прокладка под ГБЦ метал. С герметиком или нет?

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
В интернете сотни статей, и все разные мнения. Скажите конкретно по мотору ВР6 метал. прокладку собирать на герметике или нет? и если да то на каком именно?
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Без герметика
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
ну на некоторых форумах пишут, что необходимо черным высокотемпературным герметиком промазать прокладку перед установкой
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
ааа, вы про герметик в тюбиках.. высокотемпературный это который ABROвский, который за 2 года не сохнет?)))
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
ну на некоторых форумах пишут, что необходимо черным высокотемпературным герметиком промазать прокладку перед установкой
а можно ссылочку :)
ты не путаешь прокладку гбц и прокладку крышки гбц?
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
на виктор рейнц,чтоб потом не оторвать было)))))))))

пс.щютка,не надо герметиков,если конечно прокладка не бэушная))))))
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
Ребята, успокоили, спасибо, после обкатки буду ставить металл без всяких герметиков тогда. Обкатать решил мотор на сток прокладке.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
aLaRm888, это пздц. -100 к репутации и -100500 к тому, что мотор будет работать. почему бы не собрать сразу на нормальной прокле?
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
aLaRm888, это пздц. -100 к репутации и -100500 к тому, что мотор будет работать. почему бы не собрать сразу на нормальной прокле?
потому что сток прокладка не уменьшает степень сжатия, а поскольку обкатка мотора происходить будет без наддува - это более мягкий вариант, нежели обкатывать разжатый мотор. Метал. прокладка, понижающая в моем случае степень сжатия до 9.3 будет установлена перед утсановкой наддува.

Вопрос: чем так не угодила обычная прокладка и с каких пор понижающая степень сжатия металлическая считается нормальной для обкатки?
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
помоему тут все обкатывают разжатые моторы и никто не бузит, все равно при обкатке валить не желательно. Так что встречный вопрос:
С каких пор считается нормальным разжимать мотор прокладкой?
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
с тех пор, как я купил покрытые тефлоном поршни, и уменьшить степень сжатия путем проточки поршней не представляется умным, а голову там не куда точить. В силу этого выход только 1 - прокладка металл
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
И вобще. Как я понимаю этот форум создан для того, чтобы делиться знаниями по конкретной тематике, задавать вопросы и получать ответы. У меня пока за месяц сложилось только 1 впечатление - коллективное стремление стареньких подколоть и ткнуть носом неграмотных новеньких в их ошибки. Что такого страшного что я собрал мотор на ЗАВОДСКОЙ прокладке на обкатку???? Или я чего-то не понимаю... Так в таком случае объясните нормально
 

Grek

Почётный пилот
Сообщения
1.055
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
с тех пор, как я купил покрытые тефлоном поршни, и уменьшить степень сжатия путем проточки поршней не представляется умным, а голову там не куда точить. В силу этого выход только 1 - прокладка металл
Я например пильнул поршни под степень 8,3. Посмотрим)))
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
а когда ты будешь перекручивать ты будешь опять новые болты покупать?) или у тебя по феншую арп стоит?
 

Transsuha

Теоретик
Сообщения
197
Реакции
4
Адрес
Волгодонск
Эканом клас

Опппа, чки ... а что это ты Grek там мутишь? Не ушто на 76 бенце ездить будешь? По дешевле вроде как.... :cool:
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
И вобще. Как я понимаю этот форум создан для того, чтобы делиться знаниями по конкретной тематике, задавать вопросы и получать ответы. У меня пока за месяц сложилось только 1 впечатление - коллективное стремление стареньких подколоть и ткнуть носом неграмотных новеньких в их ошибки. Что такого страшного что я собрал мотор на ЗАВОДСКОЙ прокладке на обкатку???? Или я чего-то не понимаю... Так в таком случае объясните нормально
так и есть)))) в точку)
по делу. прокладка одноразовая. ОДНОРАЗОВАЯ!!! новая стоит сколько? тыщу рублей???
герметик под бошку. преступление какое то.
если хочешь турбо, то сразу обкатывай на расжатом моторе. какая разница?
зачем разбирать два раза мотор?????
 
Сверху Снизу