Перспективы развития клуба (идеи и предложения)

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
Обрывки информации на эту тему мелькают тут и там ,собрать все воедино очень сложно ,предлагаю здесь высказывать все идеи и способы продвижения и развития нашего любимого коррадо.су.
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
1. Закрыть раздел Касса и раздать обратно деньги - на нынешнем уровне развития - штука бесполезная.
2. Заняться обсуждением и планированием АвтоЭкзотики. Времени не так уж и много осталось. Составить сметы на необходимое путем анализирования рынка, прикинуть суммы скидывания с человека. На оставшиеся деньги купить всем пива.


Пойду спать, завтра надо пораньше на работу приехать, что бы успеть смотаться за последней частью конструктора под названием "Коррадо".

Пис.
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
С вашего позволения ,изложу свое видение ситуации:
Основная проблема в организации клубного движения и вообще клуба как такового ,заключается в первую очередь в численности активных членов , а не посетителей сайта и форума ,ибо читающих и оставляющих по паре сообщений здесь великое множество...

Ведь по сути ,можно было бы придумать массу интересных мероприятий при участии других клубов ,к примеру сегодня картинг с гти-клубом ,завтра футбол с селика-клубом ,послезавтра мордобой с мазда-клубом...))
Только наша минитусовка им неинтересна ,и собрать например 10 человек в футбольную команду у нас нереально

Коррад становится все меньше ,помощи ждать неоткуда ,новичков можно пересчитать по пальцам ,все разбросаны по регионам...

С регионами кстати решения пока вообще не вижу ,поэтому все нижесказанное наверное будет больше актуально для самого многочисленного ,московского отделения

дык вот ,для того ,что бы наши междусобойчики по 5-7 человек вылились в нечто большее и масштабное ,изложу несколько идей ,и своих и чужих , и так же родившихся в процессе общения с соклубниками.

1. Расширить круг общения (не отдельных личностей ,а клуба в целом) ,для этого например проводить встречи с какими нить близкими нам по духу клубами ,естественно официально и по предварительной договоренности
например ГТИ-клуб ,у многих из нас там есть знакомые ,тусовка очень интересная и миролюбивая ,множество общих тем ,возможно проведение совместных мероприятий ....при этом встречаются они там же где и мы ,только по пятницам...

2.Опять же по обоюдной договоренности с другими клубами ,взаимное открытие прикрепленных веток для гостей (типа ветка на г2 клубе "наши друзья коррадо.су") ...обмен баннерами с другими клубами )
Если мы будем сидеть в своем болоте безвылазно ,то здесь и сгнием((

3.Что касается членских взносов и привилегий
Как правильно сказал Коррантий ,сумма должна быть фиксированной и регулярно взимающейся ,и доступной всем без исключения ,например 200 р. в месяц (обсуждаемо) ,для пополнения из регионов достаточно создать какой нить электронный кошелек типа яндекс деньги ,пополнить который можно с любого терминала ,либо карточный счет ,пополнить который можно в любом банке (обсуждаемо)

На эти деньги оплачивается хостинг ,закупается или делается на заказ какая нить сувенирная или другая продукция ,содержащая клубную символику или имеющая к клубу непосредственное отношение ,сюда так же относятся и скидки в разных организациях ,которые могут нам предоставить некоторые из наших соклубников
Вся атрибутика ,наклейки ,майки и т.д. ,распростряняется среди членов клуба бесплатно ,т.е. только среди тех ,кто платит взносы ,такая же ситуация и со скидками ...

вот вам и привилегии ,на данном этапе вполне достаточно
желающие получить атрибутику ,но не платившие взносы будут иметь такую возможность ,но совсем за другие деньги ,либо вообще не иметь такой возможности(обсуждаемо)

Сборы средств на мероприятия типа автоэкзотики ипр. осуществляются отдельно.

