Tom's Corrado G60...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
Если я все правильно вижу то мотор у тебя уже гильзован! Можна повторить операцию! Выгрызть старые гильзы и впестячить новые!
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
гильз там проде нет.. там просто подштамповка на самом блоке... я сделаю ещё фотки блока более детальные (на 10мпс камеру)
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
По маховику:у тебя кусок блока отломан.думаю не страшно,если туда грязь не летит
По двигателю:если точить некуда(нужно мерить),можно гильзануть его под старые поршни
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
про маховик: там должен быть металлический щиток, который привинчиывается в видное на фото место.

про расточку: по фото не видно, какой там износ. надо спецприбором замерять (нутромер называется) по особой методике (по два значенияв трех сечениях). Косвенно выработку можно оценить по величине ступеньки--сразу станет ясно можно еще точить или нет. в то же время необходимо обратить внимание на то, что выработка не равномерно распределена по поверхности циллиндра (именно поэтому и существует спецметодика измерений нутромером).

возможные варианты:
1.точить под ремонтные поршня (тока нинада иллюзий про дишовые кованые поршни)
2.гильзовать под существующие поршни
3.заменить двигатель (блок) на 2Е или ADY (дальше--либо ездить на атмосфере или с 2-мя прокладками и дуть как раньше, или поставить 16ве и дуть аццки)
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Надо его промерить, только потом давать рекомендации..может он в ремонт влезит по размерам..
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
+1 CorrAnt На блоке металический лючёк должен быть
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
А зачем делать открывающийся лючок?
Какие последствия езды без этого лючка?
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
Теоритически нечего не произойдёт но можно предположить что при попадании грязи на маховик будит бастрей изнашиватся диск сцепы и бендикс стартера также венец того же маховика
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Да хлопци должен, но, вот только он закрывает нижний сектор, и крепиться к коробке...
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
А это я расмотрел внимательно... :) железный щиток (слегка сломан :) )который между блоком и коробкой стоит, и не является лючком, а ставится без коровки и маховика один раз... его снят невозможно без разбора машины. Да и сам блок я бы неназвал убитым, может даже в размере только хонинг нанести, поршни вообщето должны болтаться, в разумных приделах, особенно в низу, иначе при нагреве их прихватит. Ступенки я не вижу, сверху нагар, поршни подплавленны, тут промерить, расточить, нанести хонинг и правильно сказали только оригинал поршни, не какой самодеетельности.
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
спасибо за инфу. буду думать
ступенька там точно больше 0,5 мм.... ну конечно мерить нужно, но даже пальцем проводишь и понимаешь что это черезчур.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
тебе надо просчитать бюджет по трем направлениям:

1.расточка в ремонтный размер+стоимость поршней
2.расточка и гильзовка под штатные поршни.
3.свап на другой блок (2Е)


Дискламер:
1. если не грузиться бумажными вопросами №3 будет вне конкуренции.

2. мы понимаем, что все три процесса будут сопровождаться дефектовкой оставшихся деталей и будут еще расходы (кольца-вкладыши итд итп)
3. при действиях по варианту№2, если чуть ошибиться с наддувом, охлаждением итд итп гильзы превратятся в "ромашку"
 

aerox

Водитель
Сообщения
1.147
Реакции
1
Адрес
Воронеж
щиток коробки

dancer911 на пг этот щиток состоит из двух частей одна большая стоит за маховиком прикручивается к блоку и маленькая часть который и нет у тома она двумя маленькими болтиками прикручивается к коробке
:ps: сам тока разобрал свой пг и у меня есть ента ненужная (для меня) деталька если она тебе том нужна то отпишись в личку
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Сори чес слово не знал что там лючки....:smiley:
 

aerox

Водитель
Сообщения
1.147
Реакции
1
Адрес
Воронеж
да ладно всякое бывает теперь зато знаешь
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
Обновлю темку мальца =))) ...
Коррадо не продал, под нож не пустил, с обрыва не скинул... хотя как и у всех мысли были, денег не было, и вообще грустно и тяжело...

(фото того как было тяжело)

даже поставив блок с бошкой, легче не стало....


(... НО это фото год назад)

.... Без лирики. В итоге был собран 2.0 литровый SOHC мотор на Eaton M62. Почему? Спустя полтора года уже и не помню...

На данный момент машина выглядит так:



..... и самое главное мотор, неведомый гибрид из 3-х разных двигателей завёлся! :freak: :yee:

видео 1 (это самый первый запуск, обгорает коллектор и воообще не вериться что эта шляпа завелась!!! :yee: )

http://www.youtube.com/watch?v=blzuEdyeS4A

видео 2 (заводиться легко! обороты держит ровно.... если п не непонятный стук из кпп вообеще былап сказка!!! :redlol: )

http://www.youtube.com/watch?v=moqmZPsYs70

всё ещё очень сыро, куча косяков ... но работы будут продолжаться...

Огромное спасибо Паше Roxter и Веталу09 за огромную помощь в старте и финальной сборке...
 
Последнее редактирование:

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
чувак, я оч рад за тебя!!! прям афигенски что ты все таки ее не бросил))) ты "очкрутой")))
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Да, Да, Дааааааааааа!!!!!!
Ты просто настоящий Коррадовод!!!
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
спасибо!:cheesy:
... замерил давление масла. на хх 4.8 бара, это гуд? :sly:
... :sad: первый выезд обломался вместе с роликом итона, ролик нада доработать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу