ты для меня был примером лапидарности;-) а теперь....
Антох ,ну вроде максимально кратко изложил ,не кричал ,матом не ругался)) ,
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
http://www.ebay.com/itm/BOSCH-COBRA...es&hash=item43a9e7c9e3&vxp=mtr#ht_1672wt_1271



Я поставил вот такой бош кобра, размер примерно в 2.5 раза больше чем штатный вр6, вообщем моща на лицо))) По ссылке есть и номер и характеристики. Температуру во впускном пока не мерял, так как только завёл машину на Абите, буду настраиваться в среду. Потом могу рассказать скока градусов)
Большой плюс, что её практически не слышно, оч тихая штука.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
http://www.ebay.com/itm/BOSCH-COBRA-...ht_1672wt_1271
Я поставил вот такой бош кобра, размер примерно в 2.5 раза больше чем штатный вр6, вообщем моща на лицо))) По ссылке есть и номер и характеристики. Температуру во впускном пока не мерял, так как только завёл машину на Абите, буду настраиваться в среду. Потом могу рассказать скока градусов)
Большой плюс, что её практически не слышно, оч тихая штука.

номер помпы от мустанга ,для кулера : 0392022002 ,такая у меня и у Веталека стоит...
в Москве около 200$ стоит ,я с ебая притащил за 4200рэ.,щас она там еще дешевле:
http://www.ebay.com/itm/Intercooler-...de6484&vxp=mtr
Все пути ведут к этой помпе
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
размер примерно в 2.5 раза больше чем штатный вр6
ну не в 2,5, но больше. как газелевская примерно.
буду в гараже сфоткаю для примера.


seniorr, на охлаждайку мне кажется ее ставить перебор - у меня выдавило прокладку с бу радиатора гольфовского, что под бачком пластиковым и герметик в 8-10 местах... пришлось срочно радиатор менять на люминь.
а что будет с радиатором печки страшно представить :)
 
Сверху Снизу