вот пока наверное примерно так ,ругайте ,добавляйте...
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
а нах это все надо? сайт нах не нужен, форум... да он полумертвый, всякую хрень делать - сделали кусок, предложили, работает - заеппцом, нах придумывать еще чота?
бля обязательно переехать на ру, что бы валере и антону было очень легче, а то они одни всю движуху тянут...
ебанусто, и тут политика
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
+1 Роме
по факту Рома прав на данный момент коррадо клуб тусовка отшельников без перспектив развития дальше.

на счет тусовок с другими клуба тема для москвы интересная в москве проходит много турниров между клуба по разными видам спорта.

Я на пример в том году ездил с ГТИ клубом на АЭ в ярославль остался пипец как доволен.

для того чтобы клуб развивался надо показывать другим клубам что он есть. На данный момент это одно мероприятие в москве про другие города мало знаю
мы на АЭ пытаемся показать, что коррады живы и за ними следят на этом мероприятия заканчиваются.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
а нах это все надо? сайт нах не нужен, форум... да он полумертвый, всякую хрень делать - сделали кусок, предложили, работает - заеппцом, нах придумывать еще чота?
бля обязательно переехать на ру, что бы валере и антону было очень легче, а то они одни всю движуху тянут...
ебанусто, и тут политика
1. Для того, чтоб не было политики не надо выступать с глупыми заявлениями о том, что Украина--родина коррадоклубаэксюэсэсэр. Такое название по сути космополитично и обозначает объединение людей из разных территорий.
2. Движуху тянет не Валера с Антоном, а московская часть коррадоклубаэксюэсэсэр, при этом Большую часть-- Митяй. при этом основная часть этой деятельности--как раз интернациональная и объединительная. Бапки на это собирать в москве конечно можно , но смысла в этом для москвы--ноль. Москва и так всем глаза режет. Валера с Антоном вам не нра, так, подкинули пару мелких идеек... ну так идите и креативьте так, чтоб Валера с Антоном утерлись. Тока учтите, я должен утереться идеей размером с Автоэкзотику.
3. форум тут не полумертвый, а вполне себе живой и заслуга в этом всех его участников, в том числе и тех, кто пишет про присерание жигулевских фар в бампер. к сожалению, роли администрации в этом не так много, как должно было бы быть. тут я с Жорой согласен и его слова "сделали кусок, предложили, работает - заеппцом, нах придумывать еще чота?" именно к форуму и относятся.... на этом мероприятия, объединяющие всех членов клуба заканчиваются. остальное (ну кроме АЭ) всё междусобойчики. мож и в этом нет ниче страшного.. надо только признаться самим себе в этом и разбиться на тройки-пятерки, как в козаностре ;-)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Идея общения с другими клубами и участие в мероприятях, особенно спортивного характера я очень даже поддерживаю. Может назначить PR директора по этим делам, который будет мониторить такого рода события и предлагать их к участию?
я например бываю на ГТи клубе и Г2клубе и то только в ветках тюнинг и куплю продам. мне некогда интерсоваться клубными событиями этих клубов. и уж точно я не знаю про межклубные турниры, последнее что я помню, это драг Гольф против селик и левинов. ни про пэйнтболы, ни про футболы я не разу не слушал, но наверняка они существуют, так вот если кто-то в курсе давайте это предлагать и обсуждать участие. после пары таких участий я думаю мы сможем и сами стать организаторами одного из таких мероприятий, а почему бы и нет.

Вопрос, кто у нас ведет обширную разноклубную жизнь в курсе всех или почти всех событий, кто возмет на себя эту ношу? главное начать, мы ж поможем и поддежим (я надеюсь, а то у нас много разговоров а как дело до дела доходит все почему-то сливаются, никого обидеть не хотел, но это так). вообщем, я предлагаю кому-то взять на себя эту инициативу. Ребята, вы поймите, я могу координировать работу но выполнять полностью все от логотипки до сайта и участие в футболах, не поятну я один все это без инициативных и ответсвенных людей.

