Как 1,8 пг переделать в атмосферник на моновпрыске

Артем 088

Зритель-теоретик
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Калуга
Раскажу изначально как то в прекрасный зимний вечер решили мы с другом поспорить на 30 руских тырчиков что 1,8 пг можно переделать в атмосферник на моновпрыске ( зря я это уже затеял нервы не к черту ) ну и вот приступили мы к этой затеи за основу взяли мы мой старый гольфик с движком 1,8 rp скинули двигло с движки скинули все навесное перекинули все на 1,8 пг тонкости не буду вдаваться все собрали все подключили но что то он не хочет заводиться метки все выставили свечки новые блин посоветуйте дельные советы только прошу не надо говорить что выкинь это или что то в этом роде тут дело в споре и ни кто не будет ездить на этом чуде

АДМИН
еле отформатировал, еще раз ЗАГЛАВНЫМИ будет написано удалится автоматически.
 
Последнее редактирование модератором:

Артем 088

Зритель-теоретик
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Калуга
конечно можно и я сам осуждаю эту затею но по факту нужны дельные советы просто ваш клуб посоветовали и я уверен что эта тема была уже но что то я ее не нашел
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Кнопка Шифт залипла? Еле прочитал.
Первый вопрос: На фига уходить на моновпрыск RP? Народ наоборот переходит на ПГшный мозг т.к. он проще и есть куча атмо прошивок под него, хотя некоторые ездят и без них.
Второй самый интересный: Что именно было перекинуто, а что осталось от ПГ особенно по части проводки?
 

Артем 088

Зритель-теоретик
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Калуга
пг движка мне досталась от друга на разборке взял его думал себе поставлю на гольфик но сначала хотел собрать все запчасти всю проводку сделать полноценный пг п))))))
осталась от пг это только блок и голова впуск и выпуск от рп моник проводка вся от рп маховик со сцеплением тоже рпешная
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Распиновку мозга проверил?
Косу прозвонил?
 

Артем 088

Зритель-теоретик
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Калуга
так так так с этого момента поподробнее распиновку нет не смотрел а вот по проводке надо глянуть но опять же на старом движке вся проводка работала мы на нем в гараж то заехали датчики поставили с рпехи
 

Артем 088

Зритель-теоретик
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Калуга
завтра проводку привезут так отпишусь нет подачи сигнала на форсу вот блин же какой
 

Артем 088

Зритель-теоретик
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Калуга
не я все понимаю что не заморачивался че там взял движку воткнул и все
,тут уже вопрос пошел на спор, вот и все я пг сниму потом и буду собирать запчасти до полного сбора .
 

Артем 088

Зритель-теоретик
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Калуга
просто гдето что то мне попадалось на форуме о зажигании в 30-40 градусов но вот найти не могу(((
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
просто гдето что то мне попадалось на форуме о зажигании в 30-40 градусов но вот найти не могу(((
начальный угол опережения зажигания 6 гр.
но мозг ПГ дальше рулит углом зажигания сам и он может составлять в том числе 30-40 гр
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Конечно по нулевым. Потом, в специальном режиме настройки, мозг выставляет фиксированный УОЗ, равный 6градусам. На маховике отметка -6гр также есть. И крутишь трамблер, пока не совпадет. Совпало - значит НУОЗ выставился в ноль
 

Артем 088

Зритель-теоретик
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Калуга
Здравствуйте снова я к вам за помощью ,при выставлении меток распред вала почитав мукулатуру обнаружил не совпадают метки наружняя метка грубо говоря нарюжняя метко получается перпендикулярно клапанной крышке а вот внутренняя метка паралельно голове только с обратной стороны тобиш со стороны коллекторов как быть что делать
 

papagun

Зритель-теоретик
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
Батя брал кору с мёртвой турбиной. Воткнул карбюратор, поршни от нивы. Сейчас по документам 90 лошадей. На майские поеду забирать. Ему уже залазить спина не даёт. Вот теперь думаю стоит турбину восстанавливать обратно.
 

EL.IS

Водитель
Сообщения
1.201
Реакции
24
Адрес
Санкт-Петербург
Батя брал кору с мёртвой турбиной. Воткнул карбюратор, поршни от нивы. Сейчас по документам 90 лошадей. На майские поеду забирать. Ему уже залазить спина не даёт. Вот теперь думаю стоит турбину восстанавливать обратно.
что за...?
 
Сверху Снизу