про воздух...

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
просветите,пжлста- вот мне "по наследству" достался оч.странный короб возд.фильтра - был он весь изрезан,двух стенок практически не было...бывший владелец зачем-то вырезал! я восстановил его,всё теперь герметично,но вот засада - кажется мне,что ПОСЛЕ ЭТОГО появились провалы при разгоне!
за фарой перед коробом очень мало места и я не пойму,должен там быть изогнутый воздуховод или нет?:shocked: сейчас отверстие входа смотрит прямо в крышку фары...может ли это быть причиной нехватки воздуха и провалов? спасибо заранее.
з.ы. причём вырезаны были дно короба и стенка у брызговика...
 

Вложения

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
hasan написал(а):
но вот засада - кажется мне,что ПОСЛЕ ЭТОГО появились провалы при разгоне! .
может там мышко сдохло в патрубке? :smokin:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
короб фильтра у тебя установлен верно..
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
hasan написал(а):
просветите,пжлста- вот мне "по наследству" достался оч.странный короб возд.фильтра - был он весь изрезан,двух стенок практически не было...бывший владелец зачем-то вырезал! я восстановил его,всё теперь герметично,но вот засада - кажется мне,что ПОСЛЕ ЭТОГО появились провалы при разгоне!
за фарой перед коробом очень мало места и я не пойму,должен там быть изогнутый воздуховод или нет?:shocked: сейчас отверстие входа смотрит прямо в крышку фары...может ли это быть причиной нехватки воздуха и провалов? спасибо заранее.
з.ы. причём вырезаны были дно короба и стенка у брызговика...
Мое мнение провалы не от этого, а от впрыска пред смертью...
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
а вот и нет! вчера снял фару и поехал... не зря заподозрил,что воздуха не хватает!!! машино рвёт и мечет!!!:redlol: я рад очень! видимо должен быть спец.патрубок-воздуховод хитрой формы...как на пассате в3 был,что ли... никто не продаст,кстати?:nice:
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
hasan написал(а):
а вот и нет! вчера снял фару и поехал... не зря заподозрил,что воздуха не хватает!!! машино рвёт и мечет!!!:redlol: я рад очень! видимо должен быть спец.патрубок-воздуховод хитрой формы...как на пассате в3 был,что ли... никто не продаст,кстати?:nice:
Т.е. имеет смысл сделать грамотный подвод воздуха к корпусу фильтра?!
О чем тогда немцы думали, или с конвеера идет какой то патрубок особый...
забор воздуха под бампером я без проблем могу сделать качественный, но будет ли особый толк...
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
будет! грязь значительно быстрее будет попадать в движок ))) ну и самое главное, это звук! будет более спортивный!
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
вот вы не поверите,но ТАК моя машина не ездила с момента покупки ниразу! я не знаю,что там немцы себе думали,но фару пока ставить не буду!:redlol: :nice: типа динамический наддув :redlol:
а по поводу грязи: так фильтр же есть! я сейчас сильно озадачен проблемой грамотного подвода воздуха...
2 ЕРМАК - попробуй вот сам снять фару и проехать. не знаю как остальные корадоводы,но я счастлив!:smiley: бензина расход меньше,динамики больше. что ещё нужно владельцу коррадо для счастья весной?!
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
hasan написал(а):
..... что ещё нужно владельцу коррадо для счастья весной?!
салон нормально собрать!!!!!:redlol:
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
внимательно рассмотрев подкапотное,пришёл к выводу,что никаких хитрых патрубков там не было...буду мутить подводку грамотно. фотки потом выложу,если интересно.
з.ы. готов чаще менять фильтр,ибо расстаться с ТАКИМ приёмом не в силах!
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
hasan написал(а):
внимательно рассмотрев подкапотное,пришёл к выводу,что никаких хитрых патрубков там не было...буду мутить подводку грамотно. фотки потом выложу,если интересно.
з.ы. готов чаще менять фильтр,ибо расстаться с ТАКИМ приёмом не в силах!
патрубков там и вправду никаких не было, я думаю как то так впаиваться надо в коробку фильтра
 

Вложения

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
И выводить под бампер, у меня даже местечко удобное есть... Но делать это надо отключаемой функцией, чтоб гонять когда чисто и сухо... А в обыденной жизни пусть как в стоке воздух сосет. Ну или нулевик под бампером еще приделать, хотя сомневаюсь в его фильтрующих функциях...
 

Вложения

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
А может надо просто фильтр воздушный менять чаще :) А?
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Я думаю одна поездка по кольцевой в дождливый грязный день и надо менять будет, а если каждый день ездишь??
Просто после кап.рема не хоцца грязь в двигло гнать, да и патрубок отключить я думаю не проблемма...
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
dancer911 написал(а):
А может надо просто фильтр воздушный менять чаще :) А?
вот про фильтр не надо!:eusa_hand: я ж именно тогда и восстановил изрезанный вхлам короб воздухана,когда менял фильтр! и с новым фильтром машина стала тупить...видимо не зря пред.владелец(немец?)
так "облегчил" короб! а я такой думаю: фигли тут наколхожено,нипарядак!:redlol:

2 ЕРМАК
тоже самое думал! только,мне кажеццо,нужно выводить не там,где ты показал,а через дно возд.короба - типа придёццо дырявить брызговик...
а мож и так попробовать...х.з.
з.ы. не,ну я не знаю,но чёто делать надо ибо прёт!:redlol: :super:
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
В твоем случае, скорее всего после "модернизации" короба фильтра настраивали впрыск. После того как ты все вернул на место настройки ушли. Ты поменял фильтр и поперло, потому что раньше был забит. Убирешь колхоз, будет необходима настройка впрыска.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
там под коробом и тк дырка есть, там абсорбер паров бензина стоит... хотя мож на 9а его и нет как и на КРах, но дырка с заваренной заглушкой быть должна... это типа ХИНТ
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
это BMW e46 M3 CSL ... СТОК!.. полный.



и та дыра круглая в бампере называеться голд интейк, он же холодный впуск. От этой дырки идёт гофра к фильтру....
вот сделано это с глубокой мыслью... а вернее мысль в том что фары обе на месте :))))
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Абсоррбер там есть, на 9А точно. :) у В3 Пассата в центре лыжы значок VW там и есть забор воздуха, если конечно нет кондея.
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
dancer911 написал(а):
В твоем случае, скорее всего после "модернизации" короба фильтра настраивали впрыск. После того как ты все вернул на место настройки ушли. Ты поменял фильтр и поперло, потому что раньше был забит. Убирешь колхоз, будет необходима настройка впрыска.
нет,не так! попёрло НЕ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ФИЛЬТРА! это я ПРИ ЗАМЕНЕ фильтра "починил" короб. ПОСЛЕ ЭТОГО стала тупить и жрац бензин,я даже вопрошал тут по этому поводу.
Более того,после недавней замены отражателей в фарах и установки новых стёкол (послерейстайлинговых) щель между крылом и фарой стала больше и машина поехала ощутимо лучше! я тогда эти факты никак меж собой не связывал,но вот в пятницу осенило! теперь вообще уверен,что мотору тупо не хватало воздуха. уж не знаю почему...да и какая теперь разница!:redlol:
а вот абсорбер стоит ближе к внутренней стороне крыла и место для дырко под фильтром есть.
 
Сверху Снизу