что касается взносов и кассы в целом.
Считаю, что касса - просто необходима, тем более, когда мы хотим выходить на межклубный публичный уровень. без денег ничего не получится, я думаю все это понимают. все хотят кататься на картингах, но не все хотят платить по 500р за катание. вопрос как осуществлять сборы?
ежемесячные сборры - прекрассно, получение клубной атрибутики бесплаьно- прекрассно, но что делать если человек сдал 100р беред АЭ т.е. он уже член клуба и может расчитывать на бесплатную униформу. и наоборот, человек сдавал весь год исправно взносы, а вот ровно за месяц до АЭ у него появились напряги с работой и деньгами и он не может позволить себе это или просто забыл или не успел? он автоматическ лишается членства и всяких привелегий? мне пока до конца не понятен механизм. да и потом, вам не кажется, что вводя привелегии и жесткое членство мы лешаемся возможности получения новой крови, новых инетересных людей. привелегии и статусы - могут вырасти легко в "дедовщину", когда новые члены клуба должны будут отработать и доказать свою возможность принадлежности к "элите", не считаете ли вы, что это будет в большей степени отпугивать людей.

а вообще, главным и основным вопросом в данный момент, как мне кажется является вопрос главного вектора клуба, кем мы хотим быть? какова наша цель как клуба? а осознав цель можно и нужно будет выстраивать стратегию развитя клуба для достижения этой цели.
я не скрывал и не скрываю, что последние 2 года моей основной целью было увеличение численности клуба именно за счет привлечения новых коррадоводов из всех регионов. и возможность свободно общаться и главное не только на страницах инета, но и что гораздо важнее - в живую. я это делал всеми возможными спосбами способами, за частую они были связаны с запчастями и ремонтом Г60, и всевозможной помощи в любой момент, я не вижу в этом никакого негатива.

сейчас судя по всему наша численность достигла критической массы и нам хочется идти дальше, так давайте! пойдемте! но давайте решим куда и зачем!
а обсирать текущее загнивания и болото без конкретных предложений и что еще важнее действий и ПОМОЩИ, это поверьте ни разу не конструктив. хоть кто-нибудь из "инциативной группы" готов что-то сделать?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
1. Для того, чтоб не было политики не надо выступать с глупыми заявлениями о том, что Украина--родина коррадоклубаэксюэсэсэр. Такое название по сути космополитично и обозначает объединение людей из разных территорий.
2. Движуху тянет не Валера с Антоном, а московская часть коррадоклубаэксюэсэсэр, при этом Большую часть-- Митяй. при этом основная часть этой деятельности--как раз интернациональная и объединительная. Бапки на это собирать в москве конечно можно , но смысла в этом для москвы--ноль. Москва и так всем глаза режет. Валера с Антоном вам не нра, так, подкинули пару мелких идеек... ну так идите и креативьте так, чтоб Валера с Антоном утерлись. Тока учтите, я должен утереться идеей размером с Автоэкзотику.
3. форум тут не полумертвый, а вполне себе живой и заслуга в этом всех его участников, в том числе и тех, кто пишет про присерание жигулевских фар в бампер. к сожалению, роли администрации в этом не так много, как должно было бы быть. тут я с Жорой согласен и его слова "сделали кусок, предложили, работает - заеппцом, нах придумывать еще чота?" именно к форуму и относятся.... на этом мероприятия, объединяющие всех членов клуба заканчиваются. остальное (ну кроме АЭ) всё междусобойчики. мож и в этом нет ниче страшного.. надо только признаться самим себе в этом и разбиться на тройки-пятерки, как в козаностре ;-)

