Интересуют доп.приборы

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
вы изучите алгоритм работы штатных датчиков, прежде чем манометром пихать в разные места. тогда мож не придется суетицца.
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
CorrAnt написал(а):
вы изучите алгоритм работы штатных датчиков, прежде чем манометром пихать в разные места. тогда мож не придется суетицца.
С удовольствием, если можно, в двух словах про особенности алгоритма-работы / глюка-неработы штатных датчиков.
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
ФАК)))))))))
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Нет слов для благодарности.
Экстра мега исчерпывающая информация. Тему можно снести.
Экстра мега сэнкс всем ответившим, особенно автору предыдущего поста.
Пардон за потраченное на эту тему время.
Ну и всё такое.

:ps: Мануалы по G60 скачены год назад. Форум этот и не только этот пересмотрен вдоль и поперек в поисках инфы по К., владельцем которой я теперь являюсь. До покупки.
Но. Буду "пихать манометром в разные места".

:ps: :ps: Не сильно напрягаясь можно найти и более "интересные" вопросы "телезрителей" уважаемого форума, и тоже показать таким топикстартерам волшебную ссылку, избавив их от страданий, а себя от повторения скучной азбуки. Хотя можно было просто молча поухмыляться, наблюдая за "умозаключениями" новичков.
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
Лучше по приезду в Киев я 1 раз тебе все наглядно покажу и расскажу.... или соберем 5-10 Коррад и посмотришь что и как у кого подключено. Оки?)) и не злись))
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
А есчо лучше - давать ТЫЦ в курилку, бо ламерам тут нех делать, потому что они ламеры, а старикам тут скучно. Вот и давайте пофлудим там о политике или есчо о какой-нить х..не. Форум-то автомобильный...
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Ну вот и поговорили..:smiley: зачем обижаться :smiley: флуд почистят, сущность оставят. Зла не кто не желает, просто мысли мы все высказываем по разному.:smiley: Форум автомобильный, это верно, но... владельцев автомобилей, и все тут на своих ошибка и инфы из разных источников любят машинки. Что вносит свой колориФъ в ответы..
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
не, ну а че такого-то?

я например, реально не помню весь этот алгоритм работы двух датчиков. писать по отрывкам в памяти и вводить в заблуждение--неприлично, а искать за всех вопрошающих--жизни не хватит. в свое время, когда мне это все было нужно-- нашел (именно там, куда послал), изучил, сделал.
ответы на возникающие вопросы можно разными способами искать, например:
1.изучить раздел фак, прошелся поиском по форуму, если остались вопросы--задать КОНКРЕТНЫЙ вопрос.
2.написать полную охинею в надежде на то, что окружающие, шокированные охинеей, поправят.
3.не напрягаясь задать вопрос общего характера (ответ на который будет занимать несколько страниц теории с разбором различных практических ситуаций), если через день никто ничего в ответ кроме "Гыыы" и "бугага" не напишет--оставить в теме сообщение типа "говно ваш форум, тут никто ничче не знает"

кагда то, еще в школе нам говорили что то типа: "от культуры вопроса зависит культура ответа".
По тому как задан вопрос очч сильно заметно пытался разобраться человек сам в теме или надеется, что за него это сделают другие.
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Кароч так. Мир всем сначала)))
1. Вопрос по подключению бустомера был задан, согласен, некорректно. Но, ответ был найден мной тут же в ФАКе самостоятельно, не смотря на рекомндации сделать нормальный пайпинг (??)
2. Мех. манометр для замера ойлпрешша я никому не советовал включать на постоянку и заводить его в салон.
sabbaka написал(а):
Кста для полной картины и уверенности в показаниях доп. цацки рекомендуеца замерить давку мех. манометром. А там и выводы делать - датчик врет иль мотор...
Того... ))))))
3. Последний вопрос звучал где - то так:
sabbaka написал(а):
.............

4) Есть датчик на стрелку для прибора "Давление масла". Его предел измерения - 0-10Бар. Но он работает с прибором НЕ фирмы ВДО. У него обратное в отличие от ВДО прибора показание. Т.е. мне нуна найти прибор не фирмы ВДО.

..........................................
По п.4 жду предложений....
Вопрос вроде конкретный....
Есчо уточню: нужен бютжетный вариант, но не синяя писялка.
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Други поздравьте! Нашел:

* вольтметр VDO
* ойлпрешш до 7 бар (забыл как называеца, но очч похож на VDO):smiley:
Хочу забацать панельку "аля ВРШ". Никто так не далал?

В бустомере разочаровалсо (он нонэйм - наверно автогага) : тошо вакууму вроде мона верить, а наддув пистит :sad:

PS.
CorrAnt написал(а):
вы изучите алгоритм работы штатных датчиков, прежде чем манометром пихать в разные места. тогда мож не придется суетицца.
Жаль, что в ФАКе нету этой темки: http://forums.corrado.su/showthread.php?t=1912 , дя и я на неё поздно наткнулся ((( (это про мой моторчег там написано). Ато я "тыкаю манометром" "куда зря", да ворпросы глупые задаю, а там всё просто оказывается.........
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
все просто. там не тот датчик и не там стоит))))
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Датчик темпаратуры масла дополнительный куда?

Собираюсь щас пдключить дополнительный датчик ойлпреш (на стрелку) через кастомный тройник в лапке фильтра. Куда вкрутить доп.датчик температуры масла (на стрелку)? Кто как делал?
 
Сверху Снизу