Перспективы развития клуба (идеи и предложения)

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
разговоры про ви ай пи тусу аццке радуют, жгите, ога...
это одно из предложений и оно подлежит обсуждению. это не значит, что так и будет.
твои предложенгия где? они есть? нам особо важно знать мнение нетолько москвы а всех, подчекриваю ВСЕХ участников клуба.
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
тут нада определится в одном самом важном аспекте
-цель клуба:
1, на публику
2, или для себя

если первое то тогда Экзотика и прочее

если второе то нужно что то делать для себя отдельно


З.Ы. Жора +1
это очень смешно)))))))))
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
вчера состоялась встреча под мостом, сейчас пишу подробно все мысли и решения обсуждаемые вчера. выложу здесь скоро, а потом обсудим.
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
мить, мое мнение категорически аполитично... делаем так, как обычно и будь как будет... народ сам для себя поймет и выберет, что ему надо... кому нада попса, кому - реально вникнуться... я НИГДЕ не виде каких нить тусовок...
на счет денег, если вопрос возникнет, то так, как и раньше, где случилось, там и хорошо, кто сдал - молодец, не сдал... я не живу в москве, я живу в одессе, у меня тут со мной целых 2 радовода... пол меня, пол желтой и цельный новый дусин врш... я бы с радостью подлил бабла на все, что надо для форума и сайта, но это несколько гемморно :(
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
вот.
Ну что ж вчера 21 мая под мостом состоялось некое собрание московских членов клуба по обсуждению вопросов о развитии клуба и других оргвопросах. стока нписал, что все не влезло в одно сообщение. поэтом разбиваю на 2 части.

ЧАСТЬ 1.

На повестке дня обсуждались вопросы
1. что такое клуб, и каким он должен быть
2. взносы, касса и ее использование
3. членство, привилегии и т.п.
4. привлечение новых членов
5. мероприятия и участие в них
6. взаимодействие с регионами
7. взаимодействие с другими клубами
8. ответственные за различные направления

итак, по пунктам

1. что такое клуб, и каким он должен быть.

Для большинства высказывающихся клуб – это большая дружная семья, в которой приятно находиться, общаться, где можно получить безвозмездную помощь и помочь другим. Особых радикальных изменений в клуб вносить не надо, но есть ряд аспектов, которые надо усилить или подкорректировать. Как-то: большая публичность, нацеленная на популяризацию клуба, больше учувствовать в общественных мероприятиях (соревнования, выставки, автопробеги), собственные (и не только) спортивные и не только мероприятия, направленные на более сплоченное взаимоотношение и на делание жизнь в клубе более разнообразной и интересной.

2. Взносы, касса и ее использование

на форуме будет создан раздел закрытый для написания, доступный для редактирования только людям ответственным за сбор денсредств в кассы клуба.
Ввести новое правило, что раз в месяц в условленный день (для Москвы – это 3-ий четверг каждого месяца) собирается взнос базовая ставка которого равна 100р. Можно сдать меньше или больше, дело добровольное, и это не дает никому никаких дополнительных прав (в случае сдачи больше базовой ставки) или наоборот ущемляет права в случае сдачи меньше или вообще не сдачи. На форуме будет только отражено то, что человек сдал в этом месяце деньги, а какую сумму указано не будет. Также будет указано общее количество денег в кассе. В регионах будет созданы свои кассы и работать по такому же принципу.
Основное использование этих касс направленно:

А. На общие клубные закупки, которыми могут в последствии пользоваться члены клуба. Например, если на деньги клуба закуплен шатер или мангал для какого-то общественного мероприятия, никто не против, чтоб кто-то из членов клуба взял это в личное пользование на пару дней для собственных нужд, с последующим возвратом. Причем такие вещи закупаются отдельно каждым регионом, а при проведении общих мероприятий, таких как АЭ, например, закупленные вещи будут привезены на место сбора при необходимости.

Б. быстрая необходимость денег для крупной закупки логотипной и другой продукции, с последующим возвратом средств в кассу. Т.е. оплата изготовление футболок или кепок перед большим мероприятием для всех заказавших, с учетом того что люди расплатятся за эти вещи только на самом мероприятии. Закупка билетов для выездов, последующим возвратом денег в кассу.

В. Приобретение, изготовление и дальнейшее распространение рекламной, призовой и промоушэн продукции. Например, клубные карты, подарки новым членам клуба, победителям различных соревнований и мероприятий, новогодние подарки, подарки к 8 марта, ДР и т.п.

Г. Оплата оргсборов выездных мероприятий, участий в выставках и соревнованиях, помогающих продвижению клуба. Причем при совместных встречах и крупных выездных мероприятиях, кассы различных представительств будут складываться в зависимости от необходимой общей сумму и пропорционально количеству членов клуба каждого из представительств. Т.е. если на мероприятие в Бобруйске необходимо закупить бензин для генератора на сумму 10000 белорусских рублей, и при этом там будет 20 членов из Москвы, 10 из Питера, 5 из Минска, и 5 из Киева, то из кассы Москвы на эти нужды будет взято 5000, из Питера 2500 и по 1250 из Минска и Киева.
* важно понимать, что речь идет не об оплате еды, питья и другого, а именно тех вещей, которые считаются общественными и/или полезными для клуба. Например, оплата въездного билета Валериной или Бориной машины на выставку, для участия в конкурсе лучший тюнинг, под флагом Коррадо клуба. Участие Васи в очередном этапе спринта под эгидой движения CCRT (Corrado Club Racing Team) и т.п.

3. Членство, привилегии и т.п.

Постоянства взносов и их сумма никаких дополнительных привилегий никому не дает. Все члены клуба ровны между собой не зависимо от цвета кожи, географии, социального положения, и срока членства в клубе. Никого платного доступа (привязанного к взносам или еще чему либо) к определенным ресурсам форума или сайта не будет, так как это бессмысленно, мы не являемся закрытым клубом, мы открыты для всех. И всегда рады видеть людей, которые готовы разделить наши интересы.
Однако, здесь появляется возможная косвенная привилегия членов клуба по сравнению с нечленами клуба. Эта мысль пришла только сегодня и мы ее вчера не обсуждали, но предлагаю обсудить. Введение клубных карт. По данным картам будут осуществляться скидки у партнеров клуба. т.е. это скидки в партнерских сервисах, магазинах, мойках и т.п.
Вопрос получения клубной карты и ее срок действия пока оставляю открытым, так как это вопрос тонкий и надо его проработать и обсудить. Знаю, что в ряде клубов клубная карта покупается за определенную сумму (или постоянство взносов в определенный период), но не исключаю возможность получения клубной карты за постоянное участие в жизни клуба, определенную помощь клубу или за помощь в его развитие и т.п. в общем, предлагаю обсудить.

4 Привлечение новых членов

Мы всегда рады видеть новых друзей, тем более таких же «больных», как и мы, и всегда открыты к общению. Но (по правильному замечанию Ромы Бесса) мы не всегда, даем достаточного чувства новичку, что он здесь желанный гость и холодно относимся к нему, не давая возможности понять, что мы за люди и какие у нас интересы. Для решения этой проблемы предлагается всегда иметь некий незатейливый набор сувениров или подарков (брелочек, картинку, кепочку, футболочку), в качестве простого первого подарка от клуба. Так сказать, жест доброй воли, показывающий наши добрые намерения (Закупка и изготовление этой сувенирки осуществляется на клубные деньги). Наверное, этот пункт в большей степени относится именно к Москве, так как у нас периодически появляются под мостом новые люди, которым в ряде случаев мы не уделяем должного внимания, а продолжаем общаться в своем узком кругу, подгрызая семечки.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
ЧАСТЬ 2

5. Мероприятия и участие в них

Нам явно не хватает мероприятий как внутри клуба, так и участие в общественных сборах и встречи и соревнования с другими клубами.
В связи с этим, поступили предложения больше организовывать своих мероприятий приводящих к поднятию клубного духи да и просто к расширению взаимного общения (тим билдингов).
А) картинг
Б) пэйнтболл
В) одновременная групповая и индивидуальная фотоссесия и видеосъемка (фотки пойдут на изготовление календаря и пополнение материалов сайта собственными видео и фото)
Г) внутриклубный драгрэйсинг, спринт и др. очень хорошая идея, поступившая от Pilot02, для понимания, чем отличаются машины с разными моторами и с разными степенями тюнинга мотора, подвеск, тормозов и т.п. многие из нас строят что-то и интересно было бы сравнить, что у кого получилось
Д) футбол
Е) не за горами лето, выезды на пляж жаркими летними днями и вечерами, шашлык, купанье, пляжный волейбол.

В организации спортивных мероприятий обещались помочь Леха -Black aka Дядя Степа(с)Ronin, Виталик-Vetal09, Илья – Pilot02, естественно мы все поможем им.

Больше участвовать в межклубных мероприятиях по схожим категориям, например картинг соревнование с ГТИ клубом или футбол с Г2клубом

Участие в большем количестве автомобильных общественных и межклубных мероприятий, где возможно показать и клуб и себя. Не только АЭ, и ФВ Фэст, но и другие различные выставки. Соревнования по автоспорту с участием ФВ, где мы можем участвовать в качестве болельщиков, размахивая флагами и разодетыми в униформу и т.п.

6.Взаимодействие с регионами
Это очень важный и необходимый аспект. Ездить к друг другу в гости более активно. Личное общение НИКОГДА не заменит общение по интернету. Обязательные организации интересных развлекательных программ, не только автомобильного характера, но и общепознавательно-экскурсионного. Пример последней экскурсии по Киев в исполнении Тани, до сих пор сидит в памяти тех, кто там был. Также взаимная поддержка региональных представителей на местных мероприятиях. Например, местный сбор в минске или Авто весна в Питере смотрелась бы гораздо интереснее и сплоченней если б были представители из разных городов сплочееных под одним флагом.
Привлечение новых регионов. Особенно ребят из прибалтики . (Думаю, нам будет взаимно полезно наконец-то встретиться с нашими одноклубниками в живую. Такая попытка уже делалась в прошлом году. Будем продолжать и у нас получится)

7.Взаимодействие с другими клубами.

Дружественные визиты к другим ФВ клубам (по предварительному согласованию), для обмена опытом, знаниями да и просто для человеческого общения. Также (см выше) совестные соревнования ( картинг, пэйнтболл, боулинг и др. клуб на клуб)

8.Ответственные за различные направления

к уже имеющимся недавним (добровольным) назначениям

Женя Des- логотипка, сувенирка
Андрей Ando, Паша Roxter- администрирование сайта, дизайн
Игорь Darkmatter- главбух по Клубу и Москве, правила пользование форумом и разделами форумов

Добовляется еще 4 помощника:

Леха Black (Дядя Степа) – оргвопросы спорт мероприятий, с ассистенций Виталика Vetal09 и Илья Pilot02
Оля Elvis – нетехнический редактор статей для наполнения сайта, проверка орфографии (будем писать по-русски правильно)


Здесь я пытался изложить как можно более полно вопросы, которые мы успели обсудить в четверг под мостом. Список может быть неполным, решения и предложения, приведенные здесь обсуждаемы. Прошу всех, кому это хоть немного интересно высказать свое мнение, предложения замечания. Особенно приветствуется участие в обсуждении немосковских одноклубников.
 

Phil

Водитель
Сообщения
1.100
Реакции
24
Адрес
Киев

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
Ахаха!!! Респект и Увага!!!! :grin::eusa_clap: Филичка, жжешь!!!!!
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
В связи с этим, поступили предложения больше организовывать своих мероприятий приводящих к поднятию клубного духи да и просто к расширению взаимного общения (тим билдингов).
А) картинг
Б) пэйнтболл
В) одновременная групповая и индивидуальная фотоссесия и видеосъемка (фотки пойдут на изготовление календаря и пополнение материалов сайта собственными видео и фото)
Г) внутриклубный драгрэйсинг, спринт и др. очень хорошая идея, поступившая от Pilot02, для понимания, чем отличаются машины с разными моторами и с разными степенями тюнинга мотора, подвеск, тормозов и т.п. многие из нас строят что-то и интересно было бы сравнить, что у кого получилось
Д) футбол
Организацию Пэйнтболов, футболов, и картингов по Питеру с удовольствием возьму на себя.
Но есть некоторые моменты:

1- Картинг. На мой взгляд самое реальное и осуществимое, в Питере по факту 2 варианта: Пулково и Краснопутиловская.
Плюсы (+)
+ цена не кусается, (320-450 рублей с человека)
+ можно совмещать с клубной встречей, есть кафешки где можно просто посидеть(правда с меню особо не знаком)
+ независит от количества участников, т.к. хоть вдвоем гоняй.
+ независит от погоды и времени года.
+ хорошее межклубное соревнование, опять же не завязано на количестве представителей
Минусы (-) пока не вижу

2- Футбол. Уже сложнее... От себя имею: Амуниция- мячи, накидки. Так и места проведения:
Зал - пр.Просвещения (900-1000р. за 2-3 часа, т.е. выгонять никто не будет пока не наиграемся)
Зал - м.пл.Мужества, но там уже сложнее.
Улица - отличное поле недалеко от м.Гражданский пр. по размерам сопоставимо с зальным. (бесплатно)
Плюсы(+)
+ спорт. и все :redlol:
Минусы(-)
- количество участников минимум 8 человек
- не все я думаю любят играть в футбол
- сложность организации с другим клубом

