про воздух...

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
2 Ермак: недоработочка имеется. то что на фотках--это не динамический наддув--это завихритель потока обдува подкапотного пространства.
для того, чтоб это превратилось в динамический наддув или cold intake или Ram Air надо соединить горловины обрубков канистр трубой.

2Хасан: нижняя часть коробки фильтра выполняет фактически тока функцию держания фильтра. можно насверлить в ней дырок--но тока в той полости, которая перед фильтром, где нефильтрованный воздух.... ну и поэкспериментировать с размером дырок и устройством колдинтейка, ну...канешна не так колхозно как у Ермака ;-) но что-то в этом роде
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
CorrAnt написал(а):
2 Ермак: недоработочка имеется. то что на фотках--это не динамический наддув--это завихритель потока обдува подкапотного пространства.
для того, чтоб это превратилось в динамический наддув или cold intake или Ram Air надо соединить горловины обрубков канистр трубой.

2Хасан: нижняя часть коробки фильтра выполняет фактически тока функцию держания фильтра. можно насверлить в ней дырок--но тока в той полости, которая перед фильтром, где нефильтрованный воздух.... ну и поэкспериментировать с размером дырок и устройством колдинтейка, ну...канешна не так колхозно как у Ермака ;-) но что-то в этом роде
Я же написал что трубку еще не нашел нужную!... :mad:
Так что называется все правильно это не конечный вариант!.

А что именно колхозного:
то что есть внешние признаки канистр из под масла?
или исполнение?, так я еще раз говорю что конечный вариант другим будет...
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
EPMAK, прикольно сделал... калхоз колхозу рознь... давай трубу ищи и расказывай эффект есть или нет...
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
"А теперь горбатый!!!" (с)кино.
дома не стало тырнета,поэтому опоздал-с...но всё же,мы не привыкли отступать:redlol: короче,я решил не брать воздух снизу из-за возможности хапнуть воды,поэтому выводил за решётку между фарами.
на рынке купил гофру от какого-то таза за 150 р. гофра с пластиковыми патрубками на концах. остальное видно на фото:nice:
з.ы. результат ожидаемый - как пёрла без фары,так и прёт сейчас! ура.
 

Вложения

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
при желании можно быстро перекинуть патрубок вниз к "канистре".:redlol:
2 ЕРМАК - хорошее решение,кстати! а я тут у другана набрал от бмв разных патрубков и как "мартышка и очки" их пытался присрать:redlol:
з.ы. субъективно кажется теперь,что маловат у меня заборничек-то...:redlol: :redlol: :redlol:
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
hasan написал(а):
при желании можно быстро перекинуть патрубок вниз к "канистре".:redlol:
2 ЕРМАК - хорошее решение,кстати! а я тут у другана набрал от бмв разных патрубков и как "мартышка и очки" их пытался присрать:redlol:
з.ы. субъективно кажется теперь,что маловат у меня заборничек-то...:redlol: :redlol: :redlol:
Померяй скока у тебя бар наддува при 100 км/ч, И я померяю!!! высчитаем площадь оптимальныю :redlol: :redlol: :redlol:
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
hasan написал(а):
"А теперь горбатый!!!" (с)кино.
дома не стало тырнета,поэтому опоздал-с...но всё же,мы не привыкли отступать:redlol: короче,я решил не брать воздух снизу из-за возможности хапнуть воды,поэтому выводил за решётку между фарами.
на рынке купил гофру от какого-то таза за 150 р. гофра с пластиковыми патрубками на концах. остальное видно на фото:nice:
з.ы. результат ожидаемый - как пёрла без фары,так и прёт сейчас! ура.
За решеткой я думаю тоже воды хапнуть можно, тем более что на вид у тебя там заборник выше уровня фильтра находится, или на уровне...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
EPMAK написал(а):
Я же написал что трубку еще не нашел нужную!... :mad:
Так что называется все правильно это не конечный вариант!....
EPMAK написал(а):
А что именно колхозного:
то что есть внешние признаки канистр из под масла?
или исполнение?, так я еще раз говорю что конечный вариант другим будет...
=============извини, незаметил, тогда б/п колдинтейк!сделано все суперпрофессионально и никакого колхоза!
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
а какая разница,выше или ниже? мотор же сам засасывает:shocked: :redlol:
и я не собираюсь нырять по самые фары! а вот в твоём случае очень даже просто водички хлебнуть,не смотря на то,что фильтр выше! спроси у "бывалых".
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
CorrAnt написал(а):
=============извини, незаметил, тогда б/п колдинтейк!сделано все суперпрофессионально и никакого колхоза!
а я? а у меня??:sad: я так старалсо...
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
hasan написал(а):
а какая разница,выше или ниже? мотор же сам засасывает:shocked: :redlol:
и я не собираюсь нырять по самые фары! а вот в твоём случае очень даже просто водички хлебнуть,не смотря на то,что фильтр выше! спроси у "бывалых".
Разница в том что если полить тебе в трубу водички обильно (впрочем как при дожде) то она вся окажется на дне коробки фильтра(что по идее не ГУД), а в моем случае вода может проникать только с воздухом а не самотеком...

