Продам литье 17

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
Мне очень интересно, было-бы посмотреть как ты будешь мереть внешний диаметр диска не снимая колеса, а соответственно и с резиной.
Ту ссылку которую я дал для наглядности, что все люди которых я знаю и видел при покупке или выборе дисков и резины, всегда спрашивают, а какой радиус ........., а не какой диаметр.......


P.S. А как правильно называются геометрические измерения и для чего они служат, я уже знал очень давно, наверное ты догадываешься.
а что же ты тут тогда отстаиваешь? право называть диаметр колеса "радиусом", наравне с названием всех подгузников "памперсами", копировальных аппаротв "ксероксами" и внедорожники "джипами"?
я просто поправил, т.к. знаю, что радиус 15(16,17 и т.д.) дюймов это не радиус, а диаметр.
скажем так, внес свой вклад в борьбу с неграмотностью.
p.s. на счет замера, ты меня вообще убиваешь... "такое ощущение, иван васильевич, что вы бредите" (с) классика
 

yurock

Теоретик
Сообщения
120
Реакции
0
....блин..... апнул темку на свою голову....
 

^ArchangeL^

Теоретик
Сообщения
444
Реакции
0
http://ru.wikipedia.org/wiki/Автомобильная_шина
("http://ru.wikipedia.org/wiki/Автомобильная_шина/")

Размерность

205/55 R16 91v

* 205 — ширина профиля, мм
* 55 — отношение высоты профиля к ширине, %
* R — шина имеет каркас радиального типа (если буквы нет — шина диагонального типа). Частая ошибка — R - принимают за букву радиуса.
* 16 — посадочный диаметр шины (соответствует диаметру обода диска), дюйм
* 91 — индекс нагрузки (на некоторых моделях в дополнение к этому может быть указана нагрузка в кг — Max load)
* V — индекс скорости (определяется по таблице)
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Меня, конечно, били... В те времена многих так воспитывали... Что-то мне подсказывает, что и тебя не обошла сея чаша. Да оно и немудрено... Мы ровесники.

Согласен, дюймы в см ты перевел точнее, но каким образом ты пришел к цифре 63,19, если ты же писал: "Внутренний радиус покрышки, естественно R-17..."? Здесь я предполагаю, что "Внутренний радиус покрышки" и "Радиус диска" - величины близкие...
Где ошибка?
Juriko Привет!!!
Да, ты наверное в этом прав, что в то время воспитание было практически везде одинаковое и меня, батя убивал просто за всякую х...ю.
В данной ситуации слово "Радиус" произносится как удобное и всем понятное словосочетание, а высчитывать нужно конечно по формуле, где всё называется своими именами.

http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11

Glock, Ты сам себя иногда не пугаешь от своих знаний и эмоций??? Нет??? А зря..
Вот здесь в этой ссылке и не только в этой, показано как можно точно определить диаметр диска, и что для этого нужно снимать размеры с внутренней части, без учёта отбортовки диска, а на диске, которое в сборе с покрышкой точного замера не снимешь, а только так на глазок, приблизительно. Но я уже один раз писал, "Замерить и пересчитать конечно можно, только нужно знать от каких мест нужно производить замеры, но только для чего это делать?".
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Валера, ты абсолютно неправ! учи матчасть! Архангел все правильно написал. спорить дальше не стоит. покупайте лучше диски :)
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
Валера прав!
 

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
Валера, ты абсолютно неправ! учи матчасть! Архангел все правильно написал. спорить дальше не стоит. покупайте лучше диски :)
Валера прав на 100% ! R 15, 16 , 17 говорят о посадочном размере шины, но ни как не о ее конструкции! Если шина радиальная , то иногда в маркировке будет слово RADIAL.....которое все реже встречаеться поскольку диагональных конструкций все меньше встречаеться! Например в маркировке 205/40/ZR 17 ,буковка R говорит о посадочном размере, а не о конструкции шины..... А вот буковка Z говорит о другом....но это другая тема!:smiley:
Для недоверчивых: Есть отечественные шины " Снежинка" Они диагональные....) Так вот на них написано 175/70/R13..... Покажите мне шины где написано 175/70/D13 или просто 175/70/13 и я съем ваш инжектор!)))
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
если ты еще скажешь, что р 15 и т.д. это РАДИУС в 15 инчей,то... смело можно списывать обоих...
а про радиально-нерадиально:
"Индекс конструкции шины

"-" - диагональная конструкция шины с углом наклона нитей корда в каркасе и брекере 30-40 град к плоскости, проходящей через ось шины. Нити корда перекрещиваются. Конструкция профиля шины равновесная.

"R"- радиальная конструкция шины с радиальным расположением нитей корда. Шина обладающая большой эластичностью и грузоподъемностью. Конструкция профиля шины неравновесная."
Индекс скорости шины

"Индекс скорости - условное обозначение скорости показывает максимальную расчетную скорость шины.
Так же, как и в случае с индексом нагрузки, существует таблица значений индекса скорости со значениями от A (минимальное значение) до Z (максимальное значение). Правда, с одним исключением: буква H выпадает из последовательности и находится между U и V, соответствуя скорости до 210 км/ч.
Несоблюдение соответствия индекса скорости шины и максимальной скорости мооцикла (в случае, если максималка выше индекса скорости выбранной шины) чревато быстрой потерей шиной своих качественных показателей, вплодь до разрыва или взрыва шины.

В приводимой ниже таблице указывается эквивалентная максимальная скорость в км/ч:


Таблица индексов скорости шин

Индекс скорости
Максимальная скорость, км/ч
A 40
B 50
C 60
D 65
E 70
F 80
G 90
J 100
K 110
L 120
M 130
N 140
P 150
Q 160
R 170
S 180
T 190
U 200
H 210
V 240
W 270
Y 300
VR
>210

ZR >240
(W) >270
Z >300"

валер, сам себя не пугаю, т.к. привык... а на счет замера, так для того, что бы понять РАДИУС диска 17 инчей или ДИАМЕТР, не обязательно снимать показания до миллиметра, будет понятно уже если снять замер просто по внешнему диаметру диска, провев рулетку через центр колеса... будет около 17 -ти инчей в диаметре, а не 34 (судя по общеошибочному заблуждению многих, что называет 17 инчей радиусом).
все. закончил. надоело.
п.с. валер, как неглупый человек, ты просто мог давно сказать, что ты в курсе всех размеров, но по привычке и в угоду многим, называешь размер колеса в данных радиуса.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Эта ссылка и выдержки с разных сайтов, но такое ощущение, что кто-то один написал, а все остальные просто скопировали, даже ошибки одни и теже:

1) http://www.shinashop.ru/shop/info/810.html

2) Обозначение размера шины (например 195/60R14) информирует: 1 - о ширине ее профиля (195). Ширина профиля шины представляет собой выраженное в миллиметрах линейное расстояние между наружными сторонами боковин накачанной шины без учета возвышений из-за наличия маркировки, отделки или защитных поясов или ободов; 2 - об отношении высоты профиля к его ширине (60), выраженном в процентах. Это отношение (Н/В, где Н - высота, В - ширина) принято называть серией шины. Серия - исключительно важный параметр, от него во многом зависят ездовые качества шин. Некоторые фирмы (в основном, американские) ставят перед обозначением размера буквы Р (Passenger), подчеркивая тем самым, что данная шина предназначена для легковых автомобилей (например Р195/60R14), LT (Light Truck) - шина для легкого грузовика; 3 - буква R означает радиальную "RADIAL" конструкцию шины и монтажный диаметр обода. Диаметр обода измеряется как в дюймах, так и в миллиметрах. При переводе надлежит считать 1 дюйм= 25,4 мм. Поэтому часто после обозначения посадочного диаметра (например, 185R14C) на них ставится буква "С" (commercial).

3) R13 - так называемый диаметр шины. Он равен диаметру диска на который шину такого размера нужно устанавливать.

Если исходить из этого, то одной буквой "R" обозначают и конструкцию и монтажный размер обода.
И индексы скорости разные.
 

Вложения

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
если ты еще скажешь, что р 15 и т.д. это РАДИУС в 15 инчей,то... смело можно списывать обоих...
:smiley: Я этого не скажу!:smiley: Радиус почему-то имеет ввиду диаметр.... Но не об этом спор! Просто расскажите мне почему на шине 205х40хR17 есть надпись RADIAL? Так для красного словца чтоль? Если как бы уже в R17 понятно все! Ребятки....если вы читали статьи Расстегаева в Авторевю, то можете у него поинтересоваться! Он шинник-профи!:smiley:
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
:smiley: Я этого не скажу!:smiley: Радиус почему-то имеет ввиду диаметр.... Но не об этом спор! Просто расскажите мне почему на шине 205х40хR17 есть надпись RADIAL? Так для красного словца чтоль? Если как бы уже в R17 понятно все! Ребятки....если вы читали статьи Расстегаева в Авторевю, то можете у него поинтересоваться! Он шинник-профи!:smiley:
ссылочку бы кинул, я пробовал на сайте найти ченить по размерам и не нашел, или искал плохо, или...
 

MotorSport

Зритель
Сообщения
592
Реакции
1
ссылочку бы кинул, я пробовал на сайте найти ченить по размерам и не нашел, или искал плохо, или...
Да я просто в журналах читал....:eusa_doh: не знаю ссылочег! Просто подумайте сами зачем городить масло масляное ?: писать и в размере буковку R и еще делать надпись RADIAL ? Значит что-то одно говорит о конструкции , а другое о размере....:smiley: И потом например взять диски....Тоже ведь пишеться там например: 6.5 4х100 ет 35 57.1 R17....
Ну глупо думать что у диска радиальная конструкция....:nice: Ну по аналогии и шина....
Сорри за оффтоп! Действительно о продаже дисков речь!)
 
Сверху Снизу