Установка VR-6 2.8 с Пассата на СORRADO

bratpijon

Теоретик
Сообщения
120
Реакции
0
Адрес
Киев
Всем привет!
Помогите пожалуйста.
стоял 2.0 -9-А
купил пассат,ради мотора!
терь немогу вставить его!
У них подрамники раздные?...пассат Был Б-3 91года универсал!
Не добрался есчё до задней балки,она тож не подойдёть!?
Думал что так всё просто оказалось как всегда!...((:)banghead::sad:
Очень расстроин,туда что только Коррадовское всё VR-