Кто какое масло в движок льет?

mihailo.mihailov

Теоретик
Сообщения
151
Реакции
5
Адрес
Липецк
литол натолкать в поддон)
Ага - вазелин в глушак, косметики в решотку радиатора и силикона под крылья и вообще от избытка ума можно за руль посадить гиббона с правами или хорошо обученного медведя умеющаго кататься на 4-х колесах, жалко, что он в рекары не влезет.:rofl:
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Если пг старый, я бы лил отработку..
Саня, тебе необходима помощь квалифицированного специалиста, судя по всему PG каким-то образом нанес тебе суриозную психологическую травму, особенно люто ты ненавидишь старые ПГ :)
Без обид ;)

я лью 5W40 и ниипет :)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Саня, тебе необходима помощь квалифицированного специалиста, судя по всему PG каким-то образом нанес тебе суриозную психологическую травму, особенно люто ты ненавидишь старые ПГ
Без обид
не, ну если мотор не капиталеный, то он близок к смерти, зачем тратить на него деньги? Если после ремонта, но само собой лить нормальное... Но всё равно не мотюль)))) Как показала практика, пг нормально ездит как с 2 литрами масла, так и на смеси масла с водой, когда давление масла на 3000 такое ,как должно быть на ХХ. Причём это с баром буста и отжигом=)
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

mihailo.mihailov

Теоретик
Сообщения
151
Реакции
5
Адрес
Липецк
Извиняюсь за идиотский вопрос.. интересно мнение общественности
А мобил лучше шелла?
 

Transsuha

Теоретик
Сообщения
197
Реакции
4
Адрес
Волгодонск
MOTUL 6100 15W50 прекрасное масло для турбомотора! проверенно. И цена приемлемая.
А так все масла хорошие при условии что это оригинал. А левака у нас в стране сплошь и рядом. Обосрали столько фир хороших этими бормотухами.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
2 Transsuha, зимой с 15 в индексе вязкости как оно, я полагаю что 5W50 полегче на запуске будет
Я в Г2 лил Мобил Ралли формула 5W50, остался очень даволен его работой, никаких проблем с запуском (впринципе откуда им взяццо при хороших свечах, хороших проводах, безвтулочнике 2,1 кВт и новом аккуме) и самое главное никаких проблем с давкой масла во время отжига) в корру такое не лью по трем причинам
1 ПГ то все-таки на больших оборотах масло чрез ВКГ и трамплер прокидывает, его колличество прямопропорционально этим самым оборотам и соответственно бусту
2 есть хде взять занидорого небадяженный BP и Castrol
Апасля установки в корру собираемого 16v1GSC-14 хочу попробовать новый Castrol EDGE (вроде 0W40)
По поводу ЭДЖ СПОРТ 10W60....как-то раз я заменил в Г2 Мобил на это....масло было качественное, неподделка, может на турбомоторах при больших термических нагрузках на масло оно бы себя и оправдало, но на атме - ацтой
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
коррант бы вам ща устроил промывку маслом мозгов)))))
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Spymaster, патамучто))) я не мастер спорить... в это здесь лучшие коррант и кри)

но масло для наших старых моторов 10в40. есть допуски в бэнтли манауле. и вся эта синтетика туда не попадает никаким образом...
жидкое масло у нас могут ту лить тока фат, санта и вр6.. ну и кого тут ещё современые моторы.... про мотор вр6 не знаю и говорить не буду.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
5W30 mobil
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
10w-60 кастрюль
 
Сверху Снизу