Приборная панель со светящимися шкалами.

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
для особо рукастых эстетов с своим собственным представлением о прекрасном:

краску с вот этих шкал http://forums.corrado.su/showpost.php?p=157364&postcount=16 можно смыть и наклеить на них наклейки с изображениями шкал, которые вы нарисуете в соответствии со своими эстетическими пристрастиями и напечатаете на прозрачной пленке (сами, где то где хотите, я этим не занимаюсь. на сколько я помню, такие шкалы печатал Сальвадор)

еси использовать наклейки с шкалами типа таких, которые обсуждаются в этой теме http://forums.corrado.su/showthread.php?t=12196

то подойдут наверно и к шкалам с двумя экранами


у кого послерестайлинговая приборка и кто по каким то причинам не хочет заморачиваться с DDI или MomanPL --можно из этих шкал вырезать дополнительное окошко, смыть с них по ободу краску и наклеить шкалы, которые вы нарисуете сами.
 
Последнее редактирование:

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Антон, а на врш встанут?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
1. у меня остались только такие, как на первой фотке в сообщении №23 (мех одометр, спидометр 260кмч, тахометр 8000об)
2. если заниматься подгонкой - встанет куда угодно
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
что именно для вас привлекательного на предпоследней фотке?

на какие приборки вам надо? ( какой счетчик пробега - механический или электронный, до скольки спидометр и до скольки тахометр?)

готовый свап у меня есть в виде шкал под приборку с мех одометром (одно электронное окошко) и тахометром как на картинке в сообщении 20, со стрелками от ауди ----- сообщение №16 + сообщение №20.



про переделки:

если по какой то причине вы не хотите купить готовые шкалы у DDI или moman.pl или аналогичных продавцов, можно сделать следующее:

1. сделать наклейки с рисунком понравившихся вам шкал, нанесенном на прозрачную твердую пленку, как делал Сальвадор вот в этой теме:

http://forums.corrado.su/showthread.php?t=12630&highlight=%F8%EA%E0%EB%FB

при этом то, что должно светиться надо печатать с учетом светопропускания краски, которой будут печатать. такие наклейки шкал кроме него еще кто то делал, тут на форуме выкладывали файлы с рисунками шкал, надо поискать...

http://forums.corrado.su/showthread.php?t=1839&highlight=%F8%EA%E0%EB%FB

2. вырезать при необходимости из моих шкал второе окошко (материал из которого они сделаны можно резать ножницами)

3. наклеить наклейки из п.1 на шкалы и привинтить их к вашей приборке с двумя окошками.



для того, чтобы сделать приборку как у меня, Дансера или Мексикано

надо кроме шкал и стрелок еще инвертировать показания в окошках - т.е чтоб цифры светились. как это сделать-- знает Дансер и, возможно, Сальвадор. описывал.

кроме того, на моей приборке стрелки меняют цвет в зависимости от угла наклона ( в основании стрелки стоят разноцветные диоды) - обороты растут-- стрелка краснеет...в общем в эти приборки вложено столько времени и денег, что крайне маловероятно, что их кто то из нас будет продавать, поэтому на готовый свап с приборкой можно не расчитывать ;-)


ОТДЕЛЬНО ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ТЕХ, КТО БУДЕТ РЕЗАТЬ ШКАЛЫ И ВКРУЧИВАТЬ В НИХ ВИНТЫ В НЕШТАТНЫХ МЕСТАХ :

шкала состоит из двух внешних слоев, между которыми слой люминофора. свечение шкал обеспечивается за счет подачи на внешние слои и прохождения через люминофор ВЫСОКОГО НАПРЯЖЕНИЯ. ВО ВКЛЮЧЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ НА ШКАЛЫ ПОДАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ИНВЕРТОР (входит в комплект) ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ, Если прикоснуться к торцу включенной и светящейся шкалы рукой -ощутимо тряхнет.
 
Последнее редактирование:

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
http://moman.pl/volkswagen-corrado,45,312.html#prettyPhoto[pp_gal357]/8/
Впринципе очень даже устраивает. Хотелось бы как у тебя CorrAnt, с увеличение оборотом и яркость шкал, но это ладно. А как вот эту притянуть от туда?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
я на этом форуме дважды давал ссылку на ваш, белорусский интернет магазин, который возит эти шкалы. поищи самостоятельно, это все таки тема продажи моих шкал...
 
Сверху Снизу