Коррадо-Киев

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
Значит только сейчас решил начать бортовой журнал, хоть машину купил год назад 31.05.2008, все это время приводил машину в рабочее состояние меняя всякие мелочи и не только, поскольку авто было куплено практически на коленях.
На написание журнала подтолкнула установка СЦ 14 (добрые люди помогли купить и доставить за это им отдельное спасибо).
Вот фотки почти установленой СЦ, детали, крепления будут позже.
 

Вложения

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Ммм.. со стандартной муфтой? сделали дополнительную канавку.
сколько дует?
 

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
Гдето 0,55 бар, замеры происходили по МФА. Просто надо параметры ролика чтоб его выточить. Материал я уже нашол.

Зато я первый кто использовал родной переходник с фильтра на СЦ.
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Гдето 0,55 бар, замеры происходили по МФА. Просто надо параметры ролика чтоб его выточить. Материал я уже нашол.

Зато я первый кто использовал родной переходник с фильтра на СЦ.
:smiley:далеко не первый...
 

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
Вот так выглядит сейчас моя Коррада

По поводу ремня и ролика могу сказать такое:
1.Ролик штатный от СЦ+нарезана токарем одна канавка для ремня 6 ручейкового.
2.Машина без кондиционера.
3.Ремень родной 6РК1660 но, два ролика один натяжной, второй который рядом стоят меньше чем обычные на 1 см в диаметре каждый. (диаметр роликов скажу позже нет возможности замерять пока)
 

Вложения

Последнее редактирование:

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
Вот такой я сварил тройник для подачи воздуха и бай пас. Фото 1,2.

Сделал через тройники подачу воздуха в сц через трубку из бай паса использовал шпильку М8 просверлил в ней отверстие, просверлил отверствие в патрубке пластмассовом, нарезал резьбу, вкрутил шпильку и поджал это шайбой пластмассовой с резьбой под м8. Фото 3

Вот так это все выглядит сейчас. Фото 4
 

Вложения

  • 462,7 KB Просмотры: 117
  • 327,8 KB Просмотры: 141
  • 358,1 KB Просмотры: 122
  • 309,8 KB Просмотры: 150

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Valera ты тут обещал замерить диаметр роликоф натяжных?! и скажи с чего брал.
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Valera Еще раз напомниаю от чего брал ролики натяжные?!
 

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
Последствие открытия капота на скорости.. нах решетка, мятый капот и мятая криша. Но повезло что стекло не разбилось.
Зато теперь наконец отремонтировал запорный крючок по центру
 

Вложения

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
Вот наконец поставлено ГБО IV распредиленный впрыск на мою машину.
Результатом очень доволен.
Только саб пока живет в салоне:cry:
 

Вложения

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Последствие открытия капота на скорости.. нах решетка, мятый капот и мятая криша. Но повезло что стекло не разбилось.
Зато теперь наконец отремонтировал запорный крючок по центру
Мятая крыша - это плохо...
 

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
Ну там чуток вдавило 5х5 см на краю стекла посеридине. Надо снять потолок в салоне и выдавить чуток.
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
газ это изврат конечно! хотя бы балон место запаски!
мое ИМХО
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Ну там чуток вдавило 5х5 см на краю стекла посеридине. Надо снять потолок в салоне и выдавить чуток.
Сняв потолок в салоне ты там ничего не выдавиш, там усилитель проходит... в какой части крыши вмятина? по центру? слева, справа?
 

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
газ это изврат конечно! хотя бы балон место запаски!
мое ИМХО
В корраде не запаска, а докатка, потому и не выгодно ставить тороидальный баллон потому что он в 2 раза выше докатки. Я мерял плохо мне не понравилось, и влазит в такой баллон 35-37 литров. А в мой 45 литров. Вот так. Каждому свое.

как ощущения от газа? на сколько динамика пострадала?
Самое интересное, ктобы что не говорил, но динамика не пострадала вообще, даже больше возможностей. Каких именно? Раскажу.
1. Газ работает независимо от бензина, с этого следует что бензонасос, форсунки и частично родной ECU нам ненадо.
2. Тогда как вместо бензанасоса газовый редуктор-сделал пару оборотов и давление возросло.
3. Поставил рампу форсунок побольше, диаметр дюз увеличил, 1омн форсунки. И вопрос по подачи топлива в большей производительности решен.
4. Соединил мозги газа и ПК через шнурок, и все настройки на ладоне меняй карты делай калибровку ручную, автоматическую какую хочеш.
Как для меня возможностей по точной настройке не меньше чем на бензине, а самое главное дешевле и проще. Ведь заменить бензонасос и форсунки на более производительные стоит не мало, а потом это все еще надо и настроить. А в ГБО это есть.

Сняв потолок в салоне ты там ничего не выдавиш, там усилитель проходит... в какой части крыши вмятина? по центру? слева, справа?
Ты прав. Удар посередине крыши как раз под панелькой где кнопка електро люка. Снял ее, а там усилитель как ты и говорил, легкого пути не получилось. Прийдется чтото думать при покраске.
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
буквально на днях видел автомобиль,корейский микроавтобус,с такой же системой распределённого впрыска газа. владелец очень доволен.

з.ы. а баллон,конечно,великоват...
 

valera

Помощник Механика
Сообщения
515
Реакции
2
Адрес
Киев
А так балон меньше?? Не такой он и большой как кажется:sly:
Крыша имеет такую вмятинку после открытия капота в движении.
 

Вложения

Сверху Снизу