расход топлива

SokoL

Зритель
Сообщения
1.132
Реакции
0
Вот смотрел авто (это будет первый КОРРАДО) сказали что расход где то 15 литров, судя даже по этой ссылке http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/12273.html там на много меньше должна жрать. У всех ли так??? или это просто связано с высокими оборотами, а на сайте учитывалось максимум по 3 тысячам???
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Двигатель какой?

Расход зависит от такого огромного количества вещей, что перечисляя их тут сегодня не потрачу свои 15 л на сотню 8)
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Если честно, то для коррады усредненный за месяц расход где то и получается 15 л. на сотню...
А так, при режиме включили передачу и катимся потихоньку можно и в 10 уложиться :) а если каждую в потолок крутить, тапка в полу и выше третьей не забираться, то на ВРШ доходит до 40 :) на PG без пылесоса при таком режиме максимум было где то 30 :)
А вообще, когда человек покупает корраду, с её вечными гимморами, дорогой кузовней, х.з. какой электрикой, вечными поисками чего-нить перфомансного по подвеске, что не отвалится после зажигалова расход бензина это последнее что волнует... не коптит, значит тип-топ.
Коррада машина для богатых, больных, умалишенных людей :))
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Антон, дык а если продавец говорит что средний расход за месяц 15 это как раз и есть "средняя температура по больнице"

А на счет исправного PG - ты сам мерял? или в книжке прочитал? ;)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
если продавец говорит

Zmey написал(а):
Антон, дык а если продавец говорит что средний расход за месяц 15 это как раз и есть "средняя температура по больнице"

А на счет исправного PG - ты сам мерял? или в книжке прочитал? ;)
"средний расход за месяц -15 литров"
это означает, что двигатель неисправен--расход меньше 15 не будет. а говорит он так чтоп покупатель расслабился в первое время.

если вы сами не понимаете глупости такой заявы я вряд ли чем то помогу....

что касается прочитал я или сам замерял за 9 лет владения коррадой--догадайся сам. ;-)

что касается того, что владельцы коррад не считают бензина-- это бугага. судя по тому какие нищщуковские темы тут обсуждаются-- владельцы коррад однозначно не алегархи.

когда у меня был ПГ в состоянии, близком к стоку, он по городу и по трассе ни при каких условиях не жрал более 15 литров. при этом 15 по городу--это надо было постараться(например весь день стоять в пробках и весь вечер пулять) а 15 по трассе--это надо было все время валить 160-200 - причем сбавляя-разгоняясь. что касается лоходромных фраз типа "за все надо платить"- нормальная машина жрет--когда пуляет. если она жрет когда тошнит--это она так в сервис просится...
 
Последнее редактирование:

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
CorrAnt написал(а):
"средний расход за месяц -15 литров"
это означает, что двигатель неисправен--расход меньше 15 не будет.

что касается прочитал я с 1998года или сам мерял--догадайся сам.
догадываюсь - в книжке прочитал :eusa_dance:

Не факт, что расход не будет меньше 15... у меня на VR средний расход около 20, потому как подсчет до литра никогда не вел и езда у меня не равномерная, т.е. за 100 км и потошнить могу и погонять с тапкой в пол... в ависимости от того, что я больше делаю, тошню или отжигаю этот средний и будет где то рядом...

А вообще продавец так мог сказать по одной простой причине... скажет паспортные данные - подумают, что врет... скажет завышенный расход, подумает - неисправен... а так вполне нормально 15 в среднем в зависимости от настроения
 

SokoL

Зритель
Сообщения
1.132
Реакции
0
Конечно бензин это последнее на что смотришь, но 30-40 литров постоянно это жесть)))) Змей я думаю правильно написал, ты ведь не всегда носишься, так что 20 это нормалёк
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Лично я считаю, что если машина жрет 30 литров и едет так же хорошо как жрет, то пусть будет так! за все хорошее надо платить... Пулялки в 300 сил с расходом в 10 литров я думаю найти не реально.

Да и все опять же зависит от мозга, состояния двигателя, датчиков и тд...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
так..падаждите... я про расход говорил на ПГ и его возможных вариациях--про врш я ничче не знаю....
но 30-40 литров что на ПГ, что на ВРШ-- эти двигатели настолько хорошо не едут ;-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

но это в общем то в контексте вопроса неважно--я пытаюсь обратить ваше внимание на бредовость формулировки "средний расход за месяц"--
если кто не знает ;-) расход может быть в литрах на 100 км или в милях на галлон (кому как привычнее) при определенных режимах езды--город, трасса, смешанный.

статистический подход в этом случае-- в виде среднего расхода за период времени-это ниачем. это надо расспрашивать продавца, как он этот месяц ездил, сколько месяцев ведет статистику, как считает--по баку или по мфа, держит все данные в уме или записывает итд итп.

самый простой способ, чтоб оценить аппетит машины--это заправить полный бак, проехать по привычной вам дороге 10-100км(чем больше, тем лучше) и потом снова заправить полный бак. после чего внимательно посмотреть на чек из бензоколонки-- и все сразу станет ясно.
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Антон, так и я о том, что мало кто из покупающих корраду обращает внимание на её расход... если машина не коптит и не слишком часто просится на назаправку, то все тип топ
Если честно, то если меня спросят сколько точно жрет врш я отвечу - х.з. где то 15 на сотню
А как раз статистический подход и покажет более менее верную стоимостную оценку расхода топлива для любого водителя... беря интервал времени мы исключаем неравномерность вождения... так что в принципе данный показатель для обывателя более интересен, нежели паспортный расход или расход по категориям...

А на счет 30-40 пожки тапку в пол на первой, второй... вот он тебе и выползет... правда 30-40 это округленная величина... но где то близко...
Правда у меня чип стоит.... еще от предидущего хозяина
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
у меня на теперешнем железе до смены форсунок на 440сс при исправном и более-менее настроенном двигателе более 18л/100км не было.....

"статистика-продажная девка капитализма"
ога, знач я могу всем рассказывать, что у меня машина ест в среднем за месяц 10 л на сотню--(если месяц ездить по трассе)бугагагага.....

аисправный ПГ при тех же условиях ест 8 литров....

нуну...

ваще по поводу расхода на пг есть еще следующее наблюдение:

====толькочтокупленный пг жрет не менее 15 литров(независимо от состояния) --потому, как новый владелец все время пуляет.
потом каждый раз пулять надоедает, и расход падает.

====основное влияние на расход влияет не "тапкавпол"--т.е педаль газа, а педаль тормоза. т.е аццкий разгон с места должен быть обоснованным с точки зрения последующей дистанции пробега. как ездят дебилки, которые отвинчивают до отсечки и через 10метров оттормаживаются-- мы ведь не рассматриваем, мы берем некие средние значения.
====на исправном ПГ с компрессором дующим 0.5 максимальный расход при отжиге типа "тапкавпол" по ночному городу с остановкой на каждом втором светофоре-- 18 литров. больше у меня не получалось никак.
==== на ПГ расход за 20л на 100км свидетельствует либо о неисправностях, либо о неправильных регулировках (зажигание, потенциометр)
==== у ПГ существует определенная "крейсерская скорость"--т.е скорость, при которой пробег на единицу объема топлива будет максимальный. по моим замерам эта скорость около 140кмч(с расходом 8 литров, на ПГ с тюненгом от ББМ в стадии№3) для фиксации этого значения я проехал примерно 300км с такой скоростью из СПБ в Мск, при этом на мфа видел цифры расхода типа 7,2 литра, но по баку вышло 8 литров на 100км)
 
Последнее редактирование:

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
после покупки по городу ела 15,5... (мерил по спидометру и полным баком...)
потом поправили зажигание (было ваще в минусе) и стало 13...
и это при том что днем я катаюсь, а ночью жарю...
повторюсь... расход не примерный, а точно вымеренный по использованному бензу на определенное кол-во км...
 

sokol G60

Зритель-теоретик
Сообщения
38
Реакции
0
расход

по трассе при езде со скоростью 120 км/ч (т.е в среднем двигаясь равномерно с разницой от 110 до 130 км/ч) - 9 л. (может чуть больше, но меньше 10л) (бака хватает на 570 км)
по трассе при езде со скоростью 140 км/ч - порядка 12 л. (бака хватает на 450 км)
по трассе при езде от 160 км/ч (достаточно долго если так ехать местами разгоняясь до 180 - порядка 16л. (на 350 км хватает бака).

все данные выведены эмпирическим путем. мотор PG. двигатель живой. нагнетатель живой. ролик маленький. а и это - бак 55л :) (что на деле показывает что за основу надо брать все 54 а то и 53 л... т.к. часть бензика на дне просто не всасывается погружным насосом).
имхо. проверял именно на больших расстояниях двигаясь со скоростями максимально приближенными к описываемым. ибо :) тема для меня актуальная, т.к. датчег не показывает кол-ва топлива находящегося в бензобаке...
 

sokol G60

Зритель-теоретик
Сообщения
38
Реакции
0
расход часть 2

по городу (тем более в москве) считаю что тема не актуальна - ибо большую часть времени все равно стоишь в пробках ... и потому можно и все 30 нажечь (при желании) :)
 
P

PROKIN

Guest
То CorrAnt
на ПГ расход за 20л на 100км свидетельствует либо о неисправностях, либо о неправильных регулировках (зажигание, потенциометр)

Подскажите пожалста где на ПГ потенциометр?
И что такое БДЗ?
Под каким номером релюха Х и реле бензонасоса?

И простите новенького,не могу ничё найти по поиску про MFA или многофункциональный индикатор.

С уважением.
 

asqed

Помощник Механика
Сообщения
797
Реакции
0
Адрес
Москва
вот у меня по городу получается ок 17 л. Жарю не сильно.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
я них не помню....

PROKIN написал(а):
То CorrAnt
на ПГ расход за 20л на 100км свидетельствует либо о неисправностях, либо о неправильных регулировках (зажигание, потенциометр)

Подскажите пожалста где на ПГ потенциометр?

И что такое БДЗ?

===== это такая "крутилка", совмещенная с датчиком температуры наддуваемого воздуха. Стоит перед БДЗ--блоком дроссельных заслонок.


Под каким номером релюха Х и реле бензонасоса?

И простите новенького,не могу ничё найти по поиску про MFA или многофункциональный индикатор.

надо зайти в ФАК --там есть ссылка на экстрамегофак--покопаться там.

про реле--см в схеме. номер его я не помню, реле бензонасоса можно определить нао шщщупь при включении зажигания(но без запуска двигателя) оно сначала щелкает в момент поворота ключа--включает бензонасос, потом щелкает--выключает его(если не заводить машину).

С уважением.
взаимно
 

Topol

Комиссар Катани
Сообщения
508
Реакции
0
Э... А разве на пэгэ есть потенциометр тот что дроссельной заслонки????
 

WereRat

зритель-теоретик... вечно :)
Сообщения
695
Реакции
1
Э... А разве на пэгэ есть потенциометр тот что дроссельной заслонки????
Во-первых есть на автоматных, во-вторых речь идет о другом потенциометре... Который на патрубке стоит до БДЗ. в етке он обозван как температурный датчик/потенциометр.
 
Сверху Снизу