Сколько можно ??

D

dubick

Guest
Ребят вопрос на засыпку сколько может ломаться кора ??
я извеняюсь за мат но меня заебало....
чесное слово у меня машина ломаеться раз в 2-3 дня !!!
сколько можно ?? она когда нибуть остановиться ???
сегодня с утра мы опять не поехали теперь мы просто не заводимся :(
Заебло постояно чинить и вкладывать бабки.....
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
хм... скажу тебе так...
попробуй подкопить денег и исправить все сразу, одновременно, заменив детали новыми, желательно оригиналом. думаю, что после этого ломаться не будет долгое время. недешевый, но реально действующий вариант. знаю на личном опыте... когда купил машину, после 2-х месяцев поездок она перегрелась. следующий серьезный ремонт у меня настал через год. до этого практически ничего не делалось по ремонту (зато вот тюнинг)... но если делалось (немного по ходовой, сцепление), все менялось на правильное...
терпения, друг мой, да прибудет с нами Сила :)))
 
D

dubick

Guest
да я и так пробовал и по другому то мы греемся то мы глохнем то у нас обороты скачат то у нас хх не держит то мы не заводимся то у нас то то у нас это !
копить бабки и менять все смысла нет
тк в эту машину легко можно вложить 10 штук зелени и все арвно она наверно будет ломаться...
а мне она нужна на каждый день :(
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
the cure

dubick написал(а):
да я и так пробовал и по другому то мы греемся то мы глохнем то у нас обороты скачат то у нас хх не держит то мы не заводимся то у нас то то у нас это !
копить бабки и менять все смысла нет
тк в эту машину легко можно вложить 10 штук зелени и все арвно она наверно будет ломаться...
а мне она нужна на каждый день :(
1.надо успокоиться и перестать на нее злиться. будешь злиться--превратишься в ДартВейдера.
2.надо разобраться в причинах поломок и качественно и планомерно их устранять.
3.попробуй сделать ей что-нибудь приятное ;-)))))

если ничего не подходит--продать.
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Я поджерживаю высказивания Глока и Корранта.
Я проблем ни когда не испытывал может мне хороший экзепляр достался а может я её просто люблю, а она меня:)
 
D

dubick

Guest
ну не знаю может я такой
но честно я ее тоже люблю
не насилую не кручу сильно
отншусь у ней по человечески а не как к груде метала
если что то начинает скрепеть стучать сразу еду в сервис но все равно ей мало
все делают а ей мало
вчера все ок ехала все клас приехал на парковку встал
сегодня утром не заводиться нет искры на свечах :(
 
D

dubick

Guest
самому делать это хорошо
но к сожеллению нет ни гараж не инструмента и нет человека который бы по началу бы помогал и объяснил что к чему
 
D

DOP

Guest
Почитай, подумай, попробуй разобраться. Возможно, предыдущий хозяин к ней плохо относился, поэтому она болеет. А вообще ели бы она говорила, тебе такое рассказала.
Не отчаивайся, все наладится!
;)
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
Терпение и еще раз терпение....очень много паленых запчастей,так же много кривых рук...если хочешь сделать что то хорошо-сделай это сам.
 

LtR_turbo

Зритель
Сообщения
117
Реакции
0
Нормальная ситуация... Это старая машина... Фиг знает какой пробег и какие хозяева...
Поэтому ломаться она продолжит ... Увы!

Именно поэтому - на доезд не самый подходящий вариант.... Лучше новой машины нет ничего...
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
LtR_turbo написал(а):
Нормальная ситуация... Это старая машина... Фиг знает какой пробег и какие хозяева...
Поэтому ломаться она продолжит ... Увы!

Именно поэтому - на доезд не самый подходящий вариант.... Лучше новой машины нет ничего...
ты как Генри Форд... он тож про новые так говорил, типа, когда его спросили, мол, какая машина самая хорошая, он сказал - новая...
 

LtR_turbo

Зритель
Сообщения
117
Реакции
0
Я не против таких сравнений ))) Он очень умный мужик был...
Так что - делай выводы... В соответствии с возрастом увеличивается и ломучесть. И ничего с этим поделать нельзя, полное восстановление стоит огромных денег - хотя бы туже проводку поменять (половина всеъ глюков в ней). Стоит оно того или нет - решать только тебе. Есть не мало более новых и интересных машин...
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Терпение и труд-залог успеха!А по-поводу новой машины немцы говорят--каждая машина с годами превращаеться в Опель!Так надо стремиться что-бы этого не случилось(или по-крайней мере замедлить процесс) :d Если мы их любим,то и они нас возят!
 

LtR_turbo

Зритель
Сообщения
117
Реакции
0
)))) А еще говорят что машина как женщина... чем более дорога тебе - тем более капризничает и требует внимания (морально, физически и финансово) ))))
 
D

dubick

Guest
ЭЭЭх прямо лирика пошла....
если можно по пунктам
1
предыдуший владелец владел ей в принцепи не долго с Июня по декабрь.
не могу конечно точно сказать но относился он в роде к ней очень и очень не плохо
правда не давно с ним разговаривал он сказал что пока она была у него он почти нечего с ней не делал тк нечего и не нужно было
а перд ним машина была 7 лет в одних руках....
ну как там к ей относились не знаю но как мне расказал предыдуший хозяин долгосрочный владелец коры любил ее и даже дарил подарк на новый год ( у меня до сих пор в бордаке ангел хранитель валяеться (стекляный)
теперь про мое отношение к машине оно никогда не было как к железке. Отношение к ней можно сказать как к девушке. любой скрип, любой стук сразу мы с ней в сервисе. надо то пожалуста надо это пожалуста.
по дорогам я ее сильно не насилую. да езжу быстро иногда больше 220 люблю иногда покрутить ее но не до отсечки но считаю что это для машины нормально. тк если постояно ездить до 3 тыщ оборотов то машина долго не проживет :(
2
насчет делать самому. как уже говорил проблематично в нескольких моментах.
первое и самое глвное я не много понимаю сам в ДВС электрики итд Я конечно что то знаю и что то сам могу сделать. но мои знания можно сказать поверхностные. Если бы была бы книжка или чеовек кто очень хорошо знает кору я думаю можно было бы все делать самому.
еше вторая проблема это место и инструмент хотя при большом желании он решаем.
3
Насчет новых машин .
Да сам я понимаю что самая лучшая машина ЭТО НОВАЯ МАШИНА.
и дело в том что в принцепи если захотеть я могу купит себе новую машину ( возможно так а возможно и в кридит не важно) но есть большое НО мне не нравяться новые машины просто не нравяться НЕТ В НИХ ДУШИ. все машины гольф класса одинаковы попсовые и ими забита вся москва.
да может и есть тачки новые которые мне нравяться но они стоят дай боже :)
а все попсовые тачки это не для меня. не то это
мне нравяться тачки 90-х годов
ну про корадо понятно ну еше допусти 32 34 36 38 кузов БМВ, 124 126 140 мерсы, Лянча интеграли, да даже японцы старые намного лучше новых :) селика, клипса итд.
ИТог такой не очень хочеться новую машину а хочеться что бы кора не ломалась :)
ну очень уж она мне нравиться. Так вот своим первым постом я хотел спросить у вас ну когда она перестанет ломать через каждые два дня ? :(
 

LtR_turbo

Зритель
Сообщения
117
Реакции
0
никогда... ))))

чини поэтапно... и все будет ок )))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
коррадо--как любая спортивная или псевдоспортивная машина

требует не то что бы ежежневного ремонта, она как Джонни мнемоник--need a maintenance.
и не важно что это--коррадо, мерседес, бмв, супра итд итп

либо все будешь делать сам, либо кормить какой-нибудь сервис.

при отсутствии искры -что делал-проверял?
 

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
cyberpunk respect

CorrAnt написал(а):
требует не то что бы ежежневного ремонта, она как Джонни мнемоник--need a maintenance.
и не важно что это--коррадо, мерседес, бмв, супра итд итп

либо все будешь делать сам, либо кормить какой-нибудь сервис.

при отсутствии искры -что делал-проверял?
золотые слова )
про maintenance
 
D

dubick

Guest
да с искрой раобрались все ок
там просто контакты окислились на датчике хола


лано бум стараться разобраться самому :)
 
Сверху Снизу