граждане форумчане

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
как вы думаете , связь есть или нет ?
влетая правым колесом в лужу , пропадала тяга , на высоких давало перебои , но на холостых восстанавливалась работа мотора...а через минуту на повышеных оборотах снова пропадала тяга....

что там внизу может быть такого - датчик , контакт , ещё фигня какая нибудь....

у мотора 1.8 g60 есть датчик коленвала ? как посмотреть ?

все мастера руками разводят , никто не знает в чем причина - а машина стоит уже третью неделю и наверное радуется отдыху ((

свечи заливает :(
это перелив или неподжог :( ?


шпонку как проверять - снимать только ??? снаружи смотришь - вроде никаких изъянов ))

датчик охлаждающей жидкости заменён - ситуация та же ...
второй рядом датчик заменил - то же самое....

какие ещё датчики остались ? мастера проверили - искра идёт , но ...
у меня сейчас лёгкая паника , может кто нибудь есть поспокойнее ? рассудительнее
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
там разъем лямбды. отключи лямбду и проверь целостность проводки до мозга, нет ли там коротыша или потрескавшейся оплетки провода.
датчика колевала на ПГ нет. расходомера тоже нет.
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
шкив колена открути и увидишь шестерню... на ней и на колене есть пазы... шестерня не должна болтаться... без разбора, если совсем не отвалилось не заметишь - шкив прижимает
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Ты эта... и правда, не паникуй ;-)
Первое - заведи чтоли типа бортжурнал в соотв. ветке (а то постишь темы с громкими названиями одна другой громче, а вопросы и ответы повторяются в них) и там потихоньку-попорядку описывай чего делаешь и вопросы задавай. Так будет и тебе и нам понятнее и от путаницы избавишься. Без обид :yee:
ЗЫ. А я поначалу тоже много всего подряд спрашивал, а когда получал совет "почитай это или это..." страшно злился :)
 
Последнее редактирование:

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
вопрос к опытным пользователям автомобиля коррадо )

насколько часто бывает что компьютер заглючит ?
чичас посмотрел один парень , отказался браться - это к мастеру по впрыску ...бензин очень много идёт....как будто лошадь после марш-броска через пустыню...
кое как из мастерской с перебоями приполз домой
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Я не видел. Но мастер один втирал мне что бывает у мозгов в местах где к плате ножки разъёма припаяны бывают микротрещины и их пропаивать надо.
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
после почти месяца мучений , всё же пришли к выводу что нарушился впрыск....как и почему - не знаю ...буду учица если так и есть ...вопрос встал - или впрыск или комп ....вот и сижу как болван
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
товарищи профессионалы ))

датчик холла на моторе ПГ - как в него попасть :)))) я то знаю что он есть , но что именно этот датчик холла и как выглядит - не в курсе :)
 

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
По-моему, я тебе писал об этом... Не помню...
Снимаешь крышку трамблера, бегунок, пластмассовую крышечку И видишь датчик Холла и шторку. Там просто ничего больше нету.
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
это да .... снаружи провода откуда подходят ... там есть проводочки - справа штекер какой то , слева маленькие провода , кто куда - я не разбираюсь...пока что ...
 

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
На трамблере один разъем. К нему подходит три провода. Все три оба — да датчик Хола.
1 — "общий минус" с нескольких датчиков: 3-я нога потенциометра, 2-я нога синего датчика, 1-я нога микрика ХХ, 6-я нога мозга. Все звонятся между собой.
2 — собственно сигнал, 18-я нога мозга.
3 — "плюс", 8-я нога мозга.
Больше (кроме ВВ проводов) к трамблеру ничего не подходит...
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
вчера приходил опытный мастер - проверил ...искра есть , топливо подаётся , но как он сказал - неравномерно ... у меня ни инструментов ни опыта разбора этого дела...тестер тоже попался дурацкий )))))))
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
простите , не понял что за разъём

что за разъём находится (как открыл капот ) слева внизу двигателя на опоре... 4 контакта продольно , 3 вместе , четвертый чуть дальше , отдельно...
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
вот на второй фотке провод , привязаный к толстому жгуту - куда он ведёт , не понимаю..с этой стороны он просто висит...
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
отсоединил комп....почему то отсутствуют эти контакты - так должно быть ? :(
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
четверта фотка - вид трамблёра и вроде выход на датчик холла - которая там ножка первая , которая третья ? (


и третья фотка - тот разъём , что я не понял :(
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Тот разъем что ты не понял это ЛЯМБДА...
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
эта лямда что включена что выключена - один фиг....он вообще висел когда машина прекрасно работала....


как снять датчик дросселя ?хочу попробовать завести без него
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
чтобы микрик полного газа убрать
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
вопрос номер два

Датчик температуры для указателя температуры охлаждающей жидкости .
2 штекера зелёный/чёрный .


теперь вопрос - у меня вместо этого датчика такая же фигня , только 4 контакта чёрный/жёлтый . по ЕТКА это для 2Е мотора.... они сильно различаются ?
 
Сверху Снизу