поршня на пг

HuKuToCuK

Зритель-теоретик
Сообщения
70
Реакции
0
Адрес
Волгоградская обл.г.Жирновск
Всем доброго времяни суток! Пока жду коробку и редуктор... Решил шлифануть целиндры и колен вал. И тут встал вопрос от какого же мотора ставить поршня. В будующим думаю заменить гешку на сц14.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

HuKuToCuK

Зритель-теоретик
Сообщения
70
Реакции
0
Адрес
Волгоградская обл.г.Жирновск
На моем матори они и стояли. А на другом блоке родные стоят, но его полубому точить. На экисте нашол 2-й ремонт поршинь кольца и падец на один целиндр 6.5 т.р. так что решил поставить от нивы...
 

Grek

Почётный пилот
Сообщения
1.055
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
Нива поршни на турбовых тазах конечно валят, но есть вариант сделать ева поршни или зеленоградские за адекватные деньги. Ну или почитать тему про бюджетный ремонт пг.
 

HuKuToCuK

Зритель-теоретик
Сообщения
70
Реакции
0
Адрес
Волгоградская обл.г.Жирновск
На моем матори они и стояли. А на другом блоке родные стоят, но его полубому точить. На экисте нашол 2-й ремонт поршинь кольца и падец на один целиндр 6.5 т.р. так что решил поставить от нивы...
МАМИшки заказал, разнца между ними не слишком большая, с фотографирую старые от ПГ и от Нивы
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
Мне старые промеряли они ровненькие без отклонений так сказать. И под них гильзанул.
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
8000р. Но тут есть ньюанс. Надо что бы специалист где собственно гильзуют проверил поршня на износ. Если там все норм то можно гильзовать, а если нет то уж нет. И в этом случае если поршня от нивы подходят ставь и не парься. Вон Жорик Ревазов на поршнях от нивы бмв 34 собрал и надул больше бара. И ничего все норм ездиит. Но если есть тема собрать на б.у, но родных то лучше они чем от нивы.
 

Н. Тагил

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
нижний тагил
@Graf G поршни в хорошем состоянии вместе с кольцами, размер еще минимальный, а вот стенки цилиндров расточились на 0.4 мм вот и думаю как сейчас бюджетные отремонтировать свой pg
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
Я с мастером, кто гильзовал, разговаривал если поршень в норме то гильзуешь под них и все. И никаких проблем не будет. А кольца я новые ставил. Я свой выбор сделал. Но а ты сам уже думай.
 

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
Гильзы такие Geotze 14-010880-00
но я бы прислушался к Roxter в третьем сообщении...
 

HuKuToCuK

Зритель-теоретик
Сообщения
70
Реакции
0
Адрес
Волгоградская обл.г.Жирновск
На родных был сильный износ, и перемычки наи двух сломаны между колец как и сами кольца. Так что поставил от нивы, Напильником проточил юбки.
 
Сверху Снизу