Как установить Климатроник на коррадо?

Variant Z

Помощник Механика
Сообщения
468
Реакции
38
Адрес
Москва
Система климат-контроля сильно не отличается от года.
Принцип её работы и составляющие почти все одинаковы.
Разные только компрессоры и проводка к ним.
Конечно её то лучше искать более свежих годов.
А так - скоро выложу отчётик поподробнее.
А пока по проводке на схемах.
Вот схемы проводок климат контроля до 1993 года:

На ней видно, что релюхи климата стоят в подкапотном пространстве.
Стоимость подкапотного жгута на ЕКЗИСТе 10200 руб
.............. подторпедного ........................ 18350 руб
Проводка старшего брата - В-4 с 1994 по 1996 год:

Всё уже более цивильно. Релюхи в блоке реле.
Стоимость подкапотного жгута на ЕКЗИСТе около 7000 руб
.............. подторпедного ................................. 3500 руб
Все остальные элементы у климат печек и моторов практически едентичны.
И особой разницы в их стоимости я не увидел.
Подробнее будет в моей теме на В-3 клубе.
Потом соберу в FAQ и повешу на мск.
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
2 Variant Z
Процесс испрожнения всегда, не изменен но понос не радует.)))))
Спасибо за схемы, но лучше отчет, он не заменит фото с чуством и растоновкой. А год чень сильно влияет, например блоков управления сей системой - множество видов, мне понравился который в глубину очень маленький (на половинину меньше чем у пассата). И моного всяких тонкостей, вот пример от волги к нам подходит гидрачь, но в работе всей системы, раздница небо и земля. Так и там - тише громче, проше или сложнее, надежнее или не очень, экономичнеё или нет. Очень жду отчет для разития, успехов тебе.
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Помимо проводки, релюшек, панельки управления и компрессора в системе есть еще блок печки с электронными моторчиками, конденсатор, испаритель, осушитель, датчик темпиратуры в салоне, если в двух словах. прелесть климата от Б3 в том что он встает в штатные места кондея от коррады, не надо ничего пилить, кромсать, варить. Надо лишь подогнать панель управления под размеры центральной консоли торпеды Коррады и найти куда приткнуть датчик темпиратуры салона.
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Помимо проводки, релюшек, панельки управления и компрессора в системе есть еще блок печки с электронными моторчиками, конденсатор, испаритель, осушитель, датчик темпиратуры в салоне, если в двух словах. прелесть климата от Б3 в том что он встает в штатные места кондея от коррады, не надо ничего пилить, кромсать, варить. Надо лишь подогнать панель управления под размеры центральной консоли торпеды Коррады и найти куда приткнуть датчик темпиратуры салона.
Не могу не согласиться с тобой. Что касаетьсяменя, то ваговская группа, не ограничеваться б3 и корой, а надо лишь подогнать - везде так, у меня кондиционера нет, так что мне что под б3 что под свежее резать.
 

Richard

Помощник Механика
Сообщения
499
Реакции
1
Адрес
калининград
Tiubikas,у тебя клима стоит от passata B5, а не от B3 :eusa_hand:
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Tiubikas,у тебя клима стоит от passata B5, а не от B3 :eusa_hand:
К стати да, не обратил внимание на фото.

Плюс климата от Б3 - дизайн подходит под рестайлинг, да еще если и гамму СД поставить... как тут и была.

От б3 встает практически болт он. Зачем что-то мудрить еще?



Вот стоит печка климата от Б3.
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Сейчас процесс еще пока идет, двигателем занимаюсь, как закончу, обязательно опубликую.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
вообще-то на пассат клубе и мск ру всё давно есть.
 

Tiubikas

Зритель
Сообщения
240
Реакции
1
Tiubikas,у тебя клима стоит от passata B5, а не от B3 :eusa_hand:
эта только морда не та :) а всё остальное от б3

Я не пойму, ты мне хочешь его продать, или рассказать как поставить)))))
Если продать - то можно подумать, все зависит от цены , потому что за время поверхносного изучения этого вопроса, я пришел к выводу что б3 не самый лучший вариант. Это как я, собрал родные стойки укомплектовал - все новое, проташил через весь город туда обратно, смотел в зеркало заднего вида как она ташиться теперь ставлю, все другое. Конструкция 95-00г прямо и криво отличаеться от 90-95г в лучшую сторону.))))
вообшем есть морда ,проводка, вся пласмасса с печкой и пласмасса с кондеем + трубки (без насоса ) цена 400лт 170$
 

Variant Z

Помощник Механика
Сообщения
468
Реакции
38
Адрес
Москва
вообще-то на пассат клубе и мск ру всё давно есть.
Там нет тонкостей и спецификации.
Всё в общих чертах.
Ну типа снял с донора.... или уже имел.
Поставил.... подключил.
А точной схемы...
Что от чего... к чему ... куда...
С подробными выкладками - НЕТ.
Фотки в имеющихся отчётах в большинстве с телефонов.
Размытые. Я вот сейчас уже второй месяц пытаюсь что то скомпоновать...
Разобраться. Как установлю.
Сделаю подробный отчёт с описанием к 1994 году.
Такого года досталась печка, её проводка, компрессор и блок управления.
Всё остальное докупаю, ищу, стыкую из других годов.
Так что скоро буду мутить тему для FAQ.
 

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
вообшем есть морда ,проводка, вся пласмасса с печкой и пласмасса с кондеем + трубки (без насоса ) цена 400лт 170$
Если есть сображения по поводу как доставить в Москву или Питер, то цена меня устраивает.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Господа, куплю-продам обсуждаются в другом разделе... или в личке
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
ну так, за Лето кто-то поставил?

Есть у кого точная информация:
от Г3 подойдет коробка печки (климат) или нет для коры?
 
Последнее редактирование:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
нужно развивать тему... мне тоже стало интерессно...=)))))))))))))))))

нужно хотябы составить список тех деталей, которые можно купить б/у ну и список обязательно новых деталей=)
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
ну так, за Лето кто-то поставил?

Есть у кого точная информация:
от Г3 подойдет коробка печки (климат) или нет для коры?
там шпильки крепления не в том месте немного. ставь от пассата, должно встать как родное.
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
Заинтересовался тоже этой темой.
Но что-то мне подсказывает (а именно книжечка выложенная ниже), что если климатроник делать по оригиналу, то коротко говоря з@ипёшся
Количество оригинальных частюшек превышает ожидаемое количество :sad: , а цена на новые негуманна. Верно тут кто-то сказал, что надёжнее наверное самому всё свинчивать с донора. Да где-ж его комплектного взять.
А кто-то продвинулся на этом пути куда-нить?
Вот Roxter, помнится климат себе прикупил, Pako тут как-то покупкой интересовался, Variant Z ставить пытался, Dancer намеревался?
 

Вложения

Ground2006

Теоретик
Сообщения
495
Реакции
18
Адрес
Краснодар
Заинтересовался тоже этой темой.
Но что-то мне подсказывает (а именно книжечка выложенная ниже), что если климатроник делать по оригиналу, то коротко говоря з@ипёшся
Количество оригинальных частюшек превышает ожидаемое количество :sad: , а цена на новые негуманна. Верно тут кто-то сказал, что надёжнее наверное самому всё свинчивать с донора. Да где-ж его комплектного взять.
А кто-то продвинулся на этом пути куда-нить?
Вот Roxter, помнится климат себе прикупил, Pako тут как-то покупкой интересовался, Variant Z ставить пытался, Dancer намеревался?
Что касаеться меня то свое счатье я прогадил - шкоду моментом раздербанили, нужно ждать новую. С б3 подошел бы в идеал, но такие даже разборщикам нашим, за всю их работу не попадались. Да и заниматься в этом году я не буду, мне машину нужно, до ума довести. Завтра еду на изготовление выхлопа 7000-8000 надо, диски хочу и усилитель, а потом можно и климат мостырить.
 
Сверху Снизу