недорогой фронтальный кулер VAG. НОВЫЙ!!!

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Интересная идея, выглядит конечно как в фильме чужой)))
странно, что никто не берет на вооружение, видимо есть некоторые подводные камни.

я так понимаю, всё смакетированно из пластика с пайками,а потом обтянуто стекловолокном с эпоксидкой.

Ещё при изготовлении нужно понимать места соединений разных частей, чтобы при дерганье движка,
весь этот пластик не поломало.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
ну дергание исключаем нормальными жесткими опорами, а прочность нескольких слоев стеклоткани мне кажется будет достаточной в сравнении с металлом. а вес! :)

а вот места соединения с силиконом... вот тут нада подумать. пластик сжимается хомутом отлично особенно при нагреве и его выдавливает.
я себе решал всё установкой в пластик колец металлических от аммортизаторов (есть там такие, разрезные из ленты, шириной в пару см и толщиной 1.5мм. держало 1 бар потом нормально
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
ну дергание исключаем нормальными жесткими опорами, а прочность нескольких слоев стеклоткани мне кажется будет достаточной в сравнении с металлом. а вес! :)

а вот места соединения с силиконом... вот тут нада подумать. пластик сжимается хомутом отлично особенно при нагреве и его выдавливает.
я себе решал всё установкой в пластик колец металлических от аммортизаторов (есть там такие, разрезные из ленты, шириной в пару см и толщиной 1.5мм. держало 1 бар потом нормально
всё верно, ну кольца не проблема подыскать.
когда налаживаем производство?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

DeniSs

Зритель
Сообщения
145
Реакции
10
какой диаметр входной и выходной трубы на интеркулере от ауди???
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск

DeniSs

Зритель
Сообщения
145
Реакции
10
))) спс я видел но так как то так написано не уверено ))) ---(не в обиду автору) "вроде как 63мм" так я решил уточнить, потому что заказываю себе такой а этот диаметр важен!!!
 

delphine

Теоретик
Сообщения
153
Реакции
26
Адрес
Москва
Да, чуть больше. Внутренний примерно 55. Какие патрубки планируешь использовать? А то силикон и какие нибудь VAG как то не бюджетно.
 

DeniSs

Зритель
Сообщения
145
Реакции
10
Да, чуть больше. Внутренний примерно 55. Какие патрубки планируешь использовать? А то силикон и какие нибудь VAG как то не бюджетно.
55?? а резинка на 60 налазит?? значит стенка 5-6 мм??7 как то непонятно!! я планирую 63мм-стенка 1.5 делать впуск!!
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Если вы посмотрите на мои фото, то увидете, что на сам куллер одет стандартный пайпинг от G60

я предполагаю размер там 2,25" (57мм)
 

DeniSs

Зритель
Сообщения
145
Реакции
10
))) ой спасибо постарался))) аж неудобно!))
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
upd к инсталляции Roxter'а

очевидно, что штатные вентиляционные решетки облицовки переднего бампера придеца удалить
 

Вложения

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Совершенно верно. хорошее замечание.
у меня их не было вналичае, поэтому совершенно забыл про них.

Ими прейдется пожертвовать, либо как то переделать их крепление...
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Блин, вовремя вы про решетку... я заказал себе новый, и тут вы с порадовали... лан, будем думать варианты с минимум колхоза)
 

delphine

Теоретик
Сообщения
153
Реакции
26
Адрес
Москва
Может пригодится кому. Вот так я его поставил.

Сделал такие кронштейны, что бы кулер не доробатывать. А как бы типа штатно. Т.е. везде входит в пазы, и с одной стороны болт.
Теперь бампер делать надо.
 
Сверху Снизу