3- Пэйнтбол. Ну тут вообще экзотика. Рассматривают лишь один вариант: крытое помещение на Обводном канале.(отличный полигончик клуба PB21) Есть скидки. Сам учатвую в крупных компаниях (полигон в Лемболово: 150 на 150 человек где-то, но 1-2 раза в год)
Плюсы (+)
+ море адреналина (особенно в первый раз когда группой штурмуешь дот под взрывы гранат, дымовых шашек с заградительным огнем :yee:)
Минусы (-)
- Бюджет КУСАЕТ, с человека примерно 2000 рублей для начала.
- Собраться поиграть надо минимум человек 10-12.
- Не всем это надо...
- довольно экстремально, особенно для девушек.

по всем вопросам обращайтесь.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Могу предложить организацию картинга и футбола. Сколько стоит картинг узнаю, а футбол ваабще бесплатно, но на улице.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Могу предложить организацию картинга и футбола. Сколько стоит картинг узнаю, а футбол ваабще бесплатно, но на улице.
леха, black. вот тебе еще помощник:) чую скоро погоняем на пакатушках
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Завтра уточню сколько стоит удовольствие покататься. Про карты могу сказать что движки стоят, от скутеров каких не знаю, две педали газ и тормоз. Но народ гоняет, когда педали не путает.)))))

Зашел узнал, у них свой сайт оказывается есть. Смотрите думайте вот цены http://ikart.ru/index.php?prt=163&cnt=176
 
Последнее редактирование модератором:

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Я с удовольствием организую встречи в Питере))) Что-нибудь нарисую или придумаю по логотипам, нанесениям и т.д.
 

Schoolgirl

Зритель
Сообщения
211
Реакции
3
ЧАСТЬ 2

5. Мероприятия и участие в них

Личное общение НИКОГДА не заменит общение по интернету. Обязательные организации интересных развлекательных программ, не только автомобильного характера, но и общепознавательно-экскурсионного. Пример последней экскурсии по Киев в исполнении Тани, до сих пор сидит в памяти тех, кто там был.
Митя, спасибо большое еще раз! Рада была помочь. И буду рада.
Поддерживаю организацию общепознавательных программ для того, чтобы попробовать соединить приятное с полезным... Если будет необходимость, сможем в Украине организовать интересные туры, есть что посмотреть: Львов, Ужгород, Одесса, автопробег по Крыму и т.д. Если Дима не против. Всеми силами помогу в организации экскурсионной программы :).
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
ЧАСТЬ 2

5. Мероприятия и участие в них



Митя, спасибо большое еще раз! Рада была помочь. И буду рада.
Поддерживаю организацию общепознавательных программ для того, чтобы попробовать соединить приятное с полезным... Если будет необходимость, сможем в Украине организовать интересные туры, есть что посмотреть: Львов, Ужгород, Одесса, автопробег по Крыму и т.д. Если Дима не против. Всеми силами помогу в организации экскурсионной программы :).
А че я?????)))))))))))))))
Я всегда ЗААААААА!!!!!!!!!!!!!
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
а по делу-то кто-нить выскажется? может вы не согласны с чем-то что там выше написано или у вас каие-то предложения по-поводу членства и членских карточек, ааа?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
по делу:
описанное выше --это все здорово, только это все уже существует (ну кроме клубных карточек)

Перспективы развития клуба --это когда описывается то, что будет в будущем.
Исходя из написанного--в будущем у нас опять--привлечение новых членов и какие то трипы с другими клубами. А что с членами клуба будет кроме сбора членских взносов??? и какие будут мероприятия внутриклубного характера, связанные с владением коррадами? (понятно, что картинг, шахматный турнир или коллективное лузгание семечек--не в счет, так как для этого коррадами владеть не обязательно)

В чем состоит развите клуба помимо своего роста и сбора средств - не ясно.


1. какой период времени действует исполнительный орган клуба ( Председатель, Президент, Фюрер, Генсек и тд итп)?
2. как он избирается/назначается или появляется каким-то иным способом? какой сейчас идет год полномочий ?
3. сколько должно быть модераторов на форуме/ссайте, что это должны быть за люди и какие у них должны быть полномочия?
4. кто может быть членом клуба? сколько сейчас в наличии членов клуба, их поименный список есть у кого то?
5. и... я стесняюсь спросить--как клуб то называется???? обсуждали одно название... на ссайте--другое...
6. еще нада определиться--клуб или семья, потому, как в семье существует иерархия, в клубе существует членство. Сейчас тут позиционируется тотальное равенство, хотя на самом деле его тут в настоящее время нет, никогда не было и никогда не будет (хорошо это или плохо--яхз), при этом как до клуба, так и до семьи тут явно не дотягивает-- ни о какой безвозмездной семейной помощи тут ваще речи нет. (Кто тут безвозмездно помогал НЕ своим друзьям? например, кто тут безвозмездно помогал неофитам?) четкого понятия "член клуба"(т.е человек, который ..............) - нет .

такое впечатление, что основное направление деятельности--собрать непонятно по какому принципу членские взносы с как можно большего количества людей, принять участие в чужих мероприятиях....

в общем тема клубной жизни не раскрыта.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
(Кто тут безвозмездно помогал НЕ своим друзьям? например, кто тут безвозмездно помогал неофитам?)
Что прицепился то...
Ну Я... Я помогал НЕ своим друзьям, которых никогда не видел. При этом с возможным ущербом для себя в будущем от этой помощи. И все общение ограничивалось парой сообщений в личке.
Я думаю таких тут много. Может закроем ЭТУ тему. :nice:
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Тема называется Перспективы развития. Так вот, перспективы у клуба есть. Глвное поменьше вопросов и побольше ответов писать. Антон, напиши пожалуйста сам ответы на свои вопросы. Напиши так, как ты хотел бы что бы это выглядело. Прямо по пунктам.
Вкратце я вижу следующее развитие клуба.
Упорядочивание системы членства в клубе, и системы распределения должностей в клубе. В том числе и руководящих. Развитие доступности информации и увеличении этой информации о клубе и клубном движении. Развитие доступности информации и увеличении этой информации о марке нашего с вами авто. Развитие информативной помощи для новичков и собирающихся купить данный авто. Развитие финансирования клуба, как внутренними силами, так и привлечение средств извне. Популяризация клуба среди других Corrado клубов. Налаживание всяких отношений с Corrado клубами других стран. Вхождение клуба в организацию объединённых наций, и установления мира во всём мире.
Как то так.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Тема называется Перспективы развития. Так вот, перспективы у клуба есть. Глвное поменьше вопросов и побольше ответов писать. Антон, напиши пожалуйста сам ответы на свои вопросы. Напиши так, как ты хотел бы что бы это выглядело. Прямо по пунктам.
Вкратце я вижу следующее развитие клуба.
Упорядочивание системы членства в клубе, и системы распределения должностей в клубе. В том числе и руководящих. Развитие доступности информации и увеличении этой информации о клубе и клубном движении. Развитие доступности информации и увеличении этой информации о марке нашего с вами авто. Развитие информативной помощи для новичков и собирающихся купить данный авто. Развитие финансирования клуба, как внутренними силами, так и привлечение средств извне. Популяризация клуба среди других Corrado клубов. Налаживание всяких отношений с Corrado клубами других стран. Вхождение клуба в организацию объединённых наций, и установления мира во всём мире.
Как то так.

а чем не нра мои вопросы? ну да, они не удобные, но определяться надо ща, а не когда очередного неуггодного банить будете. причем этим неугодным может быть любой.

у вас пока кроме общих фраз тут нет ничего. надо разобраться сначала с тем, что есть, а мир во всем мире пока подождет....

я предлагаю ограничить срок действия президента определенным временем. в этом случае человек будет понимать, что ему отведено определенное время в течение которого он регулярно занимается делами клуба. а не после пинков в зад и на кануне ответственных мероприятий. но делать это имеет смысл, когда есть действительно клуб с реальными участниками.

должна быть программа работы клуба. всякая ботва вовне--этт конечно хорошо, но как то ничем не отличает от клуба игроков в покер или клуба любителей герани.

и я тя прошу--ты советы что делать давай своим родственникам. я как уже говорил раньше, с креативом тут завязал до лучших времен. делать тут что либо у меня отпало всякое желание, потому, как то, что я сделал до недавнего времени не оценено. и вряд ли будет. и фак у нас пустой (после того, как вы его закрыли для широкой публики), и конкретики я никакой не вносил.... какая вам нах конкретика?!после того, как вас пнули в задницу вы берете и описываете то что есть или то, что писали раньше ( очч удобно потом отчитываться) или пишете какой то бред....
это наверно тут называется конкретика....


конкретных перспектив развития в ваших описаниях нет, за исключением привлечения новых членов, все остальное -демагогия и блаблабла.
 
Сверху Снизу