KR и все что связано с этим мотором

sergei.adler

Зритель
Сообщения
92
Реакции
0
Kron_G60, понимаешь я пробую себя в спорте (кольцевые гонки) и мне нужен крутящий момент ну и мощности. переделывать систему зажигания пока не хочу вот и спрашиваю что с ним можно сделать чтобы лучше ехал
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Sasha_T, Сань, у тебя какой расход то? Наливает поди литров 20 на сотню. Вот и не детонит. Я написал что возрастает вероятность возникновения детонации. Ясен пень что много факторов влияет помимо октанового числа. Да и не у всех хорошо развито восприятие детонации. Я например в салоне когда еду не слышу почти ее. Кстати интересно было бы с тобой прокатиться, чето прошлым летом на неотстроенном моторе я от тебя слишком бодро уехал))))) Я думаю на 1.3 Хонде я уеду от тебя).

sergei.adler, по поводу твоего двигателя в атмо варианте я бы посоветовал пообщаться с Васей superbatman, он уже собаку съел на этом. Еще есть парень на гольф2клубе - Раббит, посмотри его проект.
 

Sasha_T

Зритель
Сообщения
93
Реакции
2
to sergei.adler: а тоже КР, мотор отличный тока крутить его надо, после 4 тыс об. просто песня. Штатный впрыск мозг не разрушает вообще. Расход 8 по трассе, 10-11 по городу. причём если сильно устал и скорость по пустой ночной трассе не превышает 100 км в час, то и 7 литров на сто тож не проблема. Ежу много, почти всегда есть возможность замерить расход от полного бака до полного. Данные с MFI совпаают если постоянно в движении, вот если на хх или в пробке тогда реальный расход больше. Еще на КР есть такой клапан, который при движении накатом забирает воздух в обход дроссельной заслонки, он у меня как-то заклинил в открытом положении и я его выкинул. Существенного влияния на расход не заметил (может стиль езы такой). А вот клапан ХХ у меня не закрывается до конца и когда я снимаю с него фишку на заведённом моторе то обороты ХХ падают до 850-900 мотор работает не так навязчиво. С одетой фишкой обороты 1150-1200, и расход в несколько часовой пробке сильно больше из-за этого (мне кажется +2-3 литра).
Моё мнение, что КР для кольцевых гонок подходит, т.к. в отличии, например от ралли, диапазон оборотов двигателя как раз выше 4тыс почти всегда. А мощность это вроде как (неуверен, но где-то читал) произведение крутящего момена на обороты. Ну а чтобы лучше ехал нужно
1. резина правильного размера, т.е. вот ездил я пол зимы на 185\65\14 потом поставил 185\65\15 и динамика существенно упала, расход в городе наверное возрос, я этого не замечаю посколько в основном ежу за гороом.
Я думаю, что когда поставлю летнюю 195\55\15 то будет как раз то что нужно.
2. коробка должна стоять именно от КР (там есть определённый баланс скорости и оборотов) Kron_G60 если вспомнит то подтвердит.
3. Свечи, насос, фильтра, трамблёр+бегунок должны быть в хорошем состонии. Зажигание должно быть выставлено правильно. Выхлоп не должен вонять и дымить.
4. выхлоп эт отдельная важная тема, но опыт мой заканчивается на том что если "чемодан" в выпуске есть то едет хуже, как раз на высоких оборотах.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: sergei.adler

Sasha_T

Зритель
Сообщения
93
Реакции
2
Удалено как флуд. Mexicano
 
Последнее редактирование модератором:

Sasha_T

Зритель
Сообщения
93
Реакции
2
Ну, вот сглазил тачку мою... а именно докатался до пустого бака, бенз кочился машина остановилась, потом залил из канистры.... и на 4,5 тыс оборотов как буд-то ограничитель срабатывает, до 6 тыс вообще не докручивается. Gron_G60 сказал что грязь из бака могла забить фильтр..... буду разбираться о результатах напишу. P.S. фильтр действительно не менял с начала эксплуатации, а именно 44 тыс км на сегодня (как впрочем и воздушный) , буду разбираться о результатах напишу.
 

sergei.adler

Зритель
Сообщения
92
Реакции
0
Sasha_T, у меня была такая хрень вроде обороты набирает но тяги нет исправил регулировкой зажигания
 

Sasha_T

Зритель
Сообщения
93
Реакции
2
Зажигание просто так не сбивается.... Вообщем проблема разрешилась сменой топливного фильтра. А когда свечи сменил так и завоиться стала лучше с четветь оборота. ВЫВОД=НЕФИГ КАТАТЬСЯ НА ПУСТОМ БАКЕ. И СВЕЧИ МЕНЯТЬ ВМЕСТЕ С МАСЛОМ :))
 

Sasha_T

Зритель
Сообщения
93
Реакции
2
ЗЫ тачка снова попёрла как надо!!!
 
Сверху Снизу