Свап двигателя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Igordie

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Актобе
Дорос до свапа движка 2E на AAA, так как подумал накрывать 16V и дуть в 2E неперспективно,и подвернулся двигатель по очень низкой цене. Вопрос такой -что нужно будет менять по механике, кроме КПП ?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Для установки Ничего менять не надо больше.
Главная проблема это подрамники, они другие.
Либо их искать либо наваривать на твой крепление другое в частности под заднюю правую опору двигателя.

Ну и тебе не хватит твоих тормозов, но это на установку не влияет.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
почему дуть в двае неперспективно?
 

Igordie

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Актобе
Значит балка под замену ? Про тормоза в курсе, в плане заменить.
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
что означает вдуть в 2е16ве "непреспективно"? )
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
а емли вр6 дриснет?
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

Igordie

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Актобе
С чего бы вршастый дриснул ?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Igordie

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Актобе
Вршастый годами свежее с шарана. А дуть в 2E чето неохота, лучше дунуть в ВРШ(потом).
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
а ничего что вдуть в 2е16в и в вр6 по цене как бы в пару раз в стоимости разница? я уже молчу про разницу в цене "перебрать" вр6 и 16вт до состояния "вдуть". турбо вр6 дорогое удовольствие...
 

Igordie

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Актобе
тема ниочем, предлагаю всех забанить и дунуть...
С чего бы тема ни о чем ? Я задал вопрос по существу насчет свапа, я же не виноват что тут флуд развели какой из движков лучше !
 

Igordie

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Актобе
Думаю 8 рублей вполне адекватная цена за ВР6 с шарана, его заменили на контрактный по причине пониженной компрессии в одном цилиндре.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Думаю 8 рублей вполне адекватная цена за ВР6 с шарана, его заменили на контрактный по причине пониженной компрессии в одном цилиндре.
готовь еще от 30 до 60 за приведение в стоковую норму, после чего можно будет продолжить про перспективность ;-)
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Под замену помимо моторной балки еще и передняя(под переднюю опору ДВС) ищи от пассата Б4 1,9 TDI.
Ну а потом готовь энюшку на капиталку, или катать до последнего а потом сразу дуть
 

Igordie

Зритель-теоретик
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Актобе
У нас контрактный мотор стоит 30

Под замену помимо моторной балки еще и передняя(под переднюю опору ДВС) ищи от пассата Б4 1,9 TDI.
Ну а потом готовь энюшку на капиталку, или катать до последнего а потом сразу дуть
Спасибо за совет, насчет передней опоры никто не говорил. Мотор то не игрушка туда сюда кидать, надо сразу подготовиться, а не по месту гемориться !
 
Последнее редактирование модератором:

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Под замену помимо моторной балки еще и передняя(под переднюю опору ДВС) ищи от пассата Б4 1,9 TDI.
А можно уточнить этот вопрос, почему именно от 1,9 TDI, ведь если смотерть по элькатсу то передняя балка у Пассата Б4 почти на всех моторах одинаковая( 4-цилиндр.:2E,ABF,1Z,AEK,ADY,ACX,AEP,AFT,AGG,AFN,AHU, 6-цилиндр.:AAA) в скобках информация скопирована с элькатса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу