Тюнинговый распредвал на PG ???

SanyaLO

Зритель
Сообщения
15
Реакции
0
Приветствую! Какой можно поставить на ПГ тюнинговый распред? Как это повлияет на увеличение тяги и приемистости двигла, вобщем какие варианты и счем их едят???
 

вовчик

Механик
Сообщения
780
Реакции
56
смотря какой распредвал. чуток расход поднимится полюбасу
 

SanyaLO

Зритель
Сообщения
15
Реакции
0
Последнее редактирование модератором:

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
я сейчас попробовал и поставил стоковый распредвал от 1,6 101hp подъем 11мм. насчет фаз не знаю пока не нашел
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
+1 Yarik, валик от AKL должен быть оч ничаво
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
валик от AKL должен быть оч ничаво
откуда такой вывод? фазы у этого валика какие? перекрытие наверное как и следует атмо моторам вполне значительное.... ну и нафиг это на наддутом моторе?
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Я полагаю что прикол сего девайса именно в его небольшой стоимости, как грится из двух зол...
обратно стоковый ничего не помешает воткнуть.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва

crazycheb

Теоретик
Сообщения
388
Реакции
8
Адрес
чебоксары
откуда такой вывод? фазы у этого валика какие? перекрытие наверное как и следует атмо моторам вполне значительное.... ну и нафиг это на наддутом моторе?
спросите у Бори в чем его приход,я минут 40 слушал. очень бюджетный вариант я вам скажу.... ну а если проще....:кулаки там злее и острее. проверенно практикой.:i_am_so_happy:
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Интереснее на графики посмотреть со стоком и АКЛ валами,тогда и станет ясно,злее или добрее)
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
ТЮНИНГ Голова 8V PG точеная + SCHRICK тюнин

http://corrado.su/forums/showthread.php?t=9232

Первую Фото на 2-м моим сообщении открой, там все фазы написаны - короче характеристики Вала
Не забывай сразу , что нужно во первых форсы больше как минимум 360 сс. далее пере прошить мозг , тянет гораздо лучше..... но как всегда есть и подводный камень, масло помойку полюбе ставить.....
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
SCHRICK Nockenwelle 268°/276° новый в коробочке привезу за 320 EUR
бугага
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
Расскажите про вал от AKL 050>>>A , база по шейкам вроде наша... острее кулачки, фазы похожи на 026>>>G
ставил себе 026G , снизу сильнее разряжение(без наддува) , на хх больше вибрация, на верхах в наддуве хуже стока.
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
долго ковырялся в гугле но так и не могу найти данные по валу типпа AKL.
мотор пока в такой стадии. завтра вешаю турбу и ставлю на кузов. А там по логам уже посмотрю и сравню, (когда установлю стоковый ПГшный). как только будет разница в дюти цикле сразу отпишу
 

Вложения

Последнее редактирование:

falcon4uk

Теоретик
Сообщения
231
Реакции
26
если звезда уже стоит на валу и применение валов соответствует их назначению, то разрезная межвальная звезда - лишняя деталь

шкив грм - отдельный вопрос, но если блок и голова экстремально не пилились или нет жуткого колхоза с прокладками, то и тут много раз убеждался, что грм по меткам не даст ошибки больше чем долька градуса

--

вал AKL (050 109 101 A)
фаза "от и до" - 249/250
фаза на подъеме 1 мм - 214/215
подъем 10.59
центры кулачков оба на 110 градусов
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

Megaherz

Теоретик
Сообщения
59
Реакции
3
вал AKL (050 109 101 A)
фаза "от и до" - 249/250
фаза на подъеме 1 мм - 214/215
подъем 10.59
центры кулачков оба на 110 градусов
А вал PG у него фазы 220/220 указанны от и до или с подъемом 1мм?
И вообще, где ты надыбал инфу про AKL, я хочу глянуть и на другие валы, а конкретно меня интересует AFT.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
прогнозы это хорошо
имею пассата атмо 2.0 8в, боевая машина предпринимателя
пробег мотора уже за 100 тысяч
на 274/270 градусном валу с подъемом 11.1/11
158 л.с.
150 ньютонов на 2200, растет до 220 на 4400-4500
до скольки у мотора "низы"? риторический вопрос...

его предшественник 1.8 имел еще более злую моментную характеристику в сравнение с PB от рождения, продан в кросс, без нареканий

что же касаемо "значение перекрытия статично"...
а в чем измеряется перекрытие, чтоб можно было по числовой характеристике судить о чем-то? ;)

.
про 158 лс и 220 момента- мож картинки покажешь ? и что там после 4500 оборотов?
:gamer:
а вообще нормальный такой моторчик получился... всякие зубилы рвать со светофора


про "статично" - впускные и выпускные кулаки на 8 ве уже точно не покрутишь отностительно друг друга.
 

SanyaLO

Зритель
Сообщения
15
Реакции
0
Круто у вас тут, короче от АКL ставлю??????
 
Сверху Снизу