Антон, ты название темы читал вообще???????
ИДЕИ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!
где хоть одно из них? то что все плохо и кругом говно все и так поняли...ты только об этом и говоришь.
делать-то что? и чем лично ты готов помочь и что сделать для клуба??? или будем и дальше говно перемешивать?
ЗЫ. предложения типа давайте сделаем прекраснейший сайт или поеде-ка все прыгним с парашютом, неплохо бы подкрепить и конкретными предложениями кто этим может заняться?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Антон, ты название темы читал вообще???????
ИДЕИ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!
где хоть одно из них? то что все плохо и кругом говно все и так поняли...ты только об этом и говоришь.
делать-то что? и чем лично ты готов помочь и что сделать для клуба??? или будем и дальше говно перемешивать?
ЗЫ. предложения типа давайте сделаем прекраснейший сайт или поеде-ка все прыгним с парашютом, неплохо бы подкрепить и конкретными предложениями кто этим может заняться?
что за предвзятое отношение? почему такое же замечание не было своевременно адресовано Глоку и другим, кто выступал не по теме этого и других топиков? или сообщение о том, что "председатель никому ничего не должен" удобнее и приятнее?


конкретное предложение--завазывай с популизмом и привлечением новых членов, организуй работу со старыми, а то они разбегутся.... и не только со своими друзьями, а со всем клубом. раньше у тебя это неплохо получалось.

про сайт--внематочно четай форум, в специальной ветке все есть.

а с парашютами я бы пока поостерегся с вами прыгать....

и вообще, что касается креатива я с таким отношением пока подожду что то выдавать.... требуй ка ты этот креатив с новых членов и прочих товарищей на которых был направлена клубная активность.
Я тут для равного и рядового накреативил достаточно, все это в соответствующих темах есть. Если вы не в состоянии креативить сами --читайте, фильтруйте, спрашивайте, проводите опросы итд итп
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
что за предвзятое отношение? почему такое же замечание не было своевременно адресовано Глоку и другим, кто выступал не по теме этого и других топиков? или сообщение о том, что "председатель никому ничего не должен" удобнее и приятнее?

+++++
Люблю я тебя больше остальных, и перечитываю твои сообщения по несколько раз вдумываясь в каждое слово, вот почему.



конкретное предложение--завазывай с популизмом и привлечением новых членов, организуй работу со старыми, а то они разбегутся.... и не только со своими друзьями, а со всем клубом. раньше у тебя это неплохо получалось.
++++ услышал, подумаю, обсудим.

про сайт--внематочно четай форум, в специальной ветке все есть
+++
за сайт теперь главный ответсвенный андо, надеюсь мы доведем общими усилиями наконец-то его до логического конца. если б я в этом больше понимал бы может быть он у нас уже давно был бы. а пока мы все оптимизировали и интегрировали... ну не понимаю я в этом нифига. Димка дизайн нарисовал, Санта программера разрулил и многие вопросы с этим связанные, за что им спасибо огромное. но до конца, как-то не получилось довести это. сейчас вроде как финишная прямая для запуска, но не думайте что там сразу все появится, контента пока особого нет. будем наполнять. и ты в том числе.

а с парашютами я бы пока поостерегся с вами прыгать....
+++ твое право

и вообще, что касается креатива я с таким отношением пока подожду что то выдавать.... требуй ка ты этот креатив с новых членов и прочих товарищей на которых был направлена клубная активность.
Я тут для равного и рядового накреативил достаточно, все это в соответствующих темах есть. Если вы не в состоянии креативить сами --читайте, фильтруйте, спрашивайте, проводите опросы итд итп

+++ уже составил специальный файл с твоими криативами, список внушительный. осталось теперь обсудить как и кто это все сможет осуществить. Например, идея с гаражом клубным- здравая и правильная, но пока судя по ветке http://corrado.su/forums/showthread.php?t=6386 неподъемная. именно поэтому они и закончилась ничем.

в общем, если отбросить всю желчь в твоих постах, то здравого зерна там предостаточно. но наверно, тот стиль письма, в котором ты излагаешь не помогает восприянть все что ты хотел донести. в Жизни, к стати, ты совершенно другой.

