Размеры 4 pot calipers porsche cayenne

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
И я се от каена задние тормозилки прикупил, скоро должны приехать
 

Arkhipov

Теоретик
Сообщения
334
Реакции
28
Адрес
Лен.обл. г.Кириши
Такие же ? Тут нужен толстый диск не большого радиуса. Вечером размеры с новыми колодками попытаюсь скинуть,из-за того что диск в стоке идет на 28мм,а толщина колодки всего 16.6мм, не понятно с какой минимальной толщиной диска колодки будут работать.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
.... хотя если задуматься-- ну будет ржавая полоска.... ну и х-сней... ты центрирование победил? если да-- надо замерять, какое расстояние от центра оси и до самой выступающей части суппорта будет с реношным диском, прибавить толщину липкого груза, прибавить миллиметров 5 - после этого выяснить какой внутренний диаметр у 16" диска--- можно будет сделать вывод налезет или нет...


вешать с таким суппортом диски старого размера - не алё как то...

во первых- при любых раскладах ( что с 280, что с 300 тормозным диском) под такие суппорта потребуется покупать другие диски, которые налезут как по диаметру, так и по вылету и по Х-фактору спиц.

во вторых- чем больше радиус-- тем больше плечо приложения силы-- тем сильнее тормозит(при том же как на штатных усилии на педали). морочиться со всем этим (изготовление переходника, переделка тормозной магистрали итд итп) и не использовать преимущества до конца-- так владельцы брутальных спорткаров не поступают....

... я еще смотрю на фотки... там вопрос взаимного расположения суппорта отностительно диска и относительно мест крепления на поворотном кулаке ни у кого не возникает? какая толщина переходника будет и что во что будет закручиваться и есть-ли для этого место.
первая фотка в сообщении 16 с колодками суппорт? диск по середине?

С Бокстеровскими как то прощще- прикрутил уголок с 4мя дырками и все...

ручник внутри диска--вещь! у меня такое на БМВ было... вот еслиб нам такое вонзить....
 
Последнее редактирование:

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Согласен с CorrAnt в том, что если суппорта ставить решил эти и если диски уже куплены то смысла менять что-то уже нет, в любом случае будет более производительный суппорт и больший радиус диска.
 

Arkhipov

Теоретик
Сообщения
334
Реакции
28
Адрес
Лен.обл. г.Кириши
Установил новые колодки, вообщем при полностью задвинутых поршеньках расстояние между колодками 31,5 мм. Печаль,а не суппорта я купил, подсказали диски от Ровера 282х25 (4х100) ступица 64,2 . может с ними удастся поставить. Померил расстояние от крепежной плоскости тормозного диска до вершины суппорта, получилось примерно 40мм, от середины (половины толщины) тормозного диска около 65мм.:ireful::ireful:
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Максимальная толщина поршовского диска 28мм, а минимально допустимая заводом 26мм

Походу мои супорта уже в Минске, на неделе заберу попробую примерять с дискамии 288х25 5х100
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Судя по фоткам, расстояние между плоскостью крепежных отвестий кулака и суппорта не меньшеэ 5мм. стало быть надо его точно расчитать и сделать пластину с отверстиями у кулака и реэзьбами под крепежом суппорта и все прикрутится.

чем только диск в 300мм не угодил я не понял. какой смысл его уменьшать до 280?

посмотрите на оригинальную задействованную поверхность дисков проше? там просто ступичная часть больше, потому и нет пустого места под колодками. А у нас дисков с такой стцпичной частью нет. Потому будет ржаветь =)
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Приехали вчера мне эти супорта и чет я не в восторге, походу они максимум под 280 диск пойдут.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
да по толщине эт все фигня, вот то что на 288 малоя площадь колодки вот это немного напрегает
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
V_R, дело не в площади колодки, а в плече приложения силы...
чем больше рычаг, тем меньше нужно усилие для торможения
на всяких поршовых суппортах огроменных площадь колодок тоже не особо великая. да и ширина кольца рабочего на диске тоже не особо большая...
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Сделал я се подарок на НГ ;) забрал у V_Ra тормозилки от кайена, прикольные, легкие алюминиевые и достаточно большие машинки, меряли на 288, в реале сантим диска в проебе, с 280 будет работать почти вся площадь колодки/диска, как варик дицки от гранд пунто абарц 305мм 4*100 28мм и высотой на сантим больше ПГшных что очч немаловажно с учетом ваяния проставок для упихивания суппорта в колесо а колеса в арку ;) .....НО!!! они по 100уй за штуку =(
Один кентуха сказал что в Киеве есть контора которая под заказ может свайать колодки тормозные с нужными заказчику параметрами, отзывы положительные вроде. Или поискать материальчик потолще и переклепать родныя поршовые, решать придется так или иначе. Планшайба) эт мелочи) штангенциркуль лучший друг колхознега)

искусство ради искусства епт ;)
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

saleh

Помощник Механика
Сообщения
406
Реакции
30
Адрес
Ярославль
Парни всем привет всех с прошедшими,че вы связались с каеновскими суппортами,
мороки с ними ,я пол лета с ними протрахался,поставил 280 и хоть месяцок успел покататься.На 280(PG) не влезут точно переходник мешается,нужны диски большего диаметра,а ето все из за того,что и на поворотном кулаке и на суппорте уши крепежные,упирающиеся друг в друга.А чем не устраивают бокстеровские суппорта:Проще,без гемороя,и ничего выдумывать не надо.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

Arkhipov

Теоретик
Сообщения
334
Реакции
28
Адрес
Лен.обл. г.Кириши
поставил 280 и хоть месяцок успел покататься.На 280(PG) не влезут точно переходник мешается,нужны диски большего диаметра,а ето все из за того,что и на поворотном кулаке и на суппорте уши крепежные,упирающиеся друг в друга
C какими дисками поставил, какой толщины? сделай фото,если можешь.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
C какими дисками поставил, какой толщины? сделай фото,если можешь.
диски будут 280 родные перфорация (зря я чтоль новыя брал потом их еще 10 часов сверлил), колодки будут модернизированы под 22мм толщину, на 280 тормозах колодка практически полностью в работе получиццо
по весне начну внедрять, тачко на улице зимует :russian_ru:
 
Сверху Снизу