Не заводится 9А

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Позавчера заварил глушитель, машина уже еле заводилась только с включённой пусковой форсункой. Сегодня не смог завестись целый час, посадил аккумулятор, прикуривал от гольфа ни в какую. Завелся только с буксира когда протащили метров 50. И то опять с пусковой форсункой, форсунку выключаю машина тут же глохнет. Холостых оборотов не ни в каком положении. Что может быть? Куда смотреть? А то я с 9А еще не сталкивался.:cry::cry::cry: Искал такие симптомы нигде не могу найти.
 
Последнее редактирование:

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
Позавчера заварил глушитель, машина уже еле заводилась только с включённой пусковой форсункой. Сегодня не смог завестись целый час, посадил аккумулятор, прикуривал от гольфа ни в какую. Завелся только с буксира когда протащили метров 50. И то опять с пусковой форсункой, форсунку выключаю машина тут же глохнет. Холостых оборотов не ни в каком положении. Что может быть? Куда смотреть? А то я с 9А еще не сталкивался.:cry::cry::cry: Искал такие симптомы нигде не могу найти.
искренне сочувствую,почитай ветку "наши проекты" - там много интересного про 9а :))) думаю пришло твоё время творить!
з.ы. добро пожаловать в наш клуб!:cheesy:
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
искренне сочувствую,почитай ветку "наши проекты" - там много интересного про 9а :))) думаю пришло твоё время творить!
з.ы. добро пожаловать в наш клуб!:cheesy:
Хотелось бы для начала просто поездить.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
ищи специалиста по мех.впрыскам. Мерседес-ауди-фольц все равно. Он диагноз поставит, а потом уже думай что делать дальше. 9А капризный, может и проблемато пустяковая. Главное на заведенном к нему приехать...
 

Дэн

Водитель
Сообщения
1.010
Реакции
10
кузов хреновый мотор уже мандит(((((( поднимай правую руку вверх и бросай со словами "метро так метро" разбирай делай забудь про сон и будеш счастлив када все закончится
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
ищи специалиста по мех.впрыскам. Мерседес-ауди-фольц все равно. Он диагноз поставит, а потом уже думай что делать дальше. 9А капризный, может и проблемато пустяковая. Главное на заведенном к нему приехать...
считаю поиски спеца пустой тратой времени и денег. самое простое,что можно сделать - это прикрутить карбы. чесслово! я не из соображений втянуть в "секту" говорю. если сейчас проблема пустяковая,то в след.раз нае.нёцца по-крупному. а вот когда будет след.раз - неизвестно. у меня мотор скопытился при обгоне на 5000 об. до этого проблем 4 года не знал.
желание "поездить прям ща" вполне понятно,но,к сожалению,невыполнимо.
задроченный 9а не отличается умом и сообразительностью,в отличие от его владельца,который,почитав форум,вместо поездитьпрямщас начинает немедленный ребилд или как там его...
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
йанварь! или абит.
карбы - если только не для ежедневной машины.

имхо.
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
немного подправлю - не для всесезонности,зимой не очень,говорят...типа карбы обмерзают,т.е. фильтры. но при небольших переделках проблема решается.)))

а так я каждый день езжу и ничего,радуюсь.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
йанварь! или абит.
карбы - если только не для ежедневной машины.

имхо.
Уже думаю переходить на январь. Как говорят: Не учите меня жить, лучше помогите материально.:yee:
А так в принципе думал ставить январь, но не сразу. Но друг мой сердешный решил, что тут думать ставь сразу, нечего мне ждать не знамо сколько:smiley::smiley::smiley:

немного подправлю - не для всесезонности,зимой не очень,говорят...а так я каждый день езжу и ничего,радуюсь.
О карбах думал, но пришел к выводу: Не мое. Ну не лежит у меня душа к ним.:grin:

кузов хреновый мотор уже мандит(((((( поднимай правую руку вверх и бросай со словами "метро так метро" разбирай делай забудь про сон и будеш счастлив када все закончится
Неееее на это случай у меня два гольфа есть, на случай если один сломается.:eusa_dance::eusa_dance::eusa_dance:

ищи специалиста по мех.впрыскам. Мерседес-ауди-фольц все равно. Он диагноз поставит, а потом уже думай что делать дальше. 9А капризный, может и проблемато пустяковая. Главное на заведенном к нему приехать...
Приехать то не вопрос: Машина зверь, заводится с пол оборота, только подтолкнуть надо.:cry:
 
Последнее редактирование модератором:

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
не карбы,так вон во вльвове абф продают,чем не вариант?
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
не карбы,так вон во вльвове абф продают,чем не вариант?
Видел и Думал уже на эту тему, но там продается без мозгов. А они ой как стоят. Или предполагаешь на январе забабахать?
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
ну дык о чём и речь!
кстати,а "ой как стоят" - это сколько? я не в курсе просто. может не всё так трагично? может Игорю Даркматеру задать вопрос по ебею?:nice:
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
На самом деле и на мех впрыске можно ездить. главное найти мастеров. В Питере подсказал бы. Вообще пусковая форсунка работает несколько секунд при запуске. Непонятно как ты её включаешь. Или у тебя выключатель сделан? Первым делом проверь нет ли подсоса воздуха. Моск может думать что воздуха меньше чем на самом деле и недоливает бенза. Отсюда при подсоединении форсунки смесь становится болееменее норм и заводится.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
На самом деле и на мех впрыске можно ездить. главное найти мастеров. В Питере подсказал бы. Вообще пусковая форсунка работает несколько секунд при запуске. Непонятно как ты её включаешь. Или у тебя выключатель сделан? Первым делом проверь нет ли подсоса воздуха. Моск может думать что воздуха меньше чем на самом деле и недоливает бенза. Отсюда при подсоединении форсунки смесь становится болееменее норм и заводится.
+1...
2 года ездил мучался пока человека не нашел, который за пол часа все НАСТРОИЛ. И это было вечером перед выездом на экзотику. Доехал без проблем как известно. Вернулся, неспеша сделал то что он посоветовал, и опять к нему на настройку, теперь еще и "пулять" стала без всяких провалов, подхват мгновенно. Расход по городу 12,5 л. и это до установки лямбды было, сейчас посмотрим как с ней будет. Для интереса проехаться хочу с "живой" Гэшкой, ну или Итоном, уж очень сравнить хочется...
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
На самом деле и на мех впрыске можно ездить. главное найти мастеров. В Питере подсказал бы. Вообще пусковая форсунка работает несколько секунд при запуске. Непонятно как ты её включаешь. Или у тебя выключатель сделан? Первым делом проверь нет ли подсоса воздуха. Моск может думать что воздуха меньше чем на самом деле и недоливает бенза. Отсюда при подсоединении форсунки смесь становится болееменее норм и заводится.
Посмотрим, пусковая форсунка у меня на кнопку выведена в салон, т.е. управляется в ручную.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Посмотрим, пусковая форсунка у меня на кнопку выведена в салон, т.е. управляется в ручную.
скока помню этот афто пусковая форсунка всегда на кнопку была выведена, так как чет там с прроводкой косячно или даже в мозгу отвалилось.
а про настройку мех впрыска так это в гольфстрим к Никите. он вроде один из немногих . кто умел это делать. надеюсь не разучился...
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
скока помню этот афто пусковая форсунка всегда на кнопку была выведена, так как чет там с прроводкой косячно или даже в мозгу отвалилось.
а про настройку мех впрыска так это в гольфстрим к Никите. он вроде один из немногих . кто умел это делать. надеюсь не разучился...
А адресок и сколько денег может понадобиться (хотя бы примерно)???
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу