оформление

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
кто вкурсе,как пригнать машину ну к примеру из питера в другой регион так чтобы остались номера питерские,если я сделаю временную регистрацию на месяц,я же могу на себя машину по этой регистрации оформить,а потом уже у себя просто замену свидетельства сделать,а номера не менять?
 

JUDGE

Теоретик
Сообщения
473
Реакции
10
Адрес
moscow
регистрация в субъекте нашей родины транспортного средства осуществляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на номера того региона, где ПОСТОЯННО зарегистрирован владелец ТС (в оконечном итоге)
 
  • Мне нравится +0
Реакции: pavel51rus

JUDGE

Теоретик
Сообщения
473
Реакции
10
Адрес
moscow
не принимай близко, воспринимай как должное) это не самое главное при владении Корочкой
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
ну я согласен что это далеко не самое главное,просто подумываю взять фиолетовую с питера которая с номером а666аа,вот и думаю как бы сделать так чтоб номер оставить
 

delphine

Теоретик
Сообщения
153
Реакции
26
Адрес
Москва
регистрация в субъекте нашей родины транспортного средства осуществляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на номера того региона, где ПОСТОЯННО зарегистрирован владелец ТС (в оконечном итоге)
Может что недопонял, но не соглашусь.
"Регистрация в субъекте нашей родины транспортного средства осуществляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на номера того региона, где осуществляется регистрация транспортного средства".
У меня постоянная регистрация в Екатеринбурге. Временная регистрация в Москве. Ставя автомобиль на учет в Москве, естественно выдали номера московского региона. Регистрация транспортного средства также считается временной (номера выдают нормальные), на срок действия временной регистрации человека. При продлении временной регистрации, так же возможно продлить временную регистрацию автомобиля.
А вот если по временной поставить на учет в одном регионе, а потом переоформлять на постоянный учет, по месту постоянной прописки, номера скорее всего будут менять на номера того региона где будет производиться регистация.
Как вариант поставить по временной регистрации на учет в Питере. И потом продлять регистрацию (свою и на автомобиль), и кататься с питерскими номерами. А ТО проходи где хочешь. Можно сделать временную лет на 10. И 10 лет не париться.
 

keeperjoy

Помощник Механика
Сообщения
554
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
ад заморочки, парни.. А не проще за бабки номера получить у себя на районе? Эт конечно в том случае если прям приперло "крутые" номера заполучить..
А по поводу 2ух и более машин, тут количество редко переходит в качество, к сожалению ;)
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
delphine, а что будет если временная регистрация закончится а я так и буду ездить,штраф какойнибудь?

просто чет ненравится мне серая,продать ее думаю и купить другую,вот с фиолетовой все подругому,даже щас на ней ездить нельзя а я ее каждый день обметаю,и просто стою любуюсь,а серая как то не радует(ну вот бывает так.попросил друга чтоб он в питере глянул корраду,и буду решать,надеюсь если ее возьму то это будет окончательно и если не на всегда то очень на долго.
кстати ее смотрел ктонить?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15650295-6abf7.html
да и повод будет в питер смотаться,надобудет наверно заранее встречу клубную организовать,с большим удовольствием встретился бы
 
Последнее редактирование модератором:

delphine

Теоретик
Сообщения
153
Реакции
26
Адрес
Москва
Если кончилась регистрация, значит автомобиль не зарегистрирован "в установленном порядке"
Статья 12.1.
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
 

Паша VR 6

Зритель-теоретик
Сообщения
90
Реакции
0
просто подумываю взять фиолетовую с питера которая с номером а666аа,вот и думаю как бы сделать так чтоб номер оставить
а ты уверен, что номера такие на самом деле? вот если приблизить фото, мне показались они корявыми - фотошоп. нет?
вот у меня например 000, могу и буквы любые нарисовать
 
Последнее редактирование:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
тачку брать из за номеров.. абсурд. даже если они такие и есть там, то тебе никто их не оставит не в жизнь))))
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
тачку брать из за номеров.. абсурд. даже если они такие и есть там, то тебе никто их не оставит не в жизнь))))
я не говорю что хочу брать из-за номеров,я беру корраду а не номера,купить себе красивые и в мурманске можно,просто если есть возможность то почему бы не оставить.а так присмотрелся походу они на самом деле фотошоп
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да даже если и не фотошоп.... ты просто подумай. кто тебе такие номера то оставит?)))
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
ну вообщем фиг с ними с этими номерами))
машина на сколько я понял не клубная,и ее никто не смотрел
 

sergey78

Зритель-теоретик
Сообщения
77
Реакции
0
pavel51rus, Привет! А со своей второй у которой проблемы с VIN что решил, резать на з/ч?
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
та что на бибике я купил ее,но продаю щас только подороже и в мурманске
SerRUS, нет,я изначально хотел ее оставлять,но сейчас обстоятелства так складываются,у всех корадоводов бывают черные полосы,а вообще надеюсь что не продам ее
просто чет ненравится мне серая,продать ее думаю и купить другую...
ну я ж говорю перекуп)))
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
SerRUS, перекуп изначально это тот кто купил чтолибо потом продал и остался в прибыли,а я ее купил за 150,пока пригнал ее в мурманск,она мне обошлась в итоге в 180,плюс я сделал шумо изоляцию,поменял коробку(ну это сам виноват),поменял салон на кожу,и в итоге выставил ее за 180,но могу скинуть до 170 тысяч,и где у меня прибыль?нету ее,значит я не перекуп.просто не устраивает меня именно эта машина,у нее надо менть пороги и полностью красить,а это минимум 100 тысяч,а у меня нет денег вкладывать сейчас в связи со свадьбой,поэтому хочу взять чтонибудь с более менее целым кузовом

sergey78, пока стоит у подъезда,жду суда,потом буду решать со старым хозяином,либо он ее забирает,либо оставляет мне ее в часть долга,если оставляет,то скорее всего пилить ее буду,а может сделаю из нее машину для гонок
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу