Не идет бензин в дозатор - распределитель

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
Вобщем постояла манинка зиму без завода и прогрева и что то навернулось. Насос качает , обратка идет, на пусковую форсунку с дозатора пустота. Такое ощущение что РДТ все льет в обратку, как проверить РДТ? искал в нете там все про обычные, у РДТ на мех впрыске сосков больше.
 

saleh

Помощник Механика
Сообщения
406
Реакции
30
Адрес
Ярославль
Проверь штуцер фильтр на дозаторе,если стоишь лицом к машине ,то правый нижний угол дозатора,как бы в торце дозатора
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
предполагаю что бензин проходит через дозатор потом упирается в открытый регулятор и сливается в бак а в верхнюю камеру не попадает... при оборванной трубке регулятора давления он что должно происходить? от верхней камеры регулятора тоже трубка идет в РДТ есть описание как работает именно регулятор давления для мех впрыска? неисправность такая же была в том году и тоже после длительной стоянки но как то самоустранилась
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Эти рдтхи бывают клинят, да часто чем хотелось, постучи по нему ключом так на 19
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
на картинке KR, у 9А внешний регулятор
у KR подклинивать может деталь под номером 9
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
спасибо всем! картинка не та значит...
лана буду мутить манометр мерить давление и снимать рдт, если гаечный ключ на 19 не поможет :)
Или как вариант может запродаст кто бу рдт новый 10ку стоит однако...
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево


вот правильная картинка, смущает трубка от регулятора если она оборвана он будет открыт? а чем больше вакум тем больше он закрывается? а трубка от верхних камер в него зачем идет? трубопровод пусковой форсунки должен быть всегда под давлением как я понимаю... там снизу слева если смотреть как на фото, есть два отверстия одно выходное а другое заглушено болтом, которое заглушено болтом, там тоже нет бензина.
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
Ввиду невозможности разобрать узел с подвесным насосом и гасителем пульсаций он был снят с мясом все там жаржавело намертво насос вытащил только высверлив саморезы и сломав кольцо которым он крепится в черный короб. Подключил все напрямую. Машина чихает. Бензин в дозатор идет но давление мало видимо. Вопрос каким подвесным можно заменить штатный? Желательно с каким то креплением. Какие последствия? Отличаются ли насосы подвесные нештатные от штатного? Они работают паралельно? И в эту коробку сливалась в том числе и обратка видимо чтоб насос всевремя был в бензине. Когда штатный насос подвесной не качал а в баке качал бензин до дозатора не доходил. Пишу с телефона так что сорри за путанные мысли... заранее спасибо за помощ
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
можно поставить такой , демонтировав пластиковый модуль, при условии что подкачной в баке жив.
0580464125 , аналогов море.(только "толстый" ищи
Давление, бар 6.5)

Но жить будет не оч. долго, тыщ 20-30
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
ну я его заказал.... еще шланг 5 метров и хомуты... я через тройник обратку на него пущу на вход как у штатного....
 

Yarity

Теоретик
Сообщения
327
Реакции
3
Адрес
Астана
Мужики я с проблемой по теме, у меня корпус ртд течет у кого есть ненужный, куплю, скоро ивент а я стою(
 
Сверху Снизу