Ex-Fat's Red 1.8 20v turbo, Minsk.

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Блин, зачётно! Если бы я не купил идеальную коробку чёрную, я бы заказал. Пока на коленях стою (финансы). Если что позже закажу...
Выглядет получше чем за 100 эуро в дойче:)
16-го приезжай на дрифт, я приеду тоже, покажешь...
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Интересно как там уплотнение в сопряжении с гэшкой исполнено?
Там сделан паз для резинки. Такого же размера как на коробочке, только я забыл глубину померять и начертил 2 мм.. Вроде про-ся:banghead: Надо было 1 мм делать. Но ничё, можно резинку толстую подобрать.
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Там сделан паз для резинки. Такого же размера как на коробочке, только я забыл глубину померять и начертил 2 мм.. Вроде про-ся:banghead: Надо было 1 мм делать. Но ничё, можно резинку толстую подобрать.
Да, 2 многовато будет....
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Бля, коррада не перестаёт удивлять и бессить... Не успел найти фланец от радиатора (спасибо Alex20dm) треснул радиатор под этим же фланцем.:banghead::banghead::banghead:
В связи с чем и вопрос: от чего можно приколхозить радиатор? Взял бы от 9А и подобного, но боюсь, что с трубкоми от компрессора не разойдуться. Может кто уже делал такое?

P.S. Поиском не нашёл=)
 

boris

Зритель
Сообщения
195
Реакции
2
уже сьели и ...... нужно покупать оригинал.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
смотри сам. у тебя большой радик стоит???? лучше поискать аналогичный.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
смотри сам. у тебя большой радик стоит???? лучше поискать аналогичный.
У меня маленький. Как-то не хочеться отдавать за ПГ-шный в 3 раза. А оригинал на экзисте вообще 500 баксов -- двиг сразу можно поменять за такие деньги.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
хм.. мне казалось, что если на радике флянец сверху, то он большой=))))
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Slex, учи матчасть, изучай каталоги... в природе не только 9А существует :)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Ну приверженцы оригинала не одобрят, но может кому-нибудь полезно будет. Нашёл я радиатор от г2 1,3. По размерам почти один в один, ножки стали в стандартные дырки, сверху Г-образными зажимами тоже всё зажалось. Фланцы там с нужной стороны, но верхний фланец там с боку, а не с верху и сами фланцы меньше диаметром. Поэтому нашёл на разборке шланги с одного боку меньший диам-р, а с другого больший и соорудил этакие переходнички. Что-то снизу подкапывает, завтра посмотрю что именно, надеюсь, что не радик:banghead:
А, забыл... Металлическую штуку с радиатором пришлось малёк доработать: Рассверлить дырки под шурупы и одно ухо упирается в датчик, похорошему подрезать надо.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Ну приверженцы оригинала не одобрят
молодец, что нашёл выход из ситуации :nice:
главное, чтобы было сделано качественно и работало.
а из приверженцев оригинала пока не видел ни одного, кто купил бы оригинальный новый радиатор :)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Сегодня наконец-то полирнул половину машины, сил пока хватило на половину=) Это просто пи... жесть. Вот теперь коррада кРРасная=) Аж как-то не по-коррадовски красная=)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Друг, работающий .. ну там где ставят крутой звук уломал ставить 16-е динамики в двери. Изначально хотели, чтобы динамики на кольцах прикручивались к двери и накрывались штатным карманом, но после долгих уговоров и моих сомнений уломали-таки сделать подиумы. Друг сделает бесплатно=) в качестве тренировки=)
Пока получилось так:

 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Вот такие подиумы замутил=) Формула стандартная: кольцо, стекловолокно со смолой, шпакля, винил и терпеливый друг:cool:. Прикручины к двери тремя винтами намертво, итог - динамик играет не на обшивку, а только на дверь, конструкция очень жёсткая, играет очень даже, если учесть, что саба нет и тыл на не закреплённой полке и от головы.


 

Вложения

Последнее редактирование:

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
здорово вышло,молодец! я так же делал,только лажанул - не вылепил углубление для крышки-сетки...
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Урааа!
Починили мою коробку. Хотя честно говоря, я так и не понял что от коробки осталось моё=) Процесс вскрытия я не увидел, но я доверяю тем, кто делал. По их словам там просто хлам: вилки погнуты, выработки по несколько мм, синхрик живой только на 5-ой (А я всё грешил на кулису); диф и корпус, естессно, в хлам=).
Также обсудили примерный план действий для, так называемой, капиталки и установки турбы=) Всё бюджетно, но результат должен быть лучше, чем сток с г60, который меня уже просто задолбал:ireful:.

здорово вышло,молодец! я так же делал,только лажанул - не вылепил углубление для крышки-сетки...
А делал не я=) Мне друг сделал, а я помогал и прикручивал потом это всё дело к двери. А насчёт сетки, он просто прикрутил кольцо, а потом уже по верху лепил.
 
Сверху Снизу