Программа для изменения таблиц DIGIFANTа

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
Стоки @plex выложил давно, в соседней теме.

Описания какие у стока могут быть?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Стоки @plex выложил давно, в соседней теме.

Описания какие у стока могут быть?
Ну допустим какие-то начальные прошивки чтобы народ мог их загружать допустим под 16v 9а КР..
или вариаyты под компрессоры с надувом под 0.9 бар и улучшенной реакцией на газ
 
Последнее редактирование:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Ну допустим какие-то начальные прошивки чтобы народ мог их загружать допустим под 16v 9а КР..
или вариаyты под компрессоры с надувом под 0.9 бар и улучшенной реакцией на газ
Как то корант мне прислал кучу прошивок и сказал, что ответственности не несёт за них. Тут сейчас выложи все, потом начнутся претензии: а у меня не едет, а у меня звенит, заглох и не заводится. Вон человек выше вроде всю тему прочитал, а лог смотрит на неработающим двигателе....
 

Andrian_C

Зритель-теоретик
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Могилев
Как то корант мне прислал кучу прошивок и сказал, что ответственности не несёт за них. Тут сейчас выложи все, потом начнутся претензии: а у меня не едет, а у меня звенит, заглох и не заводится. Вон человек выше вроде всю тему прочитал, а лог смотрит на неработающим двигателе....
поделитесь прошивками, пожалуйста в л.с.)
 

sng_vint

Зритель-теоретик
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Гомель
Всем привет! Подскажите пожалуйста, что я делаю не правильно? Программа не видит данные. Припаялся к блоку, поставил к r61 резистор в 1 кОм, и параллельно r219, припаял 240 Ом, прошивку шил vw7296_usb_byKDA. Подключился к RX pl2303, сделал всё как по инструкции, завожу машину, выставляю в программе 6 порт, жму кнопку старт, и в любой версии программы ничего не происходит, скорость порта побывал ставить 115000 и 128000, при подключении к терминалу видно, что в формате hex данные с блока поступают. Если включить версию 4.11, только она хоть как-то реагирует, но фиксирует только ошибки...
Что не так?
Заранее благодарен!
6cadfbe5-a70d-4281-a4a2-86512d3505ca.jpg

8e2e026d-c010-4096-8731-dd292bd4525b.jpg

27f4a755-2378-4c65-ba10-41f51be55992.jpg

3332e597-8198-45d3-90b3-9464f9dc0438.jpg

dfd729a5-d746-42e8-9a55-4843ebb50ba3.jpg
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
попробуй вместо 1кОм 470 ом.
И проверь еще раз сопротивления резисторов.
Массу с пролифика надо кинуть на 13 ногу дигифанта.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится +0
Реакции: sng_vint

sng_vint

Зритель-теоретик
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Гомель
попробуй вместо 1кОм 470 ом.
И проверь еще раз сопротивления резисторов.
Массу с пролифика надо кинуть на 13 ногу дигифанта.
Массу, изначально припаял к 13 пину. Поставил 2 резистора в сумме на 478 Ом, подключился, всё-равно ничего не показывает, после, проверил через терминал, на него уже вообще ничего не поступает(( когда стоял резистор на 1 кОм, напряжение RX было в районе 4.5-4.6в, теперь напряжение 4.0-4.1В. Скорость порта, тоже пробывал разную 115 и 128. Это получается мне наоборот нужно увеличивать сопротивление что бы получить напряжение около 5в, или как? Хотя при уменьшении сопротивления, наоборот напряжение должно было подняться... что-то я запутался(
bl.jpg
mm.jpg
 
Последнее редактирование:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а тесты на столе что ли? или что? Двигатель должен работать. Это одно из условий
 

sng_vint

Зритель-теоретик
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Гомель
а тесты на столе что ли? или что? Двигатель должен работать. Это одно из условий
Ясное дело, что двигатель при измерениях заведён... Какое напряжение должно быть на RX? может попробовать по нему выставить ?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
vw7296_usb_byKDA
Попробуй другую проишвку. у меня бывало что не выходили блоки на связь, менял прошивку и оживали.
По напряжению не подскажу.
 

sng_vint

Зритель-теоретик
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Гомель
vw7296_usb_byKDA
Попробуй другую проишвку. у меня бывало что не выходили блоки на связь, менял прошивку и оживали.
По напряжению не подскажу.
какую именно прошивку попробовать? 6636?
и какая именно скорость должна быть? 115 или 128?
Может быть такое, что сам pl2303 не подходит?
 

sng_vint

Зритель-теоретик
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Гомель
да. попробуй ее.
по скоростям я не помню уже. подбирал опытным путем.
программа моментально показывает данные при нажатии на кнопку старт? или нужно ждать? И ещё, кнопку старт жать до того, как завёл двигатель или после?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Запускаешь мотор, нажимаешь кнопку СТАРТ. И буквально через 2 секунды появляются данные. Потом можно заглушить машину и не закрывая программу запустить мотор заново и показания снова начнут обновляться уже без нажатия кнопки старт.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Уменя с 2-мя резисторами тоже на 470 не заработал один мозг. Так и не было времени разобрать.
 

sng_vint

Зритель-теоретик
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Гомель
Уменя с 2-мя резисторами тоже на 470 не заработал один мозг. Так и не было времени разобрать.
Вот если можно было саму прогу корректировать, а точнее знать с какого значения она начинает считывать, то было бы намного проще... а так по терминалу видно, что с мозга приём идёт, но прога почему-то не хочет читать, только версия 4.11 хоть как-то реагирует, но пишет ошибки
 
Последнее редактирование:

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Вот если можно было саму прогу корректировать, а точнее знать с какого значения она начинает считывать, то было бы намного проще... а так по терминалу видно, что с мозга приём идёт, но прога почему-то не хочет читать, только версия 4.11 хоть как-то реагирует, но пишет ошибки
Напиши @ScH - возможно он подскажет что.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Вот если можно было саму прогу корректировать, а точнее знать с какого значения она начинает считывать, то было бы намного проще... а так по терминалу видно, что с мозга приём идёт, но прога почему-то не хочет читать, только версия 4.11 хоть как-то реагирует, но пишет ошибки
да надо внимательно все пересмотреть. Все таки это не коммерческий продукт и есть баги какие то, но это функционирует и много кто пользуется или пользовался. Я тоже долго не мог наладить связь.
 
  • Tech Like +1
Реакции: sng_vint
Сверху Снизу