Где достать Apex Strips?

SuperCharger

Зритель
Сообщения
19
Реакции
0
Кто подскажет где в Украине достать эти уплотнители к компресору G60?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
SuperCharger написал(а):
Кто подскажет где в Украине достать эти уплотнители к компресору G60?

где в Украине не скажу а вот в Москве у меня еще остался один комплект апексов (есесьно новых)... цена 100 евро...
 

Sergey73

Зритель
Сообщения
35
Реакции
0
Если не боишься приключений с переводом денег за границу, а так же имеешь время (2 недельки) дождаться доставки то можно взять у этого чела - http://search.ebay.de/_W0QQsassZpeter4265QQhtZ-1 мне апексы обошлись в 15 евро, комплект сальников - 11 евро. можно поискать еще на ebay.de - апексы эти по немецки обзываются dichtleisten. для верности можно приписать еще G60. ;)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Sergey73 написал(а):
Если не боишься приключений с переводом денег за границу, а так же имеешь время (2 недельки) дождаться доставки то можно взять у этого чела - http://search.ebay.de/_W0QQsassZpeter4265QQhtZ-1 мне апексы обошлись в 15 евро, комплект сальников - 11 евро. можно поискать еще на ebay.de - апексы эти по немецки обзываются dichtleisten. для верности можно приписать еще G60. ;)
+++
не в целях саморекламы а с целью предостеречь... у меня был опыт покупки апексов на ебее. пришло такое гавно самонарезанное из какой-то пластмассы твердой... я даже не стал рисковать и ставить такие, потому как имидж он дороже... чем сэкономленные 30-40 евро. я их повыкидовал все. оставил только на память пару этих шнурков... вообщем рекоммендую брать в проверенных местах... иначе экономия приведет к тому что пылесос разлетится нахрен. а что касается ссылки на конкретно этого человека с ебея... фотография мутная того что он продает но могу сказать что с сальниками его производства (продажи), могут быть проблеммы, они явно не родные и даже по форме не подходят особо... особенно большой сальник который в оригинале должен быть со ступенькой (чтоб его грузом от вала не срезало) и тонким (чтоб не закрыть маслянный канал, чрез который смазывается передний подшипник)...

Митя.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
они физически не могут столько стоить

Sergey73 написал(а):
Если не боишься приключений с переводом денег за границу, а так же имеешь время (2 недельки) дождаться доставки то можно взять у этого чела - http://search.ebay.de/_W0QQsassZpeter4265QQhtZ-1 мне апексы обошлись в 15 евро, комплект сальников - 11 евро. можно поискать еще на ebay.de - апексы эти по немецки обзываются dichtleisten. для верности можно приписать еще G60. ;)
апексы сделаны из специфического материала, который по такой цене можно купить только крупным оптом(хватит на несколько тысяч нагнетателей)--это проверено и просчитано питерским Дилижансом.
для сальников также цена очч странная--я пытался как-то подобрать сальники по размерам--если речь идет о сальниках импортного производства, в конструкции которых есть металлическая пружина там самый дешевый сальник будет стоить около 5 евро ( в кемпе) при этом ступенчатый сальник найти так и не удалось.
есть в природе низкооборотистые сальники, похожие на сальники от ваз01 (не помню откуда)--у них уплотнение на валу обеспечивается упроугостью резины. стоят они копейки. на заре ремонта нагнетателей одному нашему соратнику(MadMike) Г60 перебрали с такими ссальниками... ;-)))))
 
Последнее редактирование:

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
CorrAnt написал(а):
есть в природе низкооборотистые сальники, походие на сальники от ваз01 (не помню откуда)--у них уплотнение на валу обеспечивается упроугостью резины. стоят они копейки. на заре ремонта нагнетателей одному нашему соратнику(MadMike) Г60 перебрали с такими ссальниками... ;-)))))
а результат? или результат это ;-)))))? :)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
результат это не просто ;-)

darkmatter написал(а):
а результат? или результат это ;-)))))? :)
результат был просто "Бугага"

через несколько оборотов канпрессора через них ссытеще сильнее, чем со старыми ссальниками...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
CorrAnt написал(а):
результат был просто "Бугага"

через несколько оборотов канпрессора через них ссытеще сильнее, чем со старыми ссальниками...
еще таже контора говорила что апексы лучше вообще выкидывать нах... типа эта мега тюнинг Г60 после такого он дует как бешаный :) хотя по спецзаказу апексы они изготавливали из второпласта...для особо датошных клиентов :)
Я.
 

Moldovan

Зритель
Сообщения
441
Реакции
2
парни, просветите необразованного.Что такое этот апекс?:eusa_doh:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
апексы- это уплотнители в виде полосочек таких высотой 4.2 мм и шириной 1.2 мм типа обеспечивают герметичность камер при вращении Г60...
а вообще легче один раз увидеть чем объяснять :)
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
о! Раз подняли темц с апексами, Мить вопрос к тебе - из нагнеталки торчали апексы 8)

Пыли нету...

Хана стенкам? Подшиипникам? 8)
 

SuperCharger

Зритель
Сообщения
19
Реакции
0
Wo zna4et vukinytj apex,ja stavel na svoj g60 vtoroplastovuje yplatnitelu,5 tus km i pruxodit piz...,
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Ando написал(а):
о! Раз подняли темц с апексами, Мить вопрос к тебе - из нагнеталки торчали апексы 8)

Пыли нету...

Хана стенкам? Подшиипникам? 8)
я так понимаю вопрос снят ибо вы пылесос разобрали и все сами увидели... но в целом логика такая если апекс вылетил значит какой-то стенке не хорошо.. а вот на сколько не хорошо можно сказать тока после разборки
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Снят. Стенок для апексов просто нет 8)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Паздравляем! первый шаг навстречу итону сделан!

Ando написал(а):
Снят. Стенок для апексов просто нет 8)
есть еще промежуточные шаги--типа сборки без апексов(тока астарожна! там, говорят, надо какие-то шайбы подкладывать, и все, конечно зависит от того, как ты Г60 разобрал--надо ли менять ссальники итд итп)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
антох этот вариант что ты говоришь это для колхозных извращенцев... я в это не верю... хотя про это и писал Альпинский :)
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
CorrAnt написал(а):
есть еще промежуточные шаги--типа сборки без апексов(тока астарожна! там, говорят, надо какие-то шайбы подкладывать, и все, конечно зависит от того, как ты Г60 разобрал--надо ли менять ссальники итд итп)
Разобрал аккуратно 8) но всёравно уже думаю про 45-й...
вот инфу пособираю у уже установивших и буду делать...
а пока хочу пройти через главное испытание корряговодов - полгода без нагнеталки 8)
 

SuperCharger

Зритель
Сообщения
19
Реакции
0
Ska*ute po*alysta v majom g60 pru razborke v zentralnay 4astu kompresora ta wto k vuxady,nebula Apeksa,kakaja pru4ina otsytstvija tam Apeksa?Stenku kompresora vse namesze.
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
может неустановили в прошлый раз, или ещё что. Гадать сложно
Установи новые и наслаждайся! 8)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
+1
если все стенки везде целы и на улитке и на корпусах, то скорее всего забыли поставить :)
 
Сверху Снизу