PG плохо заводится после простоя...

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.079
Реакции
23
Адрес
Анапа
С пол года началась проблема, если машина постоит несколько дней, то заводится со 2ого 3 его раза... Сегодня вообще раз 5 пришлось крутить, по ощущениям просто нет топлива в системе, потом прокачивается и гуд... Если машина ездит каждый день, то гемора меньше, но нет нет тоже приходится стартером помослать... На прогретую пуск с пол оборота...
 

ems

Теоретик
Сообщения
219
Реакции
1
Адрес
spb
Смотреть держат ли форсы
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Tijs

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
@Bubalehs поддержу про форсунки, была похожая проблема (не на пг правда), не с первого раза заводилась из неостывшего состояния, замена форсунок помогла
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
Предположу, что у тебя пропускает совсем децл, поэтому за длительный простой в цилиндры наливает топлива и из за слишком богатой смеси мотор не запускается, пока оно в трубу не вылетит. А за короткие перерывы в работе оно накопиться не успевает
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.079
Реакции
23
Адрес
Анапа
Предположу, что у тебя пропускает совсем децл, поэтому за длительный простой в цилиндры наливает топлива и из за слишком богатой смеси мотор не запускается, пока оно в трубу не вылетит. А за короткие перерывы в работе оно накопиться не успевает
Понял
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
@Slex у меня форсы ссали, инфа сотка
Ой всё. Они у тебя давлением управляются. А откуда давление высокое на заглушеннном моторе? Плунжер спускал его на форсы, вот они и открывались
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
@Slex почему тогда новые не открываются? Кроме форсунок я вообще ничего во впрыске не трогал
 

ems

Теоретик
Сообщения
219
Реакции
1
Адрес
spb
С пол года началась проблема, если машина постоит несколько дней, то заводится со 2ого 3 его раза... Сегодня вообще раз 5 пришлось крутить, по ощущениям просто нет топлива в системе, потом прокачивается и гуд... Если машина ездит каждый день, то гемора меньше, но нет нет тоже приходится стартером помослать... На прогретую пуск с пол оборота...
А не пересекаются ли эти 2 проблемы, давление масла и плохая заводка, если например давляк проверить при первом запуске после пару дней простоя? Вдруг масло с бензом перемешивается поэтому зумерит. У меня например через пару дней стоямбы надо пару раз зажигание включить и нагнать давляк, да и ваще топливо нагнать, и только потом заводится.
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.079
Реакции
23
Адрес
Анапа
В насос и рдт, фильтр
А не пересекаются ли эти 2 проблемы, давление масла и плохая заводка, если например давляк проверить при первом запуске после пару дней простоя? Вдруг масло с бензом перемешивается поэтому зумерит. У меня например через пару дней стоямбы надо пару раз зажигание включить и нагнать давляк, да и ваще топливо нагнать, и только потом заводится.
Я так же делаю, проворачиваю несколько раз зажигание, что бы насос накачал ... Сделаю сначала замер по топливу ...
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.079
Реакции
23
Адрес
Анапа
Но все же думаю зумерило из-за датчика , заменой проблема решилась ...
 
Сверху Снизу