насоветуйте поджопник

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Да не едет GTС особо хоть какая. С нормальной коррой нечего и сравнивать. Мне кажется, пассат 150 сил TFSI гораздо честнее едет, чем 180 астра.
Да, всё так. Но это особо не парит. Едет и едет, для повседневной эксплуатации норм. Зато комфорт и внешний вид на высоте. Ещё в поворотах феноменальная цепкость. Стоковые колёса просто огромны 235/45/19.
 

Lord Stasis

Теоретик
Сообщения
123
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург
Стоковые колёса просто огромны 235/45/19.
Кстати, интересный МакФерсон там стоит. Опель утверждает, что обалденно улучшил управляемость, дополнив передние стойки дополнительным шарниром и переместив ось вращения колес. Но разницы с предыдущими опелями я особо не заметил. Зато подозреваю зачем на самом деле они это сделали - чтобы вместить эти огромные колеса, хотя радиус разворота пир этом все равно отвратительный. Заметил это, когда учил товарища парковке после автошколы, он купил как рас GTC. Все никак у него не получалось следовать указаниям. Сел сам и понял в чем дело - угол поворота колес не свойственный хэтчбекам, все время приходится лишние движения делать при маневрах. Не особо удобно. Еще заметил, что эти его дутые формы тоже мешают обзору и нормальной ориентации по габаритам (дело привычки конечно), да и внутри он на самом деле маленький, много места в пустую в эти округлости уходит.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Блиат, Саша, ну как так то? что же не позвонил то? я бы тебя к официалам на диагностику загнал бы, есть канал.
Да мне родственник посмотрел, я больше битости боялся. Машина официально обслуживалась, все доки есть, печати. 40к пробег -- ну новая машина. В салоне пахнет новым. Даже и не подумал мотор проверить.
Сегодня вскрыли мотор. Перегородка поршня развалилась, причина -- детон. В Питере что, такой херовый бензин? Я, конечно, слышал про плохой бензин, но не думал, что настолько, чтобы прикончить мотор за 40к км.
Так как тачка нужна как воздух, а с официалами это месяца 2 минимум, отогнал хорошим людям, скоро буду кататься.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
в Питере есть любой бензин. на выбор. есть и хороший и плохой. :)
про печати - я на лазере любую печать делаю за пол часика, и потом в любую сервисную книжку любые записи делаются.
боссу своему так паджерик продавали... штук десять записей в книжку разными подчерками сделали и вперед...
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
в Питере есть любой бензин. на выбор. есть и хороший и плохой. :)
про печати - я на лазере любую печать делаю за пол часика, и потом в любую сервисную книжку любые записи делаются.
боссу своему так паджерик продавали... штук десять записей в книжку разными подчерками сделали и вперед...
Ну, на будущее буду знать) Зато опыт ценный)
 

86_Регион

Помощник Механика
Сообщения
713
Реакции
15
Адрес
Сургут
Из опыта владения GTC: 27000 пробег у машины. Только что приехал из Новосибирска домой в Сургут. Помыл машину и загнал в отапливаемый гараж, чтоб высохла. Никаких доп. нагревателей и прочего не было. Голое помещение и авто в нём.

Как итог: пожар через 4 часа. Поджог исключили. По предварительной пожарной экспертизе КЗ в проводке автомобиля. После завода там ничьих рук не было. Даже сигнализация не стояла. И не у одного меня такой случай был. Погуглите про возгорание Опель Астра.

По делу: Автор, бери камри Комфорт (2.5л на тряпке). Хорошее соотношение цена/качество. Совершенно неприхотливый авто на каждый день. Уже 60 к пробега и горя не знаю. Зимой в -30 салон прогревается за 10 минут. Да, это идеологически неправильно для этого клуба, но зато с позиции здравого смысла очень выгодно. Да и живучие они и дешевеют медленно и продашь потом быстро.
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
Степа, хватит выеживаться, прячь спойлер во время парковки))
 

Yarity

Теоретик
Сообщения
327
Реакции
3
Адрес
Астана
@salvador бери Imprezu STI тех годов либо Forestera, если нужна практичная машина, я как жоповоза рассматриваю праворукого Legacy B4 на автомате турбового, и обретеш счастье только заливай 97-98 бензином и вваливай по чаще на нем)
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
@salvador бери Imprezu STI тех годов либо Forestera, если нужна практичная машина
Ты точно представляешь, что такое сти?

Самое четкое описание sti - ведро. Дешевый пластмассовый салон, отсутствие шумки, алюминиевый дрищущий мотор. Любят их исключительно за бу-бу-бу, больше там ничего и нет. Не валят абсолютно, на 1.5 бара заснуть можно
Катался на нескольких стихах 350-500 сил, разочаровался в этой машине
Этот "практичный поджопник" будет обходиться в полтос в месяц, чтобы стоять в сервисе, и еще 10ку на масло, если вздумаешь поездить
 

Yarity

Теоретик
Сообщения
327
Реакции
3
Адрес
Астана
@plex на фирме у коммерческого директора 2 форика мех и акпп 2001 и 2007 годов он в них только масла меняет, это как ездить и после кого брать, если у аккуратного хозяина взять то поездить долго еще можно без сто, а коли машину 5-10 лет насиловали то тут sti subaru или fsi vag разници особой нет как мне кажется, возможно ошибаюсь, но у шефа оба в поряде оба с салона новые брал и продавать не спешит
 

dimasik2104

Почётный пилот
Сообщения
888
Реакции
111
Адрес
Новороссийск
Ты точно представляешь, что такое сти?

Самое четкое описание sti - ведро. Дешевый пластмассовый салон, отсутствие шумки, алюминиевый дрищущий мотор. Любят их исключительно за бу-бу-бу, больше там ничего и нет. Не валят абсолютно, на 1.5 бара заснуть можно
Катался на нескольких стихах 350-500 сил, разочаровался в этой машине
Этот "практичный поджопник" будет обходиться в полтос в месяц, чтобы стоять в сервисе, и еще 10ку на масло, если вздумаешь поездить
была стиха, скажу что автор описал все в точку и без преувелечения! жрет на бусте от 20 ти. по бензину противная, чуть херовый 98й сразу привет детонацией передает. салон убогий. но есть еще одна у нее фишка кроме бу бу бу, дает угла при любом возможном моменте))))
 
Сверху Снизу