Продам Ferrari 348 GTS R17

Lesha

Помощник Механика
Сообщения
815
Реакции
0
Злой дух, вот мой сарай на 18ых тапках. Которые изначально для BMW и делались. Для всех машин, если не нравится оригинальные диски - есть много сторонних производителей. Но лепить на машину с крышкой от другой марки, это опять таки ИМХО, неправильно. Если нравится - то хоть от трактора, мне не жалко, просто не надо утверждать, что это мега дрочь всего мира.
А проекта у меня нет, у меня деньги в ипотеку уходят.
Да и для BMW особо не потюненгуешь, внешне - обвес или М или AC Scnitzer, турбовать моторы очень сложно и в разы дороже, чем ВАГ.
IMAG0164.jpg

Кулирман, переходни 4х100 (зелёные) - 5х108 (красные) не получится, там дырки друг на друга налезают. А 4х100 - 5х130 (желтые) нет.

Проставки.jpg
 

Lesha

Помощник Механика
Сообщения
815
Реакции
0
Можно и заморочиться с 4х100 - 5х108, если уж очень присрётся, но тогда вылет сильно изменять надо миллиметро 20-30 как минимум.
Проставку делать из двух частей + сверлить ступицу. Первая половинка 4х100, болты заподлицо с проставкой. Прикручивается это к ступице.
Вторая половинка 5х108, шпильки изнутри надо приварить/запрессовать заподлицо.
Так же в обоих проставках 4 дырки, которыми они обе будут крепиться к ступице.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Lesha, там запас по вылету колоссальный) спасибо снова))
 

Lesha

Помощник Механика
Сообщения
815
Реакции
0
Самый гимор пересверливать ступицу, что бы этот бутерброд поставить. Плюс болты такие найти проблема. Кстати, шпильки для 5*108 можно от Land Cruiser 80 поставить, у них бошка не сильно высокая.


ЗЫ. Моё мнение совпадает с мнением человека справа от гольфа. :D
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Леш, ну вот х.з, мне что колеса ненравяться у тебя, что сама машина.... не я не хочу сказать что бмв говно, нивкоем разе.... просто я нелюблю их, ну вот вообще никак, и да у меня была бэмэвэ.... после нее и невзлюбил... как рулиться нравиться, но по мне выглядят они фу)
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Синий гольф на бентлитапках - вышак !!!!!!! Посадка так просто идеальная!
 

Lesha

Помощник Механика
Сообщения
815
Реакции
0
Леш, ну вот х.з, мне что колеса ненравяться у тебя, что сама машина.... не я не хочу сказать что бмв говно, нивкоем разе.... просто я нелюблю их, ну вот вообще никак, и да у меня была бэмэвэ.... после нее и невзлюбил... как рулиться нравиться, но по мне выглядят они фу)
Воот, возвращаемся к фломастерам. :)
Я их кстати продал. На резине 245/40ZR18 ездить невозможно. По крайней мере очень сильно комфорт страдает.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Ставить можно все если оно подходит визуально и сочетается как дополняющий элемент просто творчества или определенного стиля машины, направления увлечения его владельца.

Диски что на продажу от Ferari - ниразу не подойдут корре.
ИМХО и точка!


Хотя может Степе подойдет, из-за порогов иноземных))) прямых, но капот должен обязательно быть дорестайл))

 

Вложения

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Чому нет?) Всмысле как тогда на е30 стоят они? Или от порше 5х130 на 4х100 ставят?
Нету значит - нету.
С 5х100 - любой переход на 5 дырок
с 4х100 можно 5х130 (можно и 5х120 но с трудом и не надежно это)
Найди мне чертеж такой проставки хоть один. Что нету ? Я скажу почему. Потому что одна дырка из 5 всегда совпадает с твоей четвертой. При переходе 4х100 - 5х100 ты просто вкручиваешь длинный болт через пятую дырку которая совпадает с твоей. А при 5х108 ?



Ну как ?

Да та такие проставки существуют.... и они довольно хитрые. Но дашь ли ты за них ~ 500 $ ?
http://forums.corrado.su/showpost.php?p=225530&postcount=622
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Joe Vega, ты такой агрессивный) не буду тебе спасибо говорить))))
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск

Lesha

Помощник Механика
Сообщения
815
Реакции
0
Joe Vega, я уже нарисовал на предидущей странице почему нельзя.
А так же написал как можно сделать 4х100 на любой вообще.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
При таком вылете можно поставить 2 проставки. Да теже 4x100-5x100, и 5x100-5x108. Можно ступицы посверлить. Вариантов масса.

ИМХО гораздо важнее, КАК поставить диски, нежели какие диски. Если над колесом куча места, 50 профиль, вылет такой что колесо сидит внутри как на приоре, или просто недостаточно развалили колеса - то все эти бентли, шницеры, ху*церы или bbs rs будут смотреться стремно. Любые культовые диски можно испортить, прикрутив их абы как. Неправда ли штамповки куда красивее смотрятся, чем борбеты и 3х-составные диски?





А по поводу дисков феррари - вылет очень удачный, и такие диски можно поставить очень красиво, с развалом в 3 градуса будет просто секси. Удачи в продаже!
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Joe Vega, я уже нарисовал на предидущей странице почему нельзя.
А так же написал как можно сделать 4х100 на любой вообще.
А может я не читал до конца ?) Просто увидел сообщение и захотелось ответить.

p.s. две проставки на ступицу это мега-колхоз. я их по прежнему не воспринимаю, а по две.... жуть и колхоз.
 

вовчик

Механик
Сообщения
780
Реакции
56
нафлудили епта.....
по поводу того,что не подойдут,то это дела решается проставкой с одной плавающей шпилькой.

 

вовчик

Механик
Сообщения
780
Реакции
56
если диск держиться на 4-х болтах,то чего тогда будет страшного,если диск будет не сильно прикручен одной гайкй
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Сверху Снизу