Продам литье 17

leo

Зритель
Сообщения
24
Реакции
0
козырные! а какая же резина на них идет?
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
козырные! а какая же резина на них идет?
Вопрос конечно интересный.:shocked:
Внутренний радиус покрышки, естественно R-17.
Ширина может быть разной, в зависимости от того, как ты хочешь, чтоб выглядела покрышка на диске.
1) 195 R-17 (Должна быть, с не большим домиком или нормально)
2) 205 R-17 (Хорошо)
3) 215 R-17 (Не много великоватая ширина, при слабом давление в колесе, при резком повороте, покрышка может соскочить с диска.
Высота покрышки, это процентное соотношение её ширины, которое опять зависит от того, где (по какому дорожному покрытию) ты хочешь ездить.
Например, Я ставил на стоковую подвеску VR-6, спереди и сзади 215х45 R-17. Внешний вид хороший и не сильно жёсткая, правда, очень много потерял на разгоне.
Вот как-то так.:smokin:
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
Вопрос конечно интересный.:shocked:
Внутренний радиус покрышки, естественно R-17.
Ширина может быть разной, в зависимости от того, как ты хочешь, чтоб выглядела покрышка на диске.
1) 195 R-17 (Должна быть, с не большим домиком или нормально)
2) 205 R-17 (Хорошо)
3) 215 R-17 (Не много великоватая ширина, при слабом давление в колесе, при резком повороте, покрышка может соскочить с диска.
Высота покрышки, это процентное соотношение её ширины, которое опять зависит от того, где (по какому дорожному покрытию) ты хочешь ездить.
Например, Я ставил на стоковую подвеску VR-6, спереди и сзади 215х45 R-17. Внешний вид хороший и не сильно жёсткая, правда, очень много потерял на разгоне.
Вот как-то так.:smokin:
ДИАМЕТР, покрышки и диска, ДИАМЕТР
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

yurock

Теоретик
Сообщения
120
Реакции
0
козырные! а какая же резина на них идет?
резиновая.... ,
не - лучше .... - семнадцатая....,
а буква R - это радиус.....,
а если вот так написано - 2) 205 R-17 (Хорошо)- то это значит
всем хорошо.....

:vis:
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
ДИАМЕТР, покрышки и диска, ДИАМЕТР
Это ты когда в ларьке будешь покупать дисочки и покрышьки, так им и скажешь "Дайте мне пожалуйста воооон те диски 17го диаметра":redlol:
 

yurock

Теоретик
Сообщения
120
Реакции
0
...я тут тему свою упну чуть-чуть :)
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
Это ты когда в ларьке будешь покупать дисочки и покрышьки, так им и скажешь "Дайте мне пожалуйста воооон те диски 17го диаметра":redlol:
валер, я итак, когда спрашиваю диски и резину, народ косится как на умалешенного :))
недавно искал 8х15 на джетту, так меня чуть в психушку не упаковали :)))
а преториан очень правильно сказал, на счет буквы "р"... привычка, раньше резина не только радиальная была.
ну и просто, можно взять и измерить диск в диаметре, пересчитать на дюймы и сказать, сколько вышло :))
 

Станислав

Зритель
Сообщения
292
Реакции
0
Вопрос конечно интересный.:shocked:
Внутренний радиус покрышки, естественно R-17.
Ширина может быть разной, в зависимости от того, как ты хочешь, чтоб выглядела покрышка на диске.
1) 195 R-17 (Должна быть, с не большим домиком или нормально)
2) 205 R-17 (Хорошо)
3) 215 R-17 (Не много великоватая ширина, при слабом давление в колесе, при резком повороте, покрышка может соскочить с диска.
Высота покрышки, это процентное соотношение её ширины, которое опять зависит от того, где (по какому дорожному покрытию) ты хочешь ездить.
Например, Я ставил на стоковую подвеску VR-6, спереди и сзади 215х45 R-17. Внешний вид хороший и не сильно жёсткая, правда, очень много потерял на разгоне.
Вот как-то так.:smokin:
а какие тогда можно поставить колёса или резину чтобы меньше всего потерять на разгоне,просто у меня тож 17" и я чувствую что машинка тяжело разгоняется.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
валер, я итак, когда спрашиваю диски и резину, народ косится как на умалешенного :))
недавно искал 8х15 на джетту, так меня чуть в психушку не упаковали :)))
а преториан очень правильно сказал, на счет буквы "р"... привычка, раньше резина не только радиальная была.
ну и просто, можно взять и измерить диск в диаметре, пересчитать на дюймы и сказать, сколько вышло :))
Glock, про психушку я в курсе, такаяже х...я.
Про букву "R" которую я имел в виду, она говорит только о РАДИУСЕ покрышки и диска, и больше ни о чём другом.
Замерить и пересчитать конечно можно, только нужно знать от каких мест нужно производить замеры, но только для чего это делать?
Вот для наглядности, что люди спрашивают когда хотят продать или купить резину или диски (http://www.paik.ru/index.php?menu=show&tid=93062)
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
а какие тогда можно поставить колёса или резину чтобы меньше всего потерять на разгоне,просто у меня тож 17" и я чувствую что машинка тяжело разгоняется.
Самые лёгкие диски в любом размере, это кованные, но у них и цена соответственно такаяже, и очень ограниченный выбор в дизайне.
Насколько я знаю, что самый лёгкий диск, из литых, это OZ Ультролигера R17 J7.5 весят 7-7.2 кг., правда и стоит он 10000-11000т.р.
А резину, я не знаю, нужно просто брать безмен ехать на рынок и взвешивать по брендам одинаковаво размера, потом делать выводы, какая больше тебе подходит.
 

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
Странно...
У меня стоят 16-е диски... Умножаю на 2,52... Затем на 2 (чтобы получить диаметр)... Получаю 80,64 см... Плюс резина 205/55 = около 10 см... Снова на 2... В итоге ОКАЗЫВАЕТСЯ! от земли до верха колеса больше метра!
Не знал...
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Странно...
У меня стоят 16-е диски... Умножаю на 2,52... Затем на 2 (чтобы получить диаметр)... Получаю 80,64 см... Плюс резина 205/55 = около 10 см... Снова на 2... В итоге ОКАЗЫВАЕТСЯ! от земли до верха колеса больше метра!
Не знал...
Juriko, сразу видно, что ты в школу не ходил, по себе знаю.
Вообще-то в одном дюйме 2.54 см.
А радиус диска в сантиметрах, высчитывается по другому, и тогда общая высота твоего колеса с резиной должна составлять порядка 63.19см.

P.S. Наверняка тебя родители дубасили, но значит мало.:tonque2::redlol:
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
Glock, про психушку я в курсе, такаяже х...я.
Про букву "R" которую я имел в виду, она говорит только о РАДИУСЕ покрышки и диска, и больше ни о чём другом.
Замерить и пересчитать конечно можно, только нужно знать от каких мест нужно производить замеры, но только для чего это делать?
Вот для наглядности, что люди спрашивают когда хотят продать или купить резину или диски (http://www.paik.ru/index.php?menu=show&tid=93062)
хех, там, на сайте, валенки сидят, которые в школе плохо учились, они радиус от диаметра не могут отличить...
для чего нужно мерить? да просто для того, что бы никто никому не тыкал сайтами на которых "р" подают как радиус :)))
а промерить очень просто, берешь и меряешь внешний диаметр диска, можешь даже колесо не снимать, рулеткой. или, если есть резина, то по внутренней кромке стенки покрышки, тоже диаметр. если у тебя получится, что там 34(!) дюйма диаметр, тогда я тебе памятник ставлю :)
p.s. http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n24/diski/diski.htm?phrase_id=6663763
более ли менее авторитетное издание. читать слева, про "Что указывается в маркировке диска?"
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
хех, там, на сайте, валенки сидят, которые в школе плохо учились, они радиус от диаметра не могут отличить...
для чего нужно мерить? да просто для того, что бы никто никому не тыкал сайтами на которых "р" подают как радиус :)))
а промерить очень просто, берешь и меряешь внешний диаметр диска, можешь даже колесо не снимать, рулеткой. или, если есть резина, то по внутренней кромке стенки покрышки, тоже диаметр. если у тебя получится, что там 34(!) дюйма диаметр, тогда я тебе памятник ставлю :)
p.s. http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n24/diski/diski.htm?phrase_id=6663763
более ли менее авторитетное издание. читать слева, про "Что указывается в маркировке диска?"
Мне очень интересно, было-бы посмотреть как ты будешь мереть внешний диаметр диска не снимая колеса, а соответственно и с резиной.
Ту ссылку которую я дал для наглядности, что все люди которых я знаю и видел при покупке или выборе дисков и резины, всегда спрашивают, а какой радиус ........., а не какой диаметр.......


P.S. А как правильно называются геометрические измерения и для чего они служат, я уже знал очень давно, наверное ты догадываешься.
 

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
Juriko, сразу видно, что ты в школу не ходил, по себе знаю.
Вообще-то в одном дюйме 2.54 см.
А радиус диска в сантиметрах, высчитывается по другому, и тогда общая высота твоего колеса с резиной должна составлять порядка 63.19см.

P.S. Наверняка тебя родители дубасили, но значит мало.:tonque2::redlol:
Меня, конечно, били... В те времена многих так воспитывали... Что-то мне подсказывает, что и тебя не обошла сея чаша. Да оно и немудрено... Мы ровесники.

Согласен, дюймы в см ты перевел точнее, но каким образом ты пришел к цифре 63,19, если ты же писал: "Внутренний радиус покрышки, естественно R-17..."? Здесь я предполагаю, что "Внутренний радиус покрышки" и "Радиус диска" - величины близкие...
Где ошибка?
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
товарисчи засранцы ,диски то кто нить покупает?)))
 
Сверху Снизу