Обсуждение огранизации своего мероприятия

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Если принимающая сторона Минска готова?

то хотелось бы Минск на данный момент обозначить главным,
и двигаться дальше в обсуждении.

я готов ехать в Минск и в любой другой город.
при условии что подготовка и планирование к
главному мероприятию с определением сроков (+\- пару дней)
начинается за пол года до мероприятия, чтобы люди:
- собирали средства,
- готовили себя морально
- мечтали об этой встрече.
- подготавливали машину к путешествию

и когда наступит этот маомент,они не парились за неделю с вопросами,
где достать денег, не дают выходные на работе, нет колес на машине,
или докрасить не успеваю что чаще всего кстати.

Все должны быть готовы и сами и машины.

+ в список идей для мероприятия:1)
я думаю стоило бы для каждого приготовить рассказ про свою машину, + пару слов о себе, для того чтобы можно было сделать этакие интерьвью, с владельцем каждого приехавшего corrado.

Один\два человека расказывают про одну свою корраду .
1 оператор, 1 ведущий журналист задающий вопросы, и все оставшиеся кто ещё не рассказал или только будет рассказвать как массовка внимательно слушающая.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
+1
Мне очень это город нравится. Ради этого готов лишнюю 1000км намотать :yee::smiley:
Очень буду рад увидется и поболтать лично,
я сам родился в г. Сургуте.

так что обязательно планируй и приезжай.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Не в обиду конечно...... но весь топик мне напоминает историю с календарем :(, в итоге все сведется к 4-5 машинам едущим в Минск.
А в Минск я еду чтобы встретится с людьми которые стали мне уже очень близки и просто за столом или в сауне или на природе поболтать и отдохнуть. Но вот что мне там нехочется делать так это ходить строем под барабан и петь пионерские песни.
Что касается наполнения этого мероприятия, то для тех кто не в курсе-
700 км пути пусть по хорошей дороге но чтобы оказаться на месте хотя бы в часов в 16.00-17.00 надо выехать в 06.00 не позже значит встать надо в 04.00-.05.00. Приехав туда я могу только пить пиво и получать кайф от того что вот всех вижу и наконец я увидил тех по кому так скучал...... Утро субботы ближе к обеду :))) раньше врятли ( кто был тот поймет ....) тяжело но постепенно можно себя нагрузить ( это учитывая что я был трезвый и не болтал до шести утра...) сказывается усталость пятници и смена климата :))) . Про автомероприятия следует всем забыть по причине присутствия в крови остаточных явлений ( я думаю что встритившись наконец через год ни кто не будет пить кока колу :)) ). Остаются эстафеты выжевших и имеющих желание. ( или будем застовлять всех ????) Ночь с субботы на воскресенье (королевская ночь :))) ) но надо помнить что дорога предстоит дальняя и надо освоботить котедж до 12.00. Из Минска надо выехать не познее 15.00 чтобы приехать домой в 01.00 -02.00 и выйти на работу в понедельник....
Вот теперь интересно когда все будет что тут пытаются сплонировать ????
К сожелению это суровость бытия, и люди мы уже взрослые и отдаем своим действиям отчет, поэтому надо просто уже оценивать свои силы и время.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Серёга +100...
Полностью с тобой согласен...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Не в обиду конечно...... но весь топик мне напоминает историю с календарем .............. поэтому надо просто уже оценивать свои силы и время.
эххх, Сережа.... не романтик ты.... но прав.... за исключением календаря-- Паша вроде бы уже набрал фоток? не? на 2010год все таки что-то будет?

От Минска эйфория уже второй год длится... в прошлом году эту идею по пьяни кто то (не будем говорить кто) выпустил наружу и....до сих пор будоражит.
Не надо путатьдушевный прием небольшой тусы на пару дней с организацией массового мероприятия.

к тому же съезд--это действительно массовость, так горячо любимая сегодняшними активистами. а вся массовость --в Москве, как шовинистично это ни звучит ;-)

и критерием оценки успешности наверно опять же будет массовость... иначе--чем это все отличается от сборов 5-6 машин на смотре?

такчто никакого самостоятельного мероприятия в месте, отличном от г. Москвы не будет, по первости, по крайней мере...
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
Согласен с Серегой и Антоном!
Но итог грустный корнечно!
Все как есть и дальше, а тема превратится в очередной розбор полетов!
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
+ милион к словам Пилот Иваныча

вобщем год назад эта тема обсуждалась в Минске и точно так же в Киеве на майских

ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ СВОЙ ПРАЗДНИК АЛЯ 20 ЙАРЕ КОРАДО

без всяких левых движух, и что бы все приезжали!
Я за вариант в Минске. Можна сделать выездным в каждом году в другом месте.
Тоже как вариант приглашение на эти мероприятия всех возможных гольфо-фольцвагено клубов как делают буржуи!
Конечно тему можно превратить во чтог угодно.

воспринимать поездку в Минск надо не как обычную,
и подходить к ней не планируя за 2 недели.

и сего вы взяли что приезжать туда надо в пятницу вечером.
я думаю что с маштабом мероприятия его можнобыло бы и удинить на сутки как минимум.

Но если ВСЕ у НАС ТАК подвержану ПИСИМИСТИЧНЫМ ВЛИЯНИЯМ.
ТОГДА СИДИМ ВСЕ У СЕБЯ ДОМА и не вы******ся, что АЭ
похожа на дерьмо и что народу мало в минск едит.

Бухаем как раньше и всё, нафиг я тут распинаюсь.
и каллендарь вжопу. .. для кого.. он нужен.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
кста, я и с Пашей тоже соглашусь.... только без всей этой экспрессии и истерики...
я вона сделал уже кепки красивые... 6500ре между прочим, своих денег, не считая суеты... нах никому не нужны.... ну и пох... я ими снабдил команду своих болельщиков в мячково ;-)


и чего вы на этом Минске зациклились? попробуйте сделать мероприятие, которое однозначно соберет народ в Москве, где вы все знаете, где основной массе желающих принять участие не нужно будет просчитывать бюджет поездки, где гарантированно больше машин, которые смогут осилить такую дистанцию поездки... че вы сразу рветесь куда то за 1000км? чтоб в начале сделать список из 50 машин а в конце утрясти его опять в десять раз?

можно конечно каждый сбор более трех коррад в одном месте считать клубным мероприятием, тока у меня в гараже или у наших соратников на севере иногда бывает машин больше, чем подмостом....

В общем свое мероприятие нужно.....тока не будем называть его Московский съезд или всероссийский съезд, можно просто назвать его "коррадоклуб закрывает летний сезон 2009года"... Ритуальный автопробег по МКАДу, ТТК ну или на крайняк бульварному кольцу ( к стати-- на бульварном фоток можно наделать красивых) с размахиванием флагами, шахматы, спринт, драг,телемост, тыщщамиль, коллективное фото, ликино, водка, баня, ритуальное выбрасывание ключей от бани в лес.... ( выбрать по вкусу, добавить свое). расписать план мероприятий, обозначить время и места встреч- для того, чтоб можно было присоединяться на разных этапах.
Приедет кто то из других Городов-- хорошо, не приедет-- им же хуже...

(обратите внимание--я аналогичное мероприятие предлагал сделать весной--"открытие...")

и я обращаю внимание: ритуал, а не соревнование.
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
ну-ну(((
CORRADO.RU
 

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Все правы. И что путь дальний. и что удлинить на 1 день, и что некоторым лень проехать 1000км и т.д. Я считаю, что если ХОТЕТЬ!!! то все нипочем должно быть. Мои соображения:
1. Деньги сдавать бухгалтерам каждый месяц как в копилку. Что бы уже они точно были.
2. Взять 2 дня за свой счет - пт и пн или отпуск запланировать. Не думаю, что это такая уж большая проблема.
3. Накануне поездки (недели за 3) не бить свои машины/мотоциклы/головы и др. немаловажные части и органы, т.е. не вписываться ни в какой блуд, а вести себя культурно, спокойно и тихо, предвкушая радость встречи.
4. В вечер приезда не напиваться в сопли. Все взрослые люди и это вполне реально.
5. Если будет организована шоу-программа, то слушаться ведущего, а не разбредаться по всей территории и ныть - я не хочу, я не буду, я боюсь и т.д.
6. Автосероприятие для тех кто не хочет гоняться - кто аккуратнее проедет трассу и выполнит задания, тот и молодец.

Ко всему вышесказанному:
+1 к Паше по поводу интервью
Что касается палаток - все-таки, если мы делаем культурное мероприятия, то нужен комфорт, но это ИМХО. Хотя женская половина со мной согласится. И отдых водителям нужен тоже нормальный.
То Антон - Москва может быть и было бы хорошо, но как это по деньгам? Если будет место типа Ликина, то в общем-то я за. Давайте предложения.
Вот как-то так.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
а ты приедь и преврати это своим появлением в коррадо ссу:super:


2Zenny: "лень проехать 1000км и т.д. Я считаю, что если ХОТЕТЬ!!! то все нипочем должно быть"

вот сразу видно, что пишет Девушка, далекая от технической стороны дела.

Вы тут все ( ты и Димон)серьезно думаете, что я предлагаю Москву исходя из великодержавных ппророссийских настроений чтоля?

да не лень и не великодержавное это все-- для меня причина очевидна и я не понимаю, почему она также не очевидна для всех остальных==мероприятие автомобильное, должны быть машины, больше всего машин в москве, но они в большинстве в таком состоянии, что поездка в 1000км для них как раз и будет и "драгом" и "челенджем", а в добавок ко всему еще и последующим "квестом".
поэтому надо проводить в месте сосредоточения основных сил. а Ру этобудет или Мск или ССУ--все зависит от замкадья и "иностранцев".
и для простого мероприятия мы чета сильно долго обсуждаем... пора уже дату назначить.....

причем, обратите внимание, для ритуала--достаточно собраться и прехать по кругу, размахивая флагами (орграсходов-0, нужно только каждому помыть машину и явиться с ней в назначенное время в назначенное место). все остальное-- ссуета
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
тема в принципе нужная, по-любому. не все могут высказаться под мостом, поэтому мнения хорошо прочитать здесь.
 

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Антон, ты зря так думаешь. Я техническую сторону понимаю, но говорю о том, что если ХОТЕТЬ!, то "поезда никто не отменял" (с)
 

86_Регион

Помощник Механика
Сообщения
713
Реакции
15
Адрес
Сургут
Очень буду рад увидется и поболтать лично,
я сам родился в г. Сургуте.

так что обязательно планируй и приезжай.
Мне добавляет море позитива, что вы меня ждете и хотите ОБЯЯЗАТЕЛЬНО видеть:eusa_dance:, но на 100% на Сургут не рассчитывайте.:eusa_naughty: Сами понимаете, что ехать накладнее, чем остальным...:banghead::banghead::banghead::cry::cry::cry::cry:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Антон, ты зря так думаешь. Я техническую сторону понимаю, но говорю о том, что если ХОТЕТЬ!, то "поезда никто не отменял" (с)
мочь и хотеть это разные проявления воли. между ними примерно такая же разница, как между "понимать" и "делать".

ты далеко не в каждом мероприятии принимала участие, поэтому с твоей стороны рассуждения об этом слушать как то странно... ну я например не хочу принимать участие в некоторых мероприятиях, потому, что они мне не интересны, и что?
 