в общем пока для себя делаю выводы, надо их переварить и обсудить. ответ на риторический вопрос, зачем мы все это делаем, у меня пока в голове не созрел. может кто ответить на этот вопрос?
каким должен быть клуб?
что для каждого клуб? прсто площадка для общения или нечто большее?
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
по поводу твоего Антон финансового розорения!
Так вот я иногда Мите передавал деньги от Киева, правда это было последний раз перед экзотикой и с моего кармана, (Георг передавал)
 

asqed

Помощник Механика
Сообщения
797
Реакции
0
Адрес
Москва
А поедим те ка в субботу в дракино, прыгнем с парашютом, а потом можем пострелять по друг другу из пейнтбольных ружей!!!!! а?:grin:
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Моя точка зрения на происходящее, не беря во внимание личные разборки, такова - прежде чем двигаться вперед, нужно навести порядок в том что имеем. А имеем немало.

Самое важное как мы себя позиционируем по отношению к другим. Не в коем случае не нужно перемешиваться с другими клубами, нас мало и мы потеряемся среди других моделей VW. Наша тусовка должна стоять особняком. В этом наша сила.

Я хочу видеть в коррадо-клубе ЗАКРЫТЫЙ клуб. Чисто по интересам. VIP тусовка.
Доступ к интеллектуальной собственности клуба - спец разделам форума, где накоплен МНОГОЛЕТНИЙ опыт по созданию двигателей, решению различных технических вопросов и тд. - только ЧЛЕНАМ КЛУБА.

ЧЛЕН КЛУБА - человек, купивший однажды корраду, подавший заявку на регистрацию на форуме и в обязательном порядке приехавший на сходку для личного общения с президентом. В члены принимать обязательно (не пошлешь же нах коррадовода), а вот доступ к интересным разделам форума и сайта уже по решению президента. Бывают очень интересные кадры, которым корра нужна как чисто разъездная машина, или человек не понял что купил. Нет цели, или же она не совпадает с идеей клубного движения. В любом случае - личное общение ОБЯЗАТЕЛЬНО. Для регионов и иностранцев - встреча с местным активом, затем принятие решения о членстве президентом со слов местных, если такового нет - то общение по аське, почте и тд с президентом. Отбор должен быть достаточно жестким, ибо далеко не все новички достаточно адекватны и преданы движению. Не только мной было замечено хамское отношение некоторых кадров к старожилам клуба.

Денежные взносы только за членство. Фактически пропуск в VIP тусовку.

Взносы делать только для покупки символки, поддержки сайта - ВСЕ! Больше ничего не надо. Любые сборы денсредств подразумевают материальную ответственность собирающего. А кому нужны лишние вопросы - "куда делись мои деньги?". А если человек купит машину и через месяц продаст? Приедет и будет требовать бабло. Кому это нужно? НИКОМУ! Захотели в картинг - собрались и поехали, захотели в баню -собрались и поехали, захотели девочек - тут же скинулись. Проблем не вижу.

Мыслей много, буду добавлять постепенно.
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Про сбор денег на сайт и форум - предлагаю ввести обязательные взносы ___ руб на сайт и форум скажем 2 раза в год. Скажем первый взнос для новичков сделать скромный. Второй поболее. Но цифра должна быть четкая. Не заплатил - доступа на спец разделы форума нет. Должно как оплата инета быть, заплатил за интеллектуальную собственность - пользуешь, нет - отдыхаешь. В целом эта схема должна быть для всех. Оплату сделать УДОБНУЮ для всех. Счет или еще как.

