про воздух...

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
да нет,какие обиды...просто вот у меня 4 (!) знакомых убили свои моторы в лужах...не только на девятках, мерсы и бмв в том числе. просто хапнули воды штатными воздухозаборниками,расположенными повыше твоего...и в ралли рейдах,ессно,не учавствовали.
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
вода - вещь не сжимаемая,и,попадая через возд.фильтр в цилиндры,вызывает т.н. гидроудар. очень феерично получается - шатуны гнёт и выламывает кусок блока при этом...жесть,кароче. если заглох в глубокой луже - не вздумай заводить машину! а мой друган пытался,даже на буксире долго таскал...ппц движку!
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
А нас на парах по технической эксплуатации автомобилей учили как на тазах СО идеальное сделать при прохождении тех осмотра:
перед въездом на станцию ТО неоходимо "обильненько" намочить воздушный фильтр водой, что повысит дожигаемоть топливно-воздушной смеси, т.к. вступая в реакцию с водородом содержащимся в Н2О топливо сгорает наиболее полно, и как результат экологически чисто...
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
не будет там гидроудара никада, если разве шо не ипенет в лужу по пояс на 100км/ч
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
+1
у вас гидроудар будет если вода просасется через фильтр. и это будет не смесь воды и воздуха(как учили в автошколе) а вода в чистом виде. такая вода просасется через фильтр если обе ваши дырки будут заполнены водой.
вероятность этого события крайненизка, тока если вы специально не заедете в лужу, глубиной с полметра.

а впрыск воды этт да... снижение детонации, полное сгорание... помнится я даж на одной своей машине делал такое при помощи деталей аппарата искуственного переливания крови....
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
а вот при дождичке зачетно должна валить))))))
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
тиха...никаму не говори.
Тему назвать смерть Цубарам))))))))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
от воды чтоля?

хат написал(а):
а вот при дождичке зачетно должна валить))))))
от воды как раз валит слабее-- ее впрыск аналогичен позднению зажигания.

про гидронаддув--не все так бредово, как может показаться. в конце 80-х на танках Т80 стояла многотопливная силовая установка. на воде она еще не ездила, но уже в те времена были разработки по поводу приделывания к ней гидролизной приставки....
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
обидно что при дождичке водичка с песочком будет, как следствие закоксует фильтр, а вот за какое время это надо следить-проверять будет, поэтому не исключено что вся эта система для разовых случаев...
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Был приобретен вот такой вот девайс:
воздушный патрубок автомобиля Тайга (40 руб.)
 

Вложения

  • 438 KB Просмотры: 64

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вот - система в готовом виде...
 

Вложения

  • 398,1 KB Просмотры: 66

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Диаметры патрубка и горловин подошли идеально, даже длинну патрубка не пришлось уменьщать...
Сомнения только в его долговечности: внутри он вроде из картона, снаружи обернут фольгой металлической.
Испытания провести пока не удастся: тех осмотр кончился в понедельник :crying: а ведь так хочется :crying: Что там предусмотрено за езду без него?!:cheesy:
 

Вложения

  • 393,8 KB Просмотры: 64

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
ничё не будет!:nice: испытывай давай!:redlol:
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
НУ и чем закончилась эпопея?! уж очень интересно стало.
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
yogavich написал(а):
НУ и чем закончилась эпопея?! уж очень интересно стало.
моя "ипапея" закончилась смертью мотроника:redlol: потому как есть мнение,что валить моя машина стала не только благодаря "наддуву",а ещё и потому,что мех.впрыск отдавал концы...ну совпало так,бывает:))))
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
А моя "ИПАПЕЯ" есчо ездит:yee:
канистрочка то работает как оказалось...
раньше движка неохотно набирала обороты, захлебывалась как карбюратор жигулевскиЙ, т.к. воздуха не хватало (впрыск присмерти - гонит много топлива) а сейчас начиная С 60 кмч начинает бодрее крутиться по всему диапазону оборотов...
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
А на ПГ стОит такой перфомансный заборник поставить, как думаете?
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
свежего холодного воздуху никогда и никому много не бывает
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу