ЕСТЬ ТЕМА!!!!!!!!

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
РЕБЯТЫ .Я тут посидел и подумал,раздел вроде называется тюнинг и кар аудио,так вроде тюних есть а кар аудио чё-то нету,давайте можть темку чё у кого стоит в машине по звуку или кто чё будет ставить,ну короче всё касаемого звука в наших коррах,мне эта тема близка,увлекаюсь этим делом,если поддерживаете,то чиркану постик про свою систему.и вперёд!!!!!!!:up:
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
этот пост надо олегу посвятить :))) у него много интересностей, да и корант неплох...
лично у меня...
ну, головы нет, хочу клару 9255
усь один, на фронт - велосити 2100, хорошо играет
фронт - фокал к2повер
тыла нет и не будет
саб - одно название, древний магнат с усем магнат, бубнит - уже хорошо... чт будет, а хз, на что денег хватит... мне тока его и поменять :)
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
До Олега нам далеко!:nice:
у меня голова Pioneer 7750,перед lanzar(компонент,заказные подиумы),зад Пауер Аккустик 694,усилок Иволга(4-120)саб Пионер(полочный,фрии айр 500 ват)под усилителем Голливуд(600 вт)колба Стингер 1 фарад
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
у меня голова cdx 9900,вообще соньку не люблю но дорогие модели норма,в планах замена на альпайн или наку.
фронт Lightning audio strike двухкомпонентная с кроссоверами в подиумах
Усилок Magnat rock 800 4-х канальник
Саб Audiobahn в виниловом корпусе банд пасс голова 12-ка,с неонкой,с двумя фазиками.
провода Monster cable,клеммы,колбы,
Шумо-виброизоляция
В планах так же Монитор,dvd и второй саб.Пока всё.:smiley:
 
D

dubick

Guest
у меня стоит
голова двд и выездной монитор
процесор 5.1
поднята схема домашнего кинотеатра
перед разнесенки 13 Пионер
цент 2 колонки по 10 Соньки
зад 16 мб квард компонентные
2 усилка
4 канала и моно блок
сабик 10 труба
внешний эквалайзер
1 фарад конленсатор
пока все

в планах да и скорей всего буду уже делать это
1 саб стелс в крыло заднее 12
2 фальш панель под уселки
3 полностью заднюю полку переделывать под акустический подицм
4 вперед подиумы на двери на 16 колонки и подиумы на стойки под пишалки
5 еше один двух канальный усилок

и наверно успокоюсь :))) а то так бабки можно вливать и вливать
 
О

Олег

Guest
До Олега значительно ближе, чем вы себе представляете, а на данном этапе я вообще в самом самом конце вашего списка озвученных Корр - моя сейчас с полуразобранным салоном и без музыки вообще.
P.S. Жор, все так плохо? Тебе 9255 персонально привезу из Японии в районе 300 бакинских
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
олег, прикинь... продал свои сиденья и 938 клару, что бы обвес сделать... сейчас в выборе, что покупать в первую очередь... тебе клару заказывать или сиденья :)
а на счет саба и усилка к нему я с тобой потом еще поболтаю, ок? хотел сначала аудиобан, потом фокал... сейчас, при отсутствии денег, хочецца что-то незадорого, что бы давало жирный бас в элктронике и прост оподыгрывал при джазе, например... в общем, хочецца музыки и за мало :))
думаю, чт опока сиденья, а как до клары дело дойдет - дам тебе знать...
а че с твоей коррой-то случилось?
 
О

Олег

Guest
Так я ведь не писал, что с ней "что-то случилось". Просто, очередной ( ну, или не очередной) апгрейт автозвука... А вот что будет установлено пока под вопросом. В данный момент есть желание подготовить машинку к соревнованиям по автозвуку. В процессорный класс не хочу, а в беспроцессорный- пока не определился по компонентам. Хотя, как у нормального хомяка, в заначке есть все и для первого и для второго варианта: либо Sony XES, либо Pioneer ODR.
Что касается усилителя- я прочно подсел на PowerAmper PA/QA. Кстати, если ограничен в финансах, поищи себе Scan SS800. Это клон PowerAmper PА-150. И если за 150 в среднем просят 600-650$ ( и это- если повезет), Скан можно найти за 200-250$...По крайней мере, я в последний раз брал 2шт. НОВЫХ! Скана именно по 200$
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
Олег написал(а):
Так я ведь не писал, что с ней "что-то случилось". Просто, очередной ( ну, или не очередной) апгрейт автозвука... А вот что будет установлено пока под вопросом. В данный момент есть желание подготовить машинку к соревнованиям по автозвуку. В процессорный класс не хочу, а в беспроцессорный- пока не определился по компонентам. Хотя, как у нормального хомяка, в заначке есть все и для первого и для второго варианта: либо Sony XES, либо Pioneer ODR.
Что касается усилителя- я прочно подсел на PowerAmper PA/QA. Кстати, если ограничен в финансах, поищи себе Scan SS800. Это клон PowerAmper PА-150. И если за 150 в среднем просят 600-650$ ( и это- если повезет), Скан можно найти за 200-250$...По крайней мере, я в последний раз брал 2шт. НОВЫХ! Скана именно по 200$
Pioneer ODR достойный вариант.
 
О

Олег

Guest
Вот только в подметки не годится Sony XES
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
Олег написал(а):
Вот только в подметки не годится Sony XES
у меня немного скептическое отношение к фирме сони,не лежит душа....:eusa_hand:
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
serebon написал(а):
у меня немного скептическое отношение к фирме сони,не лежит душа....:eusa_hand:
:mad: это бюджетные модели дерьмо(сенкс)а линейка хай енд-совсем другое!Я ещё в 95 году видел и слышал Сони-минидиск(кассета на 4 МД)-дека была и под хорошим усилком играла так,что хрен с машины выгонишь кого!:redlol:
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
да и поэтому хоть и с отвращением но у меня стоит сонька хай энд,но надеюсь не на долго,а сёдня вообще предлогал знакомый dvd mysteri хорошей линейки причём и тв,а у меня сёдня денег небыло на это и всего 6 т.р.:mad:
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Олег написал(а):
Так я ведь не писал, что с ней "что-то случилось". Просто, очередной ( ну, или не очередной) апгрейт автозвука...
Олег, то что стояло раньше звучало просто обалденно, я даже представить не могу, как это - апгрейд? :up: хотя я далеко не профессионал.
 
