насоветуйте поджопник

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Акуенно я съездил за поджопником в Питер.
Тачка astra gtc 2013 1.6t новый мотор, комплектация крутейшая. Счастью не было предела, тачка реально огонь, почти 1000 км пролетел незаметно.
Сегодня уже на сервисе, нет компрессии во втором цилиндре. Пипец, 43к пробега.
Диллеры не знают, с какого боку к мотору подступиться, типа пипец какой эксклюзив. В Россию ехать -- хер доедешь. Походу, наплюю на гарантию и починю у нормальных людей всё.
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
А почему еще в Питере перед покупкой на сервис не заехал?
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
А почему еще в Питере перед покупкой на сервис не заехал?
Потому что ллох.
Ну, там все доки впоряде были, сервисная книга с печатями, официальная предпродажная проверка. Один хозяин, он же продовец. Ну и не думал я, что на 42000 пробега может быть что-то серьёзное. И нет уверенности, что что-то бы нашли, троение появилось уже в Минске.
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
A16LET редко до 60ти тык доезжают, поршни плавятся, перегородки лопаются.. а так - да, надоб было в сервис заскочить.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
A16LET редко до 60ти тык доезжают, поршни плавятся, перегородки лопаются.. а так - да, надоб было в сервис заскочить.
Охренеть. Но тут a16xht.
Лучше бы на фиате дальше катался, вообще беспроблемная машина.
 
Последнее редактирование:

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

EL.IS

Водитель
Сообщения
1.201
Реакции
24
Адрес
Санкт-Петербург
а в рыксу потом как она отрыгнёт ротор можно двиг от двенашки воткнуть,запчасти копье,экономия сплошная)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
а в рыксу потом как она отрыгнёт ротор можно двиг от двенашки воткнуть,запчасти копье,экономия сплошная)
Только это уже не соответствует понятию "поджопник".))
 

Lord Stasis

Теоретик
Сообщения
123
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург
а в рыксу потом как она отрыгнёт ротор можно двиг от двенашки воткнуть,запчасти копье,экономия сплошная)
Мотор новый, но экономия это не про нее конечно)
 

Lord Stasis

Теоретик
Сообщения
123
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
Хз, 1.4, наверное. 1.6 типа топовый, дальше 2.0, но это уже называется opc.
Недавно ситуация была , еду я на корадосе уперся в колонну комбайнов, обгонать все до сплошняка не вышло бы, а вклиниваться между этих пепелацев желания не было ! Держу дистанцию метра 2 - тут вылетает сзади на обгон gts ( последней генерации). Видит встречку ( на что он рассчитывал не понятно) и начинает перестраиваться в район моего переднего крыла , я торможу и ухожу на обочину, а это тело продолжает движение даже не моргнув аварийкой...
Выхожу обратно на асфальт благо люди едущие сзади были более вменяемы и пропустили ...
Это тело, уперлось в комбайны и едет так же как ехал до этого я, ибо сплошняк и плотный встречный трафик... Обидно , досадно , хочется мстить )))
Упираюсь ему в зад , ждем участка с 2 х полосным движением в одну сторону... ( к слову шикарный подъем с крутым поворотом по дороге на порт Кавказ, х. Белый. ) ... Стартуем, обхожу его в конце обгонки по внешнему радиусу, в том самом крутом повороте, со свистом резины и чиркашами по сидухе, где то на 110 ))) И дрочу его км 25 после чего наши пути разошлись ...
Заметил только у него 18 катки, вот интересно что у этого кекса было под капотом ибо жал он педальку по полной...
P.s. Авторские права безвозмездно передаю для сценария 10 форсажа или на крайняк " придирки из Хазорда 2 " )))
И еще надеюсь , что у него поплавились поршня ))
 

Lord Stasis

Теоретик
Сообщения
123
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург
вот интересно что у этого кекса было под капотом ибо жал он педальку по полной...
Да не едет GTС особо хоть какая. С нормальной коррой нечего и сравнивать. Мне кажется, пассат 150 сил TFSI гораздо честнее едет, чем 180 астра.
 
Сверху Снизу