граждане форумчане

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
и трубка МАР сенсора соединена на более отдалённый от компа штуцер , не так как здесь было сказано на форуме . . .
Мне что-то подсказывает, что это не правильно...
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
Juriko, а что мне понравилось , лямбда была подключена . а свечи без чёрного нагара , значит смесь хорошая идёт)
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
съездил на стоянку где стоит корра , забрал гешку , чтобы разобрать и убедиться в её профнепригодности )))

разобрал ...открутил шестигранки по периметру , раздвинул половинки ( давно не мылась) ...

судя по всему доходчивый хозяин , который до этого ездил и в руках которого всё и произошло ( пробит корпус гешки) , разобрал и достал всё содержимое .

у меня вопрос такой : при разрыве ремешка , останутся ли целыми стенки самого компрессора ? кроме дырки ...внутри всё остальное на вид цело ....


разглядываю дальше...
 

Вложения

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
внутри не было ничего.....
я снял это зубчатое колёсико , ....хотел вытащить вот это дело (на фото) , но не получается . открутил винт колёсика , снял стопорную пружинку ...)))
будем долбиться пока не достану ) юзая мануал с форума )
 

Вложения

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
З.Ы. подумалось . . . от разобраного пассата Б3 осталась ещё приборка цифровая от Г60 , мож если у кого дефицит , забрать у хозяина , когда будет возможность перешлю )
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
Ремень многоручейковый и старый компрессор

Итак , свершилось чудо , друзья мои ! моя старушка поехала !!! собрали , подключили ( лопух я ,МФА не пашет , наверное вакуум трубку не подсоединил , повешу потом )
Дело вот в чем...напартачили те гаврики , кто мотор мне переставил , мало того что сломали армированый шланг , теперь комрессор приказал долго жить - из него потекло масло ( всё же , я болван , от мехвпрыска шланг поставил ) ...

теперь вопрос вот в чем ))


на форуме прочёл что подходит от газ 31 без ГУРа , 1220 мм . . . поставил - не пошло ! короткое , сантиметров 5 не хватает . . . с ГУРом длинное...сантиметров 5 лишних . . . перерыл кучу ремней , ни один не подошёл . пришлось сделать так : взял совсем старый , пробитый компрессор , у котрого всё внутри развалившееся , но ось с подшипниками живая . набил подшипники таотом , собрал , поставил ... компрессор выполняет теперь работу шкива , т.к. другого ремня так и не нашлось . :redlol: не умрёт ли он ещё больше ?) :redlol:


вопрос номер два : в МФА есть показания "температура масла" , если я правильно понял по значку масла :))) показывает стабильно 160 градусов . . . а температура воздуха -40 . . . вопрос в том - который датчик даёт инфу о температуре масла ?

З.Ы. зарёкся - больше никаких РЕДКИХ модификаций )))
 

delphine

Теоретик
Сообщения
153
Реакции
26
Адрес
Москва
Датчик температуры масла, стоит там же где стоит один из датчиков давления масла, т.е. на корпусе масляного фильтра.
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
неужели не работает :(((
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
нет , не с кондеем . . . хотя сравнить не с чем , самого компрессора кондиционера нет , а крепления если различаются . . . не хватает сантиметров 5-6 ремню ... 1220 от волги ) обегал все киоски с ремнями , нацепил штук 10 , выбрал самый длинный , ему в плюс было сантиметра 2-3 ..но не хватило , амортизатор не одевается ) вот и пришлось старый компрессор посадить , запихать таот в подшипники и помолиться чтобы они не сгорели :)
 

ромыч

А Рома - молодец!
Сообщения
831
Реакции
0
нет , не с кондеем . . . хотя сравнить не с чем , самого компрессора кондиционера нет , а крепления если различаются . . . не хватает сантиметров 5-6 ремню ... 1220 от волги ) обегал все киоски с ремнями , нацепил штук 10 , выбрал самый длинный , ему в плюс было сантиметра 2-3 ..но не хватило , амортизатор не одевается ) вот и пришлось старый компрессор посадить , запихать таот в подшипники и помолиться чтобы они не сгорели :)
амортизатор и должен одеватся очень туго, я на него трубою метровой поддавливил, чтобы одеть.
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
нет , не с кондеем . . . хотя сравнить не с чем , самого компрессора кондиционера нет
А на помпе какой шкив стоит клиновой (под один ремень) или поликлиновый (6 ручейковый)?
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
yogavich, вот такая :)
прошу прщенья , снимал сейчас ( 1:15 ночи ...)
 

Вложения

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
тогда вопрос, как ты пытался проложить ремень от волги... ну должен он был налезть :)
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
дарагой , он просто обязан был налезть !не хватало 2-3 см ))

амортизатор у меня наверное длинный)))))
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
зуммер и лампочка масла

не даёт покоя сие явление - до 2500-3000 оборотов нормально , потом загорается лампочка масла и зуммер . . . вопрос состоит в следующем :
виновата ли электроника ?
виноват ли маслонасос ?
виноват ли датчик ?

больше волнует вопрос - может ли это быть следствием неверного соединения проводов при перестановке мотора и проводки . . .если нет , сразу копнём под датчик и мотор .
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
А что тут думать-то? Надо мерять давление масла, а потом уже и думать=)
 
Сверху Снизу