Кстати на дне коробки фильтра отверстие завоское есть с монету размером, я так понимаю это для удаления излишков воды, правда для этого под самой коробкой должно быть чисто, я когда снял коробку там слой грязи и песка был
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
не хочу показаться занудой,но ты невнимателен. воздух именно ЗАСАСЫВАЕТСЯ! не самотёком он попадает в мотор! просто я ему помогаю этим девайсом. вода так же будет ЗАСАСЫВАТЬСЯ! дождь,теоретически
апасин(с):redlol: ,но сетка же ещё есть...а вот ты попробуй заедь в глубокую лужу и газани...только потом не ругайсо!
т.е. дождь что тебе,что мне - фиолетово,а вот лужи...
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
hasan написал(а):
не хочу показаться занудой,но ты невнимателен. воздух именно ЗАСАСЫВАЕТСЯ! не самотёком он попадает в мотор! дождь,теоретически
апасин(с):redlol: ,но сетка же ещё есть...а вот ты попробуй заедь в глубокую лужу и газани...только потом не ругайсо!
Для того чтобы перекрыть отверстие в моей нижней канистре необходима лужа глубиной сантиметров 25-30, я принципиально избегаю таких водоемов и в ралли-рейдах тоже не участвую, т.к. при таком уровне вода в салон заливаться будет... :smiley:
Да к тому же даже перекрыв это отверстие вода дальше не пойдет, а воздух будет попадать в фильтр по пути наименьшего сопротивления (благо штатные воздухозаборники на месте) и для поднятия водяного столба на оставшиеся 15-20 сантиметров сил всасывания не хватит...
Я не пытаюсь оспорить твое решение, тем более что оно мне кажется наиболее рациональным при штатном бампере :super:
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
ну да,в ОЧЕНЬ сильный дождь я чёт очкую уже...:redlol:
это у кого штатный бампер??? а про гидроудар ты слышал? на стоковых тазах типо девятка,например?
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
..."Да к тому же даже перекрыв это отверстие вода дальше не пойдет, а будет попадать в фильтр по пути наименьшего сопротивления "(с)
- буду только рад,если так. но что-то не верицо...
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
hasan написал(а):
ну да,в ОЧЕНЬ сильный дождь я чёт очкую уже...:redlol:
это у кого штатный бампер??? а про гидроудар ты слышал? на стоковых тазах типо девятка,например?
Я не говорю что у тебя штатный бампер я говорю что при штатных твоя система ГУД! :smiley:
А про гидроудар хотел бы услышать!!! Так что там у вас с карбюратором?! (с)реклама:shocked:
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
.."Я не пытаюсь оспорить твое решение, тем более что оно мне кажется наиболее рациональным при штатном бампере "...

-???
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
ты правда не знаешь,что такое гидроудар? если так,то шансы долго ездить с ТАКОЙ системой у тебя невелики. ИМХО.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
hasan написал(а):
.."Я не пытаюсь оспорить твое решение, тем более что оно мне кажется наиболее рациональным при штатном бампере "...

-???
Я имел ввиду что толпы последователей с двигателем 9А выберут именно твой вариант... Я не про тебя конкретно... БЕЗ ОБИД :nice:
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
hasan написал(а):
ты правда не знаешь,что такое гидроудар? если так,то шансы долго ездить с ТАКОЙ системой у тебя невелики. ИМХО.
Просвети мое невежество!!! Хочу долго ездить, очень долго :bow:
 
Сверху Снизу