Еще одна питерская коряга:)

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
при стоимости капиталки на 9а, я бы долго не думал.
 

Gluk

Теоретик
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Мне друзья еще посоветовали проверить компрессию так сказать с маслом и без, и от этого уже исходить... Но говорят что точно на нормальный ремонт я попал..

Самый прикол что это и непонятно как случилось, я не где не газовал сильно, максимум до 3,5 крутил... А вчера вот такая петрушка с дымом из выхлопной внезапно случилась...
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Во первых твой мотор уже лет 10 ездит не меньше. А во вторых, смысл покупать корраду, если ездишь на ней как пенсионер? Я выще 3.5 не кручу...тьфу...9а до 3 еле едет...
 
  • Мне нравится +0
Реакции: salvador

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
Во первых твой мотор уже лет 10 ездит не меньше. А во вторых, смысл покупать корраду, если ездишь на ней как пенсионер? Я выще 3.5 не кручу...тьфу...9а до 3 еле едет...
Да блин, конечно же капиталкой попахивает, лучше сразу копиталь, не трать лишнее время и деньги на колпачки, а потом после обкатки нормально ездий а не как дедушка, небойся тапку в пол давить, думаю что понравится как твоя корряга будет ехать, не выше 3,5 это жесть :)
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Капиталка на 9а очень бюджетная!
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
Во первых твой мотор уже лет 10 ездит не меньше. А во вторых, смысл покупать корраду, если ездишь на ней как пенсионер? Я выще 3.5 не кручу...тьфу...9а до 3 еле едет...
я тоже не кручу, потому что она и после 3.5 не особо то и едет, орет только громче
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Это потуму что на январе)))Шутка. Ясное дело она не едет как хочеться, но после 3 у нее лучше получается разгоняться чем до трех.
 

Gluk

Теоретик
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Итак, подведем итог, что делать если делать капиталку? Голову на шлифовку, замену колпачков, притереть клапана, поменять кольца на поршне и соответственно новые прокладки) все, или что то я упустил?)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ага.. расточить блок, новые поршни, замена сальников и прочих резинок + замена втулок клапанов в головке.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Имхо, если уж купиталить, то проверять все. Промерить цилиндры, колено

И во сколько мне это выйдет по бабкам?
Вскрытие покажет :) Мне капитулька вышла около полтоса. В башке было мертвое вообще все, кроме распредвала. В блоке задир - в итоге гильза, расточка во 2й ремонт, поршня, вкладыши.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Вы блин злодеи, зачем парню голову морочите?)) ездит он неспешно и хорошо, больше денег на кузовщине сэкономит) не надо тут гонщиков из молодежи делать))))
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
если не менять направляйки, не точить колено и не менять клапана, то 16к, при условии что будешь делать сам.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
TORIKAS, и какая же это капиталка получается?=))))
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
а что тогда?зачем менять неизношенные детали? у меня все было в допусках. а вот цилиндры я точил. парни вам бы на сто работать... че тогда сразу мотор не поменять?
 

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
Есличе- есть вкладыши новые, первый ремонт помоему, купил но так и не пригодились, сегодня точно глянуть могу
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
TORIKAS, ну я , например, не уверен, что ему меняли втулки. не стоит идеализировать. нужно рассчитывать на самый худший вариант. И обычно так сильно дымить из-за того, что колпачки не держать масло и масло попадает не в цилиндры ,а уже непосредственно в выпуск. свечи будут нормальные и работать тоже будет приемлемо..
 
Сверху Снизу