ЕСТЬ ТЕМА!!!!!!!!

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
Hellraiser-Rostov написал(а):
А я поставил пионерку 7750,нормально звучит(и хреняшки всякие плавают и ездят на экране)Клёво!:redlol: хотел взять с блютусом(но денег не хватило немного)
Игорь поверь блютуз в магнитоле не важен главное звук,а оннеплохой у этого аппарата,мне он нравится из-за жёсткости и резкости для транса,рока,металла,хауса и т.д. самое оно и панас к нему же можно приписать.........
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
serebon написал(а):
Игорь поверь блютуз в магнитоле не важен главное звук,а оннеплохой у этого аппарата,мне он нравится из-за жёсткости и резкости для транса,рока,металла,хауса и т.д. самое оно и панас к нему же можно приписать.........
Панас:eusa_naughty: -эт вообще не моё!А блютуз в магнитоле-вешь нужная!И не надо париться с внедрением инородного!И прикольно и практично!
 

nikitos

Зритель
Сообщения
217
Реакции
0
Олег написал(а):
Уважаемый SEREBON. Честно, не желаю Вас обидеть, но у Вас очень странное представление о HI-END. Вашей 99ОО до того самого "высокого конца"- как до Пикина. В своем классе- очень неплохая голова, вот только данный класс- средний. XES - высшая линейка Сони, и более того, в обоих случаях (существует ранний и поздний выпуск) Сони прыгнула выше своей головы- на это были причины: в первом случае Сони начинала продвигать на рынок CD диск, и необхоимо было убедить людей, что диск- заменитель винила, во втором- что формат МР-3 -отстой. В обоих случаях Сони создали шедевр, не взирая на космическую стоимость... А стоимость действительно астрономическая- не далее как полгода назад голова + чейнджер (он же процессор, дак) Sony XES Z50 (б/у) была продана на аукционе за 4950$. И, кстати, ни ранний, ни поздний выпуск XESа выпускались ТОЛЬКО ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА. А то, что продается на просторах бывшего Совка от Сони- действительно отстой.
2Hellraiser-Rostov
Если имеется желание еще раз услышать звук Sony MDX-400 (а Сонька с 4-я минидисками только одна)- могу преложить за недорого - лежит в гараже вместе с процем XDP-U50...
знаю где етот самый гараж!!!! олежа салют танюхе привет
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Олег, а вот хотелось спросить (только не пинай ногами), неужели нет ничего хорошо звучащего с MP3? положим, конечно же далеко не такого же звучания, как всё вышеописанное тобой, но все же неплохого? япошки вообще не слушают MP3?
 
О

Олег

Guest
Яркий пример что такое МР-3 - это все тот же Нак ( имеется ввиду новый модельный ряд: 400,500 и т.д.). В принципе схемотехника похода на 40,45 ( в данном случае на ЦАП не смотрим, как известно у 40- 1битник, у 45-20битник). И как известно, данные модели (имеется ввиду 40,45) более чем востребованы, потому как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗВУЧАТ! Кто не верит- послушайте сами: 40 ( как уже писал-1битник) играет значительно лучше нежели 400 (а если мне не изменяет память, производитель утверждает, что внутри 400 все тот же ЦАП 20бит). Я думаю, что писать о сравнении данной музыкальной шкатулки с 45 уже не имеет никакого смысла. Объяснение данного парадокса вижу только в одном: появление в звуковом тракте микрухи чтения формата МР-3, и как результат- балалайка...
что касается Японии- там такие же люди, у каждого свои собственные интересы, многим не особо актуален КАЧЕСТВЕННЫЙ ( слово качественный выделил специально, потому как сужу собственным критерием) звук, и формат МР-3 там тоже востребован. Да и, если честно, если бы денный формат не был бы столь популярен, он бы уже давно помер бы, как это произошло У НАС с минидиском. А вот в Штатах ( со слов знакомого, живущуго там) очено популярен формат МР-3( ну, или аналог данного формата) ... НА МИНИДИСКАХ!!! А у нас я о таком даже и не слышал... НО! в отличае от Совка ( опять таки, сужу на собственном примере: недавно ели отдал связку Pioneer ODR RS-D2 + процессор Р9 за 900$- звонков практически не было, и практически такая же ситуация была при продажи головы Pioneer DEX P9), в Японии данный товар более чем востребован! На аукционах за P9, ODR, Mcintosh, Denon и т.д. идет рубка, и ценник иногда взлетает так, что я жалею, что не могу продавать свои вещи ТАМ- уже давно был бы богат и счастлив...А уж если на аукцион выставляется Sony XES...
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
mp3 - аццтой, для себя решил давно... максимум, что могу слушать в формате мп3 - попса и то не долго...
эх, олег, очень жалею, что не попил с тобой прошлым летом пива и не услышал звук... но надеюсь, что этим летом компенсирую этот недочет :)
p.s. ну что, больше никто ничем не похвастаецца? :)
 

JUDGE

Теоретик
Сообщения
473
Реакции
10
Адрес
moscow
вот читаю и не пойму..народ вы о чем вообще... какой блютус, хай энд... собрались магнаты... а мп-3 чем не угодил вам... он ничем не отличается в нормальном качестве от обычного сд...аль вам нужен диапазон как у венила...