Остальные сборы на атрибутику - по желанию, хочет человек наклейку - пожалуйста. Заплатил - получил. Еще раз повторю, не надо на себя брать лишнюю материальную ответственность, ни к чему хорошему не приведет, поверьте как бывшему оргу зеленоградского авто клуба..
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Цель клуба - сплотить владельцев коррадо единой идеей, помогать в нелегкой ноше содержания этой машины. Участие в выставках, в шоу и соревнованиях. Создание собственных мероприятий для развлечения с возможностью привлечения друзей из других клубов. Позиционирование клуба, как мощное движение, независимое от других.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Пока мысли есть, но что-то трудно их сформулировать адекватно, поэтому изложу основное, на мой взгляд, по идеям.
Сначала хочется отметить, что все футболы баскетболы это никакого отношения к коррадо клубу не имеет.
Коррадо клуб, это автомобильный клуб и, на мой взгляд, главное - автомобильные мероприятия.
Конечно, спорт не плохо и участие в таких событиях нельзя исключать, но при условии, что мы практически не участвуем в автомобильных мероприятиях встречи по баскетболу с гольф клубом это как-то не совсем логично что-ли...

Поэтому моё видение развития клуба это разнообразные авто мероприятия, как сказал Cron - выставках, в шоу и соревнованиях. Как показала практика автоэкзотики - это пока лучшее, что есть у нас в этом плане. Хотелось бы немного поподробнее остановиться и разобрать это событие в клубном аспекте.
Какие плюсы: интересное общение на разные темы, опыт в плане осмотра и сравнения результатов других людей и своего, представление коррадо клуба общественности.
В принципе всё не плохо, но есть и минусы: не для всех автоэкзотика является даже отчасти "техническим" событием - в-основном как с пятницы вечера пошло заливание, так и до упора, поэтому никогда не видел в планах обсуждения аэ нового года никаких предложений проехать колонной и заснять клубное видео, какие автомобили представить на переднем крае выставочного поля и т. п. - в-основном это отдых на поле среди машин, грязных, мятых - не так уж и важно, поэтому многих участников автоэкзотики в течении года не видно в клубной жизни - им это не нужно. Грубо говоря – нет стимула готовить машины к сезону. Поэтому я всецело за автоэкзотику, но я считаю пора делать уже что-то своё и таким образом я против автоэкзотики как центрального события клуба в году.

Поэтому моё мнение такое: не плохо было бы за зиму сформировывать календарь мероприятий клуба и готовиться к ним, а именно: необходимо несколько обязательных событий года: открытие и закрытие сезона, центральное годовое собрание и важная часть – события в регионах. Надо готовить машины и ездить на машинах в Питер, Минск, Киев… ну это всё в идеале, конечно. Одним из векторов развития клуба предлагаю назначить 25 лет коррадо и, наконец, выехать в Германию на машинах. Вроде идея не плохая, даже не смотря на то, что кто-то уже может и машину продаст и не доживёт до этого события, но из клубной жизни его исключать никак нельзя и надо готовиться.

Как-то так.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.486
Реакции
3
ДЛя того что бы человек захотел стать випом и получить доступ к вип разделу он должен осознать что для него это очень интересно и нужно и за это он готов идти на какие то жертвы что бы стать членом. Но как он узнает что для него это интересно и нужно если он не прочитает эти разделы? Данное предложение ограничит численность членов клуба. И эта численность будет уменьшаться.
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
разговоры про ви ай пи тусу аццке радуют, жгите, ога...
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Игорь хорошо написал. Поддерживаю. Ещё автоэкзоитка регионально наиболее удобна для сбора максимального количества соклубников. Поэтому она столь популярна.
 

ромыч

А Рома - молодец!
Сообщения
831
Реакции
0
Блин и где ВЫ , все были, когда я вас аггитировал на все похожие движухи. Да, на форуме я это не излагал, но я был фанатичен клубным движением. Игорек, еще в Питере, ЖИЛ! И взносы, всегда одобрял и прочее, то что сейчас вплыло. Ну никто из Питерских неколыхался, ну вспомните, Игорь ,вспомни!!!
 
Сверху Снизу