Стекла фар, стекла ПТФ (рестайл, дорестайл) ЗАКРЫТО

VAGent

Теоретик
Сообщения
270
Реакции
16
Адрес
Барановичи - Гродно
Я про стёкла основных фар, а не противотуманок
Понятно, не допонял) все можно сделать.
Если до слета сделают то я бы прикупил птф дорестайл.
Буду стараться тогда. В течении недели отпишу буду ют ли стекла до света
 

Yarity

Теоретик
Сообщения
327
Реакции
3
Адрес
Астана
@tRASHer +1, Я не видел в живую ни Трэшера ни топик пастера НО. Поручусь. С tRASHer мы не виделись ни разу но то сколько добра и помощи он оказал мне по корре и с запчастями и с дисками (Nothelle Classic'N) + доннора попиленного выслал мне под чесное слово в рассрочку на год за по сути чисто символическую цену, раз он уверен я целиком потдерживаю своего наставника.
 

Yarity

Теоретик
Сообщения
327
Реакции
3
Адрес
Астана
Никому ничего не интересно?
И социсследование: Стоит ли делать дорестайлинговые элементы?
мне очень интересно сейчас левое стекло оригинал рестаил, по пластику в перспективе да
 
Последнее редактирование:

VAGent

Теоретик
Сообщения
270
Реакции
16
Адрес
Барановичи - Гродно
мне очень интересно сейчас левое стекло оригинал рестаил, по пластику в перспективе да, но сначала 1800 евро нужно отдать длга за перевертыша
Левое стекло есть, но от англичанки. Доставка в золото встанет. У тебя была возможность получить 2 стекла с бесплатной доставкой. Сейчас уже думай.
 

Yarity

Теоретик
Сообщения
327
Реакции
3
Адрес
Астана
@VAGent лучше бы ты через транспортников отправил, у меня сердце кровью обливалось когда от Яна узнал о том что проводник расколол одно из стекол=( доставка норм есть хорошие компании, ты главное упакуй хорошо, скинь мне в ЛС что по списку еще не нашел, выручим друг друга. Мне именно стекло нужно не орг, обычное.
 

VAGent

Теоретик
Сообщения
270
Реакции
16
Адрес
Барановичи - Гродно
Стёкол в изготовлении больше не будет. Нет времени, да и желания особо этим заниматься. Кто хотел, тот себе заказал. Тема закрыта.
 

VAGent

Теоретик
Сообщения
270
Реакции
16
Адрес
Барановичи - Гродно
@VAGent
передай хоть технологию кому?
я так понимаю у тебя матрицы готовые? не погуби! :)
Контакты человека, который непосредственно изготавливает стекла тут есть у многих. Кому нужно, пускай связываются с ним, передают свои стекла для образца, тратят на это время и деньги.
 

VAGent

Теоретик
Сообщения
270
Реакции
16
Адрес
Барановичи - Гродно
Многие спрашивали, да и многим будет просто интересно как в стоковые фары от Corrado впихнуть невпихуемое, а именно биксеноновые линзы...
Сразу уточню, чтобы небыло глупых вопросов типа: "Зачем затеял колхоз? Почему не восстановил стоковые отражатели, не поставил хорошие дорогие лампы и разгрузочное реле?" Обо все этом был осведомлён и пошёл по-другому пути, так как машина у меня изначально для японского рынка, соответственно отражатели и и стекла были праворукие (кто не верит - отражатели так же отличаются креплением лампы, а не только стекла иным рисунком).

Значит начнём:
Все компоненты ксенонового света я покупал в этом интернетмагазине: https://m.vk.com/tunninglife


Я не стал подбирать линзы от заводских комплектов иных марок по 4-м причинам:
1) Сложность в крепеже линзы в отражатель.
2) Сложность в выставлении горизонта.
3) У любой линзы со временем выгорает отражатель и найти готовый комплект в 100 раз проще, нежели искать ОЕМ-линзу.
4) Самое главное - ГУМАННАЯ И АДЕКВАТНАЯ цена комплектов.

Так как отверстие под лампу в отражателе Corrado находится не по центру относительно горизонтальной плоскости - без варварского кроилова отражателя снизу никак не обойтись! Только жесть, только хардкор!
Варианты оптимального размера линзы выбирались из 3-х типоразмеров самой линзы без маски. Были варианты 2.5", 2.8", 3.0". Наименее выступает из границ корпуса отражателя линзы размером 2.5". Линза крепится к отражателю в отверстие для лампы ближнего-дальнего центральной гайкой и центруется шайбой, повторяющей цоколь лампы Н4.
Далее на фото:
1) Комплект крепежа линзы в отражатель.

2) Масштабы варварства с нижней стенкой отражателя.

После установки линз в отражатель наводим красоту в фаре путём установки маски линзы. Можно поставить маску именно для линзы размером 2.5", но на мой взгляд смотрится она в довольно не маленькой фаре Corrado куцо и инородно. Поэтому была куплена маска для линзы размером 3.0" и через переходное кольцо была, после предварительной подгонки к отражателю, установлена на линзу размером 2.5".
Далее на фото:
1) Маска для линзы размером 3.0", переходное кольцо для установки маски для линзы 3.0" на линзу 2.5"


2) Масштабы кроилова отражателя для установки 2.5" линзы с маской от 3.0" линзы через переходное кольцо и общий вид линзы с маской в отражателе без стекла.

Далее займёмся электронной частью подключения. Даже при большом желании и недюжинной магической силе впихнуть блоки розжига в корпус фары не удасться. А вот с проводкой под ксенон можно поизвращаться. Существует 2 типа проводки под ксеноновые лампы - так называемые "старого образца" и "нового образца". Принципиальное различие в том, что в "старом образце" питание от штатной проводки подключается только к одной фаре, а для второй фары по телевизору тянется длинная и некрасивая сопля из проводов. В проводке "нового образца" каждая фара запитывается от штатных разъемов и все провода можно спрятать внутри корпуса фары. Как говорится: "По феншую!". При этом из фары будут выходить только провода для подключения блоков розжига ксеноновых ламп. Для этого придётся сделать ещё по одному техническому отверстию в задней стенке корпуса фары. Отверстие вместе с проводами закрывается идущей в комплекте с проводкой резиновой заглушкой.
Далее на фото:
1) Проводка "старого образца" и соответственно "нового образца".

2) Технологическое отверстие для проводов блока розжига с резиновой заглушкой.

3) Общий вид корпуса фары с выведенной проводкой для блоков розжига.

Стекла из акрилового стекла, толщиной 3мм с прозрачным сектором для линзы, как многим известно, делались совместно с https://www.drive2.ru/users/valera19747474/. Есть возможность сделать с маркировкой под Bi-Xenon, что особенно актуально для РФ. Все заказы теперь через него, либо Макса SkyForce.
Далее на фото:
1) Образец готовых стёкол под линзу.

2) Пример маркировки под Bi-Xenon.
Собираем все воедино и поучаем что-то на подобии моих фар.


Как-то вот так. Хорошо, если кому-то пригодится. Кому нравится, не нравится - мне безразлично.
 
Последнее редактирование:

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
@Slex Степа только флуд стирает сам. Остальное по согласованию)
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу