клубная касса. Сдаем деньги.

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Друзья, в предврии грядущих мерприятий предлагаю для экстренных нужд потихоньку собирать деньги в общеклубную кассу. сами понимаете за бесплатно редко что бывает.
поэтому призываю сдавать денюжки, кто сколько сможет. мы в москве найчнем эту процедуру пожалуй с сегодняшней встречи под мостом. сумма не фиксированная и будет собираться с каждого по возможностям, кто даст 100р, а кто 500р. делать это будем в каждовстречном режиме думаю. бухгалтерию пока буду вести я, если кто-то хочет помочь в этом деле, буду оченнь приочень благодарен.
ЗЫ. подчеркну - это на текущие оперативные расходы, а не сдача денего на продукты на АЭ, например, или ФВФест.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
в первую очередь, покупка сувенирной продукции и клубной атрибутики.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
что именно и как это будет выглядеть?
если я правильно понимаю, эта атрибутика имеет вполне конкретную цену, почему тогда скидываемся по принципу "кто сколько может"?


или это в таким виде подписка на покупку брелков бейсболок, футболок?
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Я думаю это банеры на АЕ,
Шампуры может, как вариант клубный генераотр или бассейн 8)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
антох, скидываемся по принципу кто скока может- потому что это дело добровольное.
почему не озвучены конкретные запланированные покупки, потому что такого списка пока нет. зато, когда очередной раз прижучит в последний момент что-то покупать (да теже кружки, футболки, флаги или баннеры или арматуру для сварки площадок на АЭ, оплата доменного имени, сайта (здесь Коррант скажет "Ха-Ха", конечно... но тем неменее работы видутся, тока мало кто помогает с этим) и т.п.), это можно будет сделать гораздо менее болезненно, а то обычно я (или Вася в Питере или Дмитро в последний раз в Киеве) вкладываю свою деньги, и никогда они полностью не возвращаются.
нужна финансовая отчетность!- Антох, готов предоставить тебе все чеки, а ты их сведешь в общую смету и выложишь здесь, также если у тебя возникают вопросы как и куда расходуются средства и кто, сколько сдал. готов с огромный удовольствием возложить на тебя эту функцию. Возьмешься?
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
антох, скидываемся по принципу кто скока может- потому что это дело добровольное.
почему не озвучены конкретные запланированные покупки, потому что такого списка пока нет. зато, когда очередной раз прижучит в последний момент что-то покупать (да теже кружки, футболки, флаги или баннеры или арматуру для сварки площадок на АЭ, оплата доменного имени, сайта (здесь Коррант скажет "Ха-Ха", конечно... но тем неменее работы видутся, тока мало кто помогает с этим) и т.п.), это можно будет сделать гораздо менее болезненно, а то обычно я (или Вася в Питере или Дмитро в последний раз в Киеве) вкладываю свою деньги, и никогда они полностью не возвращаются.
нужна финансовая отчетность!- Антох, готов предоставить тебе все чеки, а ты их сведешь в общую смету и выложишь здесь, также если у тебя возникают вопросы как и куда расходуются средства и кто, сколько сдал. готов с огромный удовольствием возложить на тебя эту функцию. Возьмешься?
у меня есть мнение, что надо сделать карточку банковскую, а так же сделать PDF-файл с реквизитами, как это уже сделал я для своих нужд - распечатываешь листок и в любом банке желающий сделать клубный взнос просто даёт этот листок, деньги и всё. я готов всё сделать.

конечно, нужно будет чётко отчитываться за всё и всех сдавших регулярно опубликовывать на форуме, а так же баланс средств. для этого предлагаю сделать отдельный раздел "касса клуба". это позволит любому желающему в россии и не только помочь клубу. а так же это позволит планомерно собирать средства и не испытывать проблем в момент, когда они остро понадобятся. естественно, нужна постоянная, чёткая и ясная отчётность. я готов это делать.

хорошо, что работы по сайту ведутся, а мало кто помогает с этим потому, что нет никакой информации об этом, а именно: кто что делает и когда уже что-то заработает. я лично об этом знаю очень смутно, основная масса вообще ничего не знает... а так же, предполагаю, что уже у сдававаших на сайт деньги могут быть вопросы на что они ушли. не в смысле, что кто-то спёр или похерил деньги, а в том смысле, чтобы всё было прозрачно и чётко обозначено, например - сайт заработает такого-то числа, для окончания работ нужна такая-то сумма - уверен, коррадоводы не против помочь в этом. пока совершенно никакой информации и ясности - в такой ситуации очень проблематично собирать средства...

это всё просто мысли и я никого не критикую.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
у меня есть мнение, что надо сделать карточку банковскую, а так же сделать PDF-файл с реквизитами, как это уже сделал я для своих нужд - распечатываешь листок и в любом банке желающий сделать клубный взнос просто даёт этот листок, деньги и всё. я готов всё сделать.
ОК. Игорек, назначаешься, главный по этому вопросу, можешь все собирать на свою карточку и везти картотеку. тока предполагаю, что московским проще сдавать вссе наликом а не через банк.

конечно, нужно будет чётко отчитываться за всё и всех сдавших регулярно опубликовывать на форуме, а так же баланс средств. для этого предлагаю сделать отдельный раздел "касса клуба". это позволит любому желающему в россии и не только помочь клубу. а так же это позволит планомерно собирать средства и не испытывать проблем в момент, когда они остро понадобятся. естественно, нужна постоянная, чёткая и ясная отчётность. я готов это делать.
Игорек- тебе карт-бланж, как говорят у нас в сыктывкаре, - назанчаешься главным бухгалтером коррадо-клуба. поздравления! ура, ура, ура!!!!

хорошо, что работы по сайту ведутся, а мало кто помогает с этим потому, что нет никакой информации об этом, а именно: кто что делает и когда уже что-то заработает. я лично об этом знаю очень смутно, основная масса вообще ничего не знает... а так же, предполагаю, что уже у сдававаших на сайт деньги могут быть вопросы на что они ушли. не в смысле, что кто-то спёр или похерил деньги, а в том смысле, чтобы всё было прозрачно и чётко обозначено, например - сайт заработает такого-то числа, для окончания работ нужна такая-то сумма - уверен, коррадоводы не против помочь в этом. пока совершенно никакой информации и ясности - в такой ситуации очень проблематично собирать средства...

это всё просто мысли и я никого не критикую.
ОК. докладываю текущее состоянее дел.

письмо мне в личку от Санты от 18.03.2009, еще в те времена, когда он не сложил с себя все полномочия и ответсвенность за что либо...

"Дезайнер: Всего проект был оценен в 30 часов, т.е. 300$. Смету проекта мы составляли с Димой Приторианом и, кажется и с тобой (Сантой и Митей) утверждяли. Сейчас готов все, кроме интеграции с форумом (на интеграцию 5 часов = 50$).
На текущий момент вы мне оплатили 128$ (мое примечание: Дезайнер находится в Украине, деньги туда отправлял МАК ему было отдано 150 долларей, т.е. 22 доллара он должен вернуть в кассу)
Желательно, чтоб вы оплатили остальную часть (250$ (что сейчас готово) - 128$(что вы уже платили) = 122$). Я бы тем временем все подготовил для интеграции с форумом. После оплаты я закачиваю к вам на сайт текущую версию, и делаю интеграцию с форумом. После этого вы оплачиваете оставшуюся сумму (50$).


деньги 122 доллара (отдал свои пока) отправлены Димкой из Киева и получены дезайнером в конце апреля. далее, все полномочия по поддержанию контакта с дезайнером возложены на Димку Приториана. результатов от Димы пока не получено, хотя спрашиваю у него периодически раз в 2 дня.
на данный момент Андо изъявил возможность и желание помочь в этом деле, так что сегодня подключим и этот ресурс. есть у нас еще кто в компах сайтах и джумле понимает? согласен на любую помощь, ибо я в этих вопросах - полных лох и не могу адекватно управлять этими процессами.

вот так...
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
1. надо чёткую информацию от Димы преториана - хочет и может ли он заниматься контактом с дизайнером? по-моему нет у него возможности это делать, поэтому надо найти того человека, кто будет этим заниматься (Андо?)
2. я считаю нужен отдельный раздел форума "касса клуба" - это осуществимо? раздел должен быть закрытым и просматриваться только тем пользователям, кто сдает деньги.
 
Последнее редактирование:

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Дядя Мить в компах я шарю есть знакомые програмеры которые с сайтами шаманят.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
1. надо чёткую информацию от Димы преториана - хочет и может ли он заниматься контактом с дизайнером? по-моему нет у него возможности это делать, поэтому надо найти того человека, кто будет этим заниматься (Андо?)
Димк, ждем твоих комментов по этому вопросу.

2. я считаю нужен отдельный раздел форума "касса клуба" - это осуществимо? раздел должен быть открытым и просматриваться всем пользователям, в т. ч. не зарегистрированным.
это опять вопрос к Димке скорее всего, я не знаю как создавать разделы на форуме, помню только, что когда собирались создавать подразделы в ФАКе, что -то там не получилось, мне объяснили (Приториан и Санта), что это связано что у нас движок форума пизженный, а не честно закупленный за бешанные бапки, потому и глюки в нем бывают всяческие.
ЗЫ. и все-таки касса клуба не относится ли к разделу клубных дел? нужно ли ее выносить в отдельный раздел??? что-то я сомневаюсь. а клубный раздел вроде и так виден всем даже не зарегиным.



Дядя Мить в компах я шарю есть знакомые програмеры которые с сайтами шаманят.
учтем, ты готов взяться за администрирование сайта? чувсвтвуешь в себе и силы и возможности. нужно будет подготавливать страницы сайта из скажим вордовских документов лепить HTML и заливать их куда следует. хотя мож я утрирую, мож все проще кто-та когда-то мне объяснял, что мы связались с этой джумлой-хуюмлой именно из-за очень простого администрирования сайта через синхронизированный форум... и а мож у меня вообще каша в голове полная, говорю ж я не шарю в этом.
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Йа готов контактировать и информировать. А также принять работу и одминить если надоть 8)

+1 за отдельный раздел. Там будет одна тема приход, и отдельные темы на каждую трату и их обсуждение.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
раздел имхо нужен, для лучшей информативности.
ждём других комментариев соратников.

Йа готов контактировать и информировать. А также принять работу и одминить если надоть 8)
вот это уже дело!
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
учтем, ты готов взяться за администрирование сайта? чувсвтвуешь в себе и силы и возможности. нужно будет подготавливать страницы сайта из скажим вордовских документов лепить HTML и заливать их куда следует. хотя мож я утрирую, мож все проще кто-та когда-то мне объяснял, что мы связались с этой джумлой-хуюмлой именно из-за очень простого администрирования сайта через синхронизированный форум... и а мож у меня вообще каша в голове полная, говорю ж я не шарю в этом.
Если найдеться тот, кто обяснял тебе про "джумлой-хуюмлой" который обяснит мне, то я думаю не проблема. у меня на своем сайте есть дисковое пространство небольшое которое можно будет использовать для сайта.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Если найдеться тот, кто обяснял тебе про "джумлой-хуюмлой" который обяснит мне, то я думаю не проблема. у меня на своем сайте есть дисковое пространство небольшое которое можно будет использовать для сайта.
с дисковым пространством проблемм нет пока. про джумлуюмлу наврено с приторианом пообщаться надо и с андо.

что именно и как это будет выглядеть?
если я правильно понимаю, эта атрибутика имеет вполне конкретную цену, почему тогда скидываемся по принципу "кто сколько может"?


или это в таким виде подписка на покупку брелков бейсболок, футболок?


скидываемся по принципу кто сколько сможет на общие сувенирки(флаги баннеры) и на некторый призовой- подарочный фонд (как например кружки на коррадо пипл эвордз), также на организацию выездных встреч, водная экскурсия по Сырдарье, например...
естественно индивидуальная сувенирка , как то: футболки бейсболки, значки, стринги и т.п. будут оплачиваться каждым индивидуально по количеству заказанного.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Йа готов контактировать и информировать. А также принять работу и одминить если надоть 8)

+1 за отдельный раздел. Там будет одна тема приход, и отдельные темы на каждую трату и их обсуждение.
Я знаком с ДЖУМЛОЙ на стандартном уровне редактирования и администрирования.

Могу взять на себя эту часть на пополам с Ando, вдруг он без инета будет, нужна же замена.
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Укажите реквизиты счета для пересылки финансов в копилку клуба. Москва.
 
Сверху Снизу