О

Олег

Guest
Уважаемый SEREBON. Честно, не желаю Вас обидеть, но у Вас очень странное представление о HI-END. Вашей 99ОО до того самого "высокого конца"- как до Пикина. В своем классе- очень неплохая голова, вот только данный класс- средний. XES - высшая линейка Сони, и более того, в обоих случаях (существует ранний и поздний выпуск) Сони прыгнула выше своей головы- на это были причины: в первом случае Сони начинала продвигать на рынок CD диск, и необхоимо было убедить людей, что диск- заменитель винила, во втором- что формат МР-3 -отстой. В обоих случаях Сони создали шедевр, не взирая на космическую стоимость... А стоимость действительно астрономическая- не далее как полгода назад голова + чейнджер (он же процессор, дак) Sony XES Z50 (б/у) была продана на аукционе за 4950$. И, кстати, ни ранний, ни поздний выпуск XESа выпускались ТОЛЬКО ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА. А то, что продается на просторах бывшего Совка от Сони- действительно отстой.
2Hellraiser-Rostov
Если имеется желание еще раз услышать звук Sony MDX-400 (а Сонька с 4-я минидисками только одна)- могу преложить за недорого - лежит в гараже вместе с процем XDP-U50...
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Олег написал(а):
Уважаемый SEREBON. Честно, не желаю Вас обидеть, но у Вас очень странное представление о HI-END. Вашей 99ОО до того самого "высокого конца"- как до Пикина. В своем классе- очень неплохая голова, вот только данный класс- средний. XES - высшая линейка Сони, и более того, в обоих случаях (существует ранний и поздний выпуск)
2Hellraiser-Rostov
Если имеется желание еще раз услышать звук Sony MDX-400 (а Сонька с 4-я минидисками только одна)- могу преложить за недорого - лежит в гараже вместе с процем XDP-U50...
:nice: озвучь плиз цену в личку!!!
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
Олег написал(а):
Уважаемый SEREBON. Честно, не желаю Вас обидеть, но у Вас очень странное представление о HI-END. Вашей 99ОО до того самого "высокого конца"- как до Пикина. В своем классе- очень неплохая голова, вот только данный класс- средний. XES - высшая линейка Сони, и более того, в обоих случаях (существует ранний и поздний выпуск) Сони прыгнула выше своей головы- на это были причины: в первом случае Сони начинала продвигать на рынок CD диск, и необхоимо было убедить людей, что диск- заменитель винила, во втором- что формат МР-3 -отстой. В обоих случаях Сони создали шедевр, не взирая на космическую стоимость... А стоимость действительно астрономическая- не далее как полгода назад голова + чейнджер (он же процессор, дак) Sony XES Z50 (б/у) была продана на аукционе за 4950$. И, кстати, ни ранний, ни поздний выпуск XESа выпускались ТОЛЬКО ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА. А то, что продается на просторах бывшего Совка от Сони- действительно отстой.
2Hellraiser-Rostov
Если имеется желание еще раз услышать звук Sony MDX-400 (а Сонька с 4-я минидисками только одна)- могу преложить за недорого - лежит в гараже вместе с процем XDP-U50...
Олег да я всё понимаю,просто я думаю Игорь в своём посте имел ввиду дешёвы соньки,а моя не совсем дешёвая,и я его фразу по поводу хай энд отнёс к своему аппарату,в отношении всего остального имею оч хорошее представление,а хай энд реальный в моём понимании это denon и mcintosh,может nacamichi ранних выпусков,эт из более менее приемлемых по цене да и то относительно приемлемых:smiley:
 
О

Олег

Guest
Уши- инструмент индивидуальный, восприятие звука у всех разное. И, соответственно, у каждого, пусть и мысленно, создается эталон аппарата, который жаждаешь приобрести. Но иногда после приобретения наступает разочарование- не мое... Вот тогда становится очень обидно- деньги, а иногда немалые, улетели в трубу. ВСЕ вышеперечисленное я юзал, много чем обладал. Из Нака не было только 700 ( новые модели с МР3 не интересуют), из Мака не было только 4000, Денон был правда всего один - 1000 ( покупал начитавшись КарМюзик- статья про АртТек, где писалось, что лучше этого Денона нет ничего), послушал- не мое. Самое приятное впечатление произвел 9255, правда и тот в конечном этоге был заменен на Пионер Р9 ( очень надеялся на проц, в этоге выяснилось, что зря). Сейчас пытаюсь сочленить ODR RS-D2 с внешним DACом от легендарного чейнджера М80. Получится- буду готовить Корру к автозвуковым соревнованиям именно на этой связке, и возможно, этот вариант останется навсегда. Но XES все равно не продам!
Кстати, что касается Мистери. НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать любой товар данного бренда. Уже устал ремонтировать данный мусор.
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
спасибо за совет насчёт мистери,но тут как повезёт коды-то саб был 12 ка,никаких нареканий за свои деньги полностью отрабатывал,а так конечно не фонтан.Есть сейчас пионер p80 и бы 77 вот это реально мне нравится,ну можть подразведусь на альпайнчи модель пока не опредилил передовую.
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
serebon написал(а):
спасибо за совет насчёт мистери,но тут как повезёт коды-то саб был 12 ка,никаких нареканий за свои деньги полностью отрабатывал,а так конечно не фонтан.Есть сейчас пионер p80 и бы 77 вот это реально мне нравится,ну можть подразведусь на альпайнчи модель пока не опредилил передовую.
А я поставил пионерку 7750,нормально звучит(и хреняшки всякие плавают и ездят на экране)Клёво!:redlol: хотел взять с блютусом(но денег не хватило немного)
 
Сверху Снизу