нет чтоб обсудить плюсы и минусы моделей и фирм по личному опыту... :mad:
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
вопрос не о магнатах, а фанатах... если ты не слышишь разницу между хорошо записанном сиди и мп3 - твое дело, тебе решать, нужно ли тебе связывацца с чем либо кроме мп3 или нет.
я тебе скажу, что разница между одним и вторым реально слышна, но слышна, а при наличии серьезной аппаратуры просто пропасть.
а обсуждать плюсы и минусы, какой смысл? если каждый слышит по-своему. это вопрос вкуса, опыта, слуха. есть люди, которые великолепно слышат все отличия и ньюансы звукового тракта. могут тебе описать то, как играет на инструменте музыкант прослушав запись на аппаратуре стоимостью под 50 штук зелени, но они могут не сойтись в том, что одному кажецца что гитара имеет более жесткое звучание чем в надо, а второму более мягкое. что из этого лучше - решает каждый сам для себя. по опыту продаж "хифи" и "хиенд" домашки могу сказать, что большая часть людей, никогда не слышав более дорогой аппаратуры чем имели возможность, считали, что им это не надо и разницы они не слышат. как только играл диск на B&W Nautilus 802D при усилении Mark Levinson (честно скажу, не помню модель), народ уже слышит разницу между 500 и 800 долларовыми колонками. вот собстно и все.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
о, наутилус ))) собственно, Жор, Олег об этом говорил выше, каждому своё... хорошим звуком и хорошей техникой можно только восхищаться! сегодня для прикола в поисковиках ввёл надпись "sony XES" - $4000 - это минимальный ценник, который мелькал... :)
 
О

Олег

Guest
И уж если разговор пошел о высоком, следующее ФАНАТАМ должно быть интерестно.
Как известно, кабеля -как межблочные, так и акустические, влияют на качество звучания. Сейчас разговор пойдет о межблочниках. Итак:
Собралось не так давно некоторое колличество ОЗАБОЧЕННЫХ звуком людей, начался вечный диспут на тему- что лучше, и было решено собраться снова на квартире у одного из спорящих со своими аппаратами, дабы на домашней аппаратуре протестировать головные устройства о которых шел спор, и совместно на основании прослушки вынести вердикт- что лучше. Я не буду называть домашние бренды- сие не столь важно, могу сказать следующее: стоимоить аппаратуры, на которой тестировались магнитолы, ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРЕВЫШАЕТ стоимость самой квартиры. Так вот, где-то в середине прослушки на свет появился кабелечек длинною 1м и стоимостью....2500$!!! Уж на что я наглухо болен звуком, но такой ценник на кабель- шибко перебор. А потом наш межблочник был заменен на этот самый дорогущий. Начали прослушку по-новой. И легко ох... Звук изменился на столько, что было не ясно, что мы слушали до этого. И изменился не в нюансах, а стал как-бы ярче, бас стал упругий, да и тональность баса изменилась- прослушивание велось на 2х колонках без саба- в некоторых треках создавалось ощущение, что саб- выброшенные деньги, на столько он казался ненужным...
Итог сей басни- вот сижу и думаю, какие кабеля покупать, потому как мои- только на помойку...Ну не думал я, что кабеля на звучание влияют НАСТОЛЬКО!!!

2darkmatter
Игорь - по поводу Sony XES- дело то не в цене, а в том, что имея деньги практически невозможно приобрести компоненты XES. Мне сейчас нужен чейнджер XES-C1, веришь- готов платить, вот только кому...
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Олег, как поживает твоя желтенькая? какие планы, поделись!
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
олег, ты меня удивил тем, что не думал о взрослых кабелях :)))
мы когда на наутилусы с евреем поставили вайрворлд на межблок за те же деньги, что ты слушал и аккустические, за 7 рубасов 3 метра... ох как оно заиграло - катастрофа :)) есть альбом роджера вотерса, забыл как называецца. есть там вещь Three Wishes, там есть такой момент, джин говорит... басит так, аж мурашки по коже... без саба - разумеется.
я для себя сделал вывод, что у меня в машине акустические провода будут Real Cable, французские, 11 уе за метр в рознице, межблочники - не самые дорогие, но я и не собираюсь на соревнования, меня пока звук устраивал (саб только немного лажал). но даже если менять, то не знаю на что... домашки такой длинной нет... или мафон назад переносить и QED-ом коннектить или оставлять все как есть...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
про межблочники могу идею подать

VR6 Glock написал(а):
QUOTE]


у меня был опыт--мы на одну машину сделали музыку и межблочники делали сами из проводов, которые купили на студии звукозаписи--не помню, чего там этим проводом было продложено--вроде от микрофона в комнату с оборудованием он шел... в общем коаксиальный провод в толстой кишке изоляции и с каким-то недеццким проволочным экраном. когда их резали и заправляли в разъемы- внутренность кабеля очч похожа на внутренность "эзотерики"(если раскрутить разъем)

звучало лучше кабелей, купленых на рынке по цене до 100долларов за 2 метра (пробовать сравнивать с другими не стали)
 
О

Олег

Guest
Жор, не могу сказать, что наш кабелечек был дешевым, скорее наоборот- ОЧЕНЬ НЕ ДЕШЕВЫМ. Именно поэтому разница в звучании ТАК поразила. В моем случае все идет к тому, что только за 8шт межблочников по 1м придется выложить больше 1000$... А теперь еще приплюсуй сюда еще стоимость ХОРОШИХ акустических кабелей... А говорят, что петли аля-лямбо стоят примерно тех же денег... Бл.., я ж не Рокфеллер...
 
Сверху Снизу