Кто какое масло в движок льет?

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
у меня назрел вопрос, кто что скажет про родное тойотовское масло 5вэ30 в железных таких канистрах? чтот оч много положительных отзывов среди своих слышу за него, да и по каталогам на ПГ вроде как 5вэ30 идет...
 

Вложения

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
мы на работе заливаем это масло, неодного уложеного мотора!
но есть подозрение что это кастрюля под маркой тойота, уж больно у них связи хорошие
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
про японское масло:
несколько лет назад на одном дружественном тогда сервисе мне надо было поменять масло. мне предложили на выбор несколько сортов, в том числе и тоётовское. я выбрал что то там кастроломобильное и просто ради интереса спросил про то, сколько стоит тоетовское масло.
Ответ сервисменов меня несколько озадачил, он звучал примерно так: все зависит от степени "подсаженности" клиента на этот продукт, от 500 до 1500, а в некоторых случаях и 2500 за 4 литра...

гдето четал, что тоёто-субаро-маздо масло--это все тот же Энеос....

и опять я вижу это " по каталогам на Пг идет" --на это масло есть допуск VW? c какими цифрами?
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Антон оно идет как SAE 5w30 судя по твоей ссылке на предыдущей странице соответствует: "Нормы качества концерна Volkswagen:
500.00 - Легкотекучие энергосберегающие всесезонные масла SAE 5w-30, 5w-40, 20w-30 или 10w-40, предназначенные для применения в бензиновых двигателях. Базовые требования: соответствуют требованиям АСЕА А3-96. " тоесть SAE я так понимаю соответствует 500.00 что не противоречит тому что: "....выдержка из допусков VAG :
"для моделей выпуска до апреля 1999 г. не допускается применения масел, апробированных по VW 503 00, поскольку их высокотемпературная вязкость недостаточна для таких двигателей."" и еще плюс то что по каталогам маслопроизводителей для ПГ предпочтительное масло 5w30 вот отсюда и такие выводы, я ж неутверждаю, тем более мне интересно мнение авторитетных людей, так что ненада тыкать мордой в учебник, то что я понял я тут изложил, если что то неправильно, подскажите пожалуйста, я буду весьма признателен, у меня залито кастрюль магнетикс 5вэ30, но мне чтот нехочется на нем ездить, тем более мой мотор в такой конфигурации что: блок-ПГ (под него вроде как нужно 5вэ30), ГБЦ-AKL (также рекомендуют маслопроизводители 5вэ30), турбина от ниссана рб25дет (там как я понял тоже рекомендовано 5вэ30). вот именно поэтому и пал мой выбор на такое масло. а то что таетовкое, дык просто много хороших отзывов, да и подделок невстречал еще. вот и думаю стоит иль нет. (прошу простить что все вот так вот изложил одним абзацем, на буке клава коффем залита, ентер неработает))))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
да никуда я никого не тыкаю....

тока логическая связка не такая, как ты написал "вязкость- ФВдопуск", не у каждого масла 5-30 будет ФВ допуск 500.00


на самом масле должна быть надпись, что у него есть VW допуск вида 5ХХ.ХХ

при этом, как я понял, из бензиновых--503.00 нам конкретно не подходит....

кста, вопрос тем, кто в этих допусках разбирается:
503.00 --точно не подходит, а вот 503.05 например --он внутри категории 503.00 находится??? такой допуск нам тоже не подойдет?
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Антон, я о том что оригенальное тойотовское масло врят ли может иметь допуск фольксвагена, не ну может я кнешна и неправ, но очень уж хочется верить
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
гдето четал, что тоёто-субаро-маздо масло--это все тот же Энеос....
не дело обстоит нетак!
Энеос это бывшее масло Митсубиши, так же скоро появится под названием Дрегон

тойотовское и хондовское масло делается на одних заводах но точное происхождени неустановлено, возможно кастрол но возможно что мобил

мазда и тотал вобще одно и тоже, они одно масло в разные флоконы льют
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Привет всем, решил рассказать то что сам знаю про масло Toyota, сам я немного связан с их официальным сервисом, так вот со слов человека занимающегося закупкой запчастей и расходников скорее всего это Mobil, информация не официальная на уровне догадок, но догадки эти появились в связи с тем что храниться масло в Москве на складах Mobil.
Только приходит оно в бочках или пластиковых канистрах, такое как выше в металлической канистре раньше не видел, но думаю это не принципиально.
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
То что из Япы то в железе, то что из Америки то в пластике и в четверть галона
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
до разбора двигателя лил кастрол...сначала 5w-40,а т.к. изо всех щелей текло,приходилось постоянно доливать...доливать стал 10w-40. покупал где придётся по литрушечке примерно на 1000...
может кастрол и не тот уже,но если часто доливать...:)))))) короче,после того как впрыск дриснул решил капиталить моторчег. вскрытие показало его отличное "внутреннее состояние",в цилиндрах сохранился хон,даже кольца были в допуске. так что хз насчёт кастрола...
после сборки налил ARAL патамушта на шару досталси.
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
PG - Castrol EDGE 10w60, перегревы, расход масла/бензина, двигло здохло, но не изза масла... толком не понял как оно (масло)

2E - Mobi1 Professional 5w50, всё отлично кручу до 6000, масло не ест...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
наивные чукотские юноши.....

пра тайоту написать или сами найдете?

корейское это масло, все корейское
тока на корейском заводе в него добавляют присадки --для мицуи и биси, для субары, для тайоты


и ваще--масла эти--как швейцарские часы-- внутреннось делают на трех заводах, остальные заняты разработкой логотипов...
 

Вложения

Richard

Помощник Механика
Сообщения
499
Реакции
1
Адрес
калининград
PG - Castrol EDGE 10w60, перегревы, расход масла/бензина, двигло здохло, но не изза масла... толком не понял как оно (масло)
у меня сейчас залито тоже "castrol edge sport" 10w60, покупал здесь в России,на той недели мне привезли такоеже масло в бочке 60л. на разлив(с Германии в Литву),но уже с названием "castrol edge sport formula racing".такчто могу сказать у нас тут в России подливу талкают.
и кстати масло в Литве в полтора раза дороже.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
в Германии когда был - масло в 2 раза дороже.
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Дайте совет! Купил Корраду G60. Что мне залить? Прежний хозяин говорит сейчас там Castrol 10w 60 EDGE. Что если я залью Castrol 5w40? Ну или дайте свой совет, что же лучше залить в PG? И как я уже понял, то наверное не стоит делать никаких промывок. К примеру залью я ща, если одобрите, 5w40. Просто можно залить и без ромывок всяких? Всё ок будет? Жду скорейшего ответа, а то масло подгулявшее уже, а ездить нужно:)
А...и сколько покупать? 4 литра да?
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Я в свой ПГ 5w40 синтетику залил, ездил, все нормально, инженеры такое рекомендовали)

Если двигатель кушает масло, то литров 5 бери, на случай доливки, из одной партии, если не кушает - хватит и 4ех.
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Я в свой ПГ 5w40 синтетику залил, ездил, все нормально, инженеры такое рекомендовали)

Если двигатель кушает масло, то литров 5 бери, на случай доливки, из одной партии, если не кушает - хватит и 4ех.
Спасибо...поехал покупать. Хотел тоже залить 10w 60 EDGE. но вазникли проблемы с поиском его, а менять нужно.
Толь вот на один вапросик мне не ответил ты. Можно ведь без промывки залить?
 
Сверху Снизу