насоветуйте поджопник

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
Стёп,Я бы за А6 голосовал,удобная,комфортная,особенно если кваттро,но до 200 тысяч нормальную не взять,да и с алюминиевой подвеской у них траблы,усосать очень легко
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Я за Passat B5 или B5+. Кузов только универсал. Я 2 года откатал, кроме удовольствия ничего другого не получал. И это, не смотря на то, что я купил не самый ухоженный экземпляр.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
я за наисвежайший логан.
:eek:
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Под жопу за такие деньги только хундай, логан и т.д. или нашемарку, это реально ездить.
опрос ниочем один хрен будешь выбирать по состоянию, деньгам и т.д., а не то что нравится.
Это и к новым относится между прочим, а к б/у тем более.
 
Последнее редактирование:

walechek

Теоретик
Сообщения
144
Реакции
11
Адрес
Одесса
у нас в семье 2 поджопника: г4 1.6 akl жены и lancer 9 2.0 я катаю, если честно гольф запарил хоть и мелкими но вечными косяками, перед ланцером чуть бору не взял с гнилыми насквозь порогами, замаскировали падлы, так-что смотрите внимательней друзья))
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
лансер 9 вообще крутой аппарат за свои деньги, просто лучший
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
Ну я то же решил высказать свое мнение.
Что касается пассата б5 да вроде самое оно, но стоимость запчастей просто на новом уровне по сравнению с б4 и б3. Да вообще немцы около 2000 и выше очень не дешевы в ремонте. И тут встает вопрос принципиально ли тебе немец?
у меня друг купил тойету кресту год точно не скажу в районе 1994-1996 отдал 90 тысяч она временем потрепана не в идеале, но он уже 2года откатал и поменял шаровую 1 и все. 2.5 автомат един очень неплохо.
У другого была марк 2 он 3 года отъездил и когда я спросил про масло какое он льет. Он не то что названия его не знает он даже не в курсе где там щуп капот не открывает у него на бумажке записано при каком пробеге ехать менять масло на сто.
Суть в том что если брать по свежее то в отношении недорого и качественно лучше японца нет.
Я купил б3 так как знаю что машина качественна и не сильно дорого обслуге(Пг исключения тут оказалось) Но б5 я не купил бы уже .
Но если брать чисто твой список то смотрел бы Гольф4 или Астру. намой взгляд это оптимальные варианты. Так как идеальных машин не бывает а эти боле мене на мой взгляд.
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
Поддержу относительно тойот,была камри 90 года(первая машина)проблем не было по ходовой.только дырки в полу были,потом авенсис 99 года,пригоняли с Германии за все время мелких расходников поменяли один шрус,и у мамы было три поколения королл,никаких проблем,на последней (2007 года) за 8 лет поменял только стойки стабилизатора и этой зимой резинки стабилизатора на пробеге 136000.
 

Black

Помощник Механика
Сообщения
730
Реакции
8
1)Гольф 4 будет чуть больше двухста.
2)Октавия но не первая.
3)фабия как вариант.
по порядку:
Гольф +цена,вид,цена на обслуживание и запчасти,простота конструкции,тонны тюненХа,реионт на коленке.
- очень сложно найти что то нормальное(((
Пашка спешфоЮ бывший твой гольф (прости конечно) конченый труп!!! За два месяца владения у меня было только одно желание- сжечь эту суку. так как нерадивые ручки залезли там везде.
Октавия тоже самое но комплектация будет богаче)))
на данный момент сложно найти только одну деталь на разборках это левое зеркало))))))т.к. все пруль))

Фабия это коробчёнка как говорится не рожи ни кожи. зато по состоянию можно найти хороший вариант.
 

Black

Помощник Механика
Сообщения
730
Реакции
8
Степ я знаю хорошую тачку !
сам ездил и мне понравилась.
VW LUPO
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
окташа 1.9 трактор огонь тачка.будет следующей у жены,когда б4 авант закатает,естественно универсал.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
+1 за япошек. Хоть они и деревянные в салоне, но зато как-то проще и дешевле в эксплуатации.
А для себя решил, что следующая тачка скорее всего будет кореец.
 

Assai

Теоретик
Сообщения
232
Реакции
2
Адрес
Ростове-на-Дону
Праворучки не убиваемы была камни грация 98 года за 5 лет поменял только термостат.очень удобная продуманная тачка, даже в заднем диване детское кресло встроенное было.:) если есть маленькие детки очень удобная штука
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Степа, комментируй.. добавь огня!
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Как остальные не знаю.
Могу сказать за Г4.
У меня их два один на автомате другой механика оба 1,6 по 100 кобыл. И оба учебные, можете представить условия эксплуатации.
Брал механику за 250 автомат за 200.
При покупке надо смотреть состояние. Долго ловил, что один, что второй. Сейчас работают оба. Крупных поломок не было. Только ТО.
Работаю и радуюсь.
Так что я за Г4
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
надо новую, корейскую в кредит
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
У него ипотека, зачем ему еще и кредит. не ну дело конечно хозяйское. Но надо стараться без них.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
этот совет имел смысл ДО того, как он взял ипотеку. ща это -одна глупость сидит на другой и третьей погоняет....


при ипотеке шугаться еще каких то кредитов - глупо. все уже, влез.

другое дело - не дадут, если совокупный ежемесячный платеж по всем кредитам будет более 25% от совокупного ежемесячного подтвержденного дохода.

вообще то надо уметь пользоваться разными фин. инструментами.
 
Сверху Снизу