готовы ли вы сообщить VIN своей машины

Готовы ли вы сообщить VIN своей машины?

  • Готов сообщить VIN своей машины в открытую, не проблема

    Голосов: 42 65,6%
  • Готов сообщить VIN своей машины только администрации форума для ведения общей статистики

    Голосов: 15 23,4%
  • Не буду я никому сообщать свой VIN, и не просите

    Голосов: 1 1,6%
  • А что такое VIN?

    Голосов: 6 9,4%

  • Всего проголосовало
    64

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Давно меня привлекает идея сделать базу данных машин, которые у нас в клубе. Чтоб можно было отслеживать историию автомобиля, как он переходит от хозяина к хозяину, возрождается или наоборот, не дай бог, медленно ржавеет и погибает. Думая как можно это сделать, я пришел к мысли, что единственное, что не меняется у автомобиля с годами это его VIN. Вот и подумалось, как бы было здорово если б была информация о ВИНкодах всех наших машин, тогда бы можно было и подсчитать сколько у нас реальных машин и какие года выпуска приобладают, кто самый молодой, а кто самый старый. вот например как это сделано на Коррадо-Датабазе http://corrado-database.nl/index.php?item=vin_production_number
можно даже посмотреть кто был соседом вашей машинки по конвееру.

Я понимаю, что ни все готовы сообщать просто так свой вин в сети, посему, я решил устроить опрос. сколько же людей и при каких условиях готовы сообщить ВИН своего авто. Попрошу всех заинтересованных и не очень поучавствовать в этом опросе. Он ни к чему не обязывет, а просто даст некое понимание, стоит ли этим заниматься.
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Я незнаю, но наверно стоит попросить тех кто не хочет говорить VIN - писать причину
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
боюсь что он у многих правлен!)))
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
Да в принципе смысла нет скрывать... вот только если кузов поменять то он измениться ))))
 

Topol

Комиссар Катани
Сообщения
508
Реакции
0
Я вижу тока одну причину скрывать номер.
Прошлое корады. Причем прошлое не в наших постсоветских странах, а в тех откуда она приехала.
Кто даст гарантию что на самом деле она не паленая например в Германии и окольными путями ввезена сюда? Повесим номер - а тут немчик какой, страшный любитель корад, который русский выучил специльно чтобы читать корадо су, зайдет на сайт и весело закричит - "дас ис фантастиш, май либер кора". Обясняй ему потом что если машина зареестрирована в наших ни разу не корумпированных странах - просто не может быть что это его. Скорее номер дублированный. :redlol::redlol::redlol:

Сценарий фантастический конечно, но все же...
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Я вижу тока одну причину скрывать номер.
Прошлое корады. Причем прошлое не в наших постсоветских странах, а в тех откуда она приехала.
Кто даст гарантию что на самом деле она не паленая например в Германии и окольными путями ввезена сюда? Повесим номер - а тут немчик какой, страшный любитель корад, который русский выучил специльно чтобы читать корадо су, зайдет на сайт и весело закричит - "дас ис фантастиш, май либер кора". Обясняй ему потом что если машина зареестрирована в наших ни разу не корумпированных странах - просто не может быть что это его. Скорее номер дублированный. :redlol::redlol::redlol:

Сценарий фантастический конечно, но все же...
Устанет этот немец доказывать в суде, что это его машина...Наш же чел купил её честным путём, за честные деньги....
У меня был такой Пассат, который по Интерполу в розыске числился...В суде доказали, что приобретён честным путём, а все претензии к лицам, допустившим оплошность при ввозе-вывозе...И всё!!!
 

DIMA

Теоретик
Сообщения
267
Реакции
13
Адрес
минск
Судя по датабазе у меня вин где-то между первым и вторым местом списка 89 года.
 

Topol

Комиссар Катани
Сообщения
508
Реакции
0
В суде доказали, что приобретён честным путём, а все претензии к лицам, допустившим оплошность при ввозе-вывозе...И всё
Ну, убедили. Готов сообщить VIN Президенту за рюмкой водки. :nice:
Не считайте мой единственный голос за третий пункт, теперь он во втором пункте. :smokin:
Интересно что за два чела не знают что такое вин... С клуба любителей селик зашли, что ли... :redlol:
 

Sila

Теоретик
Сообщения
472
Реакции
0
Блин))) меня порадовал 4й пункт голосования))))) И нашлось же таких 3 человека кто не знает что такое вин))))))))))))) :redlol:
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Так это делают буржуи:
http://forums.vwvortex.com/zerothread?id=3671401
Готов сказать свой, хотя история у машины явно богатая :)
Просто тред сделать доступным только для зарегестрированых... :)
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
так сделано и на коррадо-датабазе...

по теме - я где-то между GTi_94 и Drivrfound
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
А мои ближайшие сестры и братья, тоже не понятно какого года, однозначно делать может прольется свет на эту темную историю.
 

Playboy

Помощник Механика
Сообщения
593
Реакции
3
Адрес
м.о.
Хотел бы увидеть соседа по конвееру))) я за первый пункт
 

Konstantine

Теоретик
Сообщения
178
Реакции
14
Я проголосовал за второй пункт, но если мой голос портит статистику для создания базы данных, тогда я за первый пункт!
P.S. Очень хочется узнать историю своей машинки!!!
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
для начала надо понять чем это будет полезно для зарегистрированных коррадоводов, кто будет иметь доступ к базе, какие параметры кроме вина надо будет сообщить (например, фио, паспортные данные, адрес проживания итд итп)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
основная цель для чего спрашивается ВИН - это для понимания статистики, сколько же их живых коррад у нас есть. машины покупаются и перепродаются и таким образом может так оказаться, что на 4-5 "коррадоводов" приходится- то всего лишь одна машина, которую они в свое время друг дуруг продали. а вопрос "сколько жи их коррад в москве, питере или киеве" возникает достаточно часто. и на вопрос чья машина куда уехала и где она всплыла спустя несколько лет также можно будет ответить, если хозяева машины корректно ввели данные об авто и особенно ВИН.

номер вин, который вводится будет доступен только администрации форума и не будет виден простым пользователеям.

никакие паспортные данные и т.п. не запрашиваются.
ФИО запрашивается для того, чтобы к пользоваетлю в случае необходимости можно было обратиться по имени, а не по нику, так как считаю не очень красиво обращаться к неизвестному человеку по нику, как-то не серьезно.

также запращивается город и страна проживания. опять же для общей статитстики и понимания нашей географии. эти вопросы частенько задаются различными пользователями...

вот пример того, что можно почерпнуть если профиль заполенен корректно и однообразно...
http://corrado.su/forums/profilestats.php
по-моему очень познавательная статистика...
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
номер вин, который вводится будет доступен только администрации форума и не будет виден простым пользователеям.
Это что за база такая хитрая, в первом посте ты предлагаешь - как на датабейсе - ну так я тоже там посмотреть могу, так я там и не зарегистрирован. Я тоже являюсь участником этой базы и хочу иметь право её посмотреть или ты лично будешь предоставлять мне данные если я хочу сестричку или братика поискать))) или если меня интересует каккая-то машина. Так что при таких раскладах вытру с профиля ВИН - чтоб не себе, не людям. Меня не пугает ели окажется что вин перебит, я уже - тристо раз "добросовестный покупатель".
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
удивляет какая-то болезненная подозрительность соотечественников.
готов сообщить свой вин кому угодно и сколько угодно раз. за что и проголосовал.
 

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
удивляет какая-то болезненная подозрительность соотечественников.
готов сообщить свой вин кому угодно и сколько угодно раз. за что и проголосовал.
Анал-л-л-логично!
 
Сверху Снизу