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Антон, речь идет о главном клубном мероприятии. Вместо АЭ. А на АЭ я приезжала всегда. А то что на других мероприятиях меня не было, так я и не обещалась и не соскакивала в последний момент. Так что твои обвинения беспочвенны. И если ты не хочешь, то и не участвуй. Повторюсь - никто никого не заставляет.
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
по мойму Антону глубоко насрать, он просто пытается вам сказать и указать на проблемы и ошибки..
"кто то строит домики из песка, а кому то нравится лазить по паутинке, но суть детства остается тойжей.."
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Вот мои мысли по этому поводу.
1. Однозначно это должно быть лето. Думаю что бы проще было работающим людям это должно быть 12,13,14е июня. Потому как 12е это праздник и его перенесли на 14ое. Хоть в июне не особо тепло, но лишний официальный выходной будет очень кстати. Во всяком случае у российских коррадоводов.
2. Территориально я однозначно за равноудалённость, то есть за Москву или Минск. У того и другого города есть свои за и против.(это отдельный разговор)
3. Формат мероприятия это участие в автомобильном мероприятии соревновательного типа как автоэкзотика или фв фест(для меня желательно с гонками формата джимканы). Хотелось бы что бы мероприятие выявляло лучший клуб и посвятить борьбе за это звание всё время нахождения на нём. Ессно что бы основные критерии в оценке клуба были за автомобиле в том или ином виде, а не за абстрактные конкурсы.
Так же на мероприятии хотелось бы видеть клубную массовость и активность. сразу по окончании обмыть победу тут же если предполагается ночёвка на месте или по приезду на место ночёвки. Там уже не стесняться и отжечь по полной. На следующий день отдых, клубное общение, доп. фотосессии, экскурсии по желанию, отъезды домой иногородним.
Вот это то, каким я, вижу ежегодный съезд клуба. Думаю что если каждый опишет как он видит это событие в 3х пунктах будет намного проще определиться. Пожалуйста отпишитесь все какое бы не было у вас видение этого мероприятия.
Теперь совсем заоблачные мечты. Хотелось бы в качестве мероприятия скататься за границу и посмотреть как там проходят такие мероприятия, но пока я реально понимаю что это очень дорого. Ещё тоже из разряда мечты это поездка клубом на юга, причём с переездами по разным точкам. Но это тоже дорого.
Насчёт автоэкзотики это почти однозначно что надо отказываться от неё как от клубного мероприятия. Это сугубо моё мнение основанное на личной неприязни к организаторам.
НО официально заявляю! Каким бы в итоге не будет придуман ежегодный съезд клуба поеду на него обязательно не смотря на мои видения этого мероприятия. Помешать могут только жизненные обстоятельста. Деньги, семейные обстоятельства и пр.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
да, я чета в сторону ушел... я думал мы ща чего то организуем...

в общем я повторю мысль, которую я где то в другой ветке высказал-- однозначное вИдение того, как должно выглядеть это мероприятие будет если в течение года сделать несколько более простых затей, типа сборища и телемоста в 1000миль, какого-нибудь проезда колонной, выезда на природу итд итп -т.е набирать опыт организации мероприятий идя от простого к сложному.

про "мероприятие года" пока понятно только:
первое--это должно быть лето и все должны быть на машинах ;-)
Второе-- Вася -- Мечтатель ;-) Но именно благодаря таким мечтателям в жизнь воплощаются самые невероятные планы.
третье--клубная массовость и активность зависит от организации и я вам настойчиво рекомендую забыть принципы организации типа " кто хочет--тот приедет"-- сборы под эту мантру уже закончились, кредит авторитета организаторов по этому поводу исчерпан, времена, когда собирались на голом энтузиазме как я понимаю, прошли... теперь если хотите собрать что то отличное от междусобойчика -- вращайте мозгами и придумывайте, как заинтересовать народ.


и чета московское руководство молчит как рыба об лед про эту тему... никаких своих идей?
 
Сверху Снизу