Календарь мероприятий клуба на 2010 год

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
то финики могут потом визу не дать
да я честно говоря и не особо дорожу финской визой, тем более они уже обидели один раз наших братьев, когда Мак и Дансер не смогли попасть в германию на 20 лет коррадо:) и кстати, в шенгене полно других стран :)

да и потом мы говорим о получении все-таки Латвийской визы. финка- это уже на крайняк.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Митя я бы пока подождал с датой поездки в Латвию. Давай дождёмся информации
Васо, я ж написал, это предварительные даты, конечно мы будем подстраиваться под наших Латышских друзей.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
для получения латвийской визы необходимы будут бронь и приглашение. и то они могут отказать в выдаче, не говоря уже о том, если одного из этих условий не будет выполнено. положим, приглашение от сирокко клуба нам Ilgmar сделает (всё-таки это официально зарегистрированный клуб), а для брони надо будет деньги собрать, а на это всё же время надо + машины подготовить и самому собраться...

п.с. другие страны шенгена тоже обращают внимание на отказ в выдаче визы, это считается маленький криминал...

у меня предложение по выезду - объявить о нём надо минимум за три месяца, огласить программу (стоимость, условия, все дела) и дать месяц на раздумия, при чем если ответ будет положительный, то сразу собирать деньги на бронь жилья. я с Ilgmar`ом об этом говорил. а там уже за 2 месяца до начала подаем коллективно все доки на визу. в принципе можно всё сделать через специальную турфирму, там и побыстрее сделают, но это деньги. поэтому на (мой взгляд) если мы хотим более-менее массово выехать клубом, то нам необходимо привязываться к какому-то мероприятию у них там, а они пока, как я понял, сами точно не знают когда что будет... поэтому думаю важно определиться с Минском и в Латвию ехать перед Минском, чтоб потом завлечь иностранчегов к нам :)

при чем наверняка у нас много людей, у которых нет загранпаспорта, а этим надо очень срочно озаботиться, так как процесс не быстрый...

кто что думает?
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Кстате, а чего каждый сам себе не сделает визу?
 

Ilgmar

Теоретик
Сообщения
183
Реакции
0
Я жду ответа от Росийского посолства в Латвии. Как толко сам разберусь сразу отпишусь.

о дате, на майские празники, боюсь неуспеем. Многие просто не будут ешё готовы, а мне как и всему нашему клубу хочется увидеть не одну-две машинки .
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Я жду ответа от Росийского посолства в Латвии.
А это-то зачем?

Многие просто не будут ешё готовы, а мне как и всему нашему клубу хочется увидеть не одну-две машинки
ну мы-то до майских сто раз успеем подготовиться :) и визы получим :)

всех прошу расслабиться и выдыхнуть ничего страшного в получении визы нету. я всем помогу все правильно сделать...
ну а так можете на досуге читануть :)
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=804&t=65072&start=40

ЗЫ. Питерцам советую получить дома финскую годовую визу один раз съездить в финку на полдня и быть счастливым :)
 

Ilgmar

Теоретик
Сообщения
183
Реакции
0
Мне же надо будет отпровлять приглашение, чтоб у Вас с визами было менше проблем :)

Вот я и написал и писмо в посольство, с вопросом, какие документы надо как оформить. Ведь чем точнее их взгладом я сделаю приглашение, тем меньше проблем будет с визой, я так считаю :)

Да и главное, наш клуб официален около года, хотя в реале ему 7 лет :) Поэтому у меня пока нет совсем понятия как оформлять всё это.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Вот я и написал и писмо в посольство
я не очень понял почему ты написал в Российское письмо :) мне кажется если уж писать, то надо писать в латвийское посольство в России у них спрашивать они ж визы выдают. а Российское посольство понятия не имеет какие правила в Латвийском посольстве.
Да и честно говоря можно и без приглашения поехать вроде, бронь гостиницы (можно не оплаченной) и вперед :)

вот тут целая презентация есть :)
http://www.am.gov.lv/data/moscow/vizas sanemsanas kartiba.pps
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
Вот для Украины!
http://www.am.gov.lv/ua/ukraine/konsinfo/document/

можна получить визу только с одним приглашением и сумой 45 евро на каждый день!
или с резервом гостиницы(без приглашения) +15 евро на каждый день!

Вот и все!
Учитывая братские отношения между странами думаю проблем не должно быть
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
А у меня с финами любви не вышло :(
 

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже хочу поехать в Латвию! Меня может кто-нить взять? Если конечно я успею все доки сделать)
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Взять тебя, это мы всегда пожалуйста. :)
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
мне кажется, что многие из тех, кто мог бы поехать сам не сделает никаких документов... (мысли вслух)
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
У меня например уже всё сделано. Осталось в Финляндию разок скататься.
 

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
У меня вопрос времени. Я паспорт смогу начать делать не раньше ,чем через 1,5 месяца. Успею? Кто знает?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
по прибалтийской поездке появился апдэйт. обсуждение тут: http://corrado.su/forums/showthread.php?p=105811#post105811

У нас в Июне планируется большой слёт Scirocco и Corrado, куда любезно приглашаем всех желаюших, посетить Латвию и поучаствовать в нашем дружном мероприятии

Кемпинги и палаточние места будут сняти с 18 июня 16:00 до 20 июня 12:00 дня.

18 июня съезжаются гости и местные на место ночевки ( гостей из других стран местные будут встречать в определенных местах), знакомимся, небольшая посиделовка и идем спать
19 июня:
просыпаемся, завтракаем
в 11:00 выезжаем на трассу
12:00-13:00 регистрация участников
13:00-15:00 соревнования на трассе
15:00-15:30 награждение
16:30 возможно будет посещение моторного музея ( будем знать на следующей неделе)
вечером прогулка по Юрмале, будет возможность искупаться
после Юрмалы едем на место ночевки и устраиваем большую вечеринку. Будут большие колонки, микрофон.


Цены:

за трассу до 15 евро с человека (взависимости от колличества участников, чем больше, тем дешевле)
за место ночевки 35 евро с человека ( это за полностью все дни)

p.s. На все вопросы я всегда готов дать ответы ! :)

Официалное приглашение (для получении визы) мы можем написать как от нашего клуба, так и от VW диллера в Латвии.

п.с.2. На слёте будет возможность увидет новый SCIROCCO mk3 R
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Смотрим обновление в календаре.
Думаю произошло лучшее что могло произойти с посещением Питера.
Организаторы автовесны подтвердили что будут делать в этом году автовесну.
Пока нет аэродрома, но они до последнего будут стараться. Дату планируют 22е мая. В это время в Питере уже белые ночи и мы можем совместить автовесну и наши "белые ночи". Информацию в календаре обновил.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
кстати для тех, кто не едет в Питер - фв фестиваль в этом году 22-23 мая 2009 на территории загородного клуба "Солярис".
 
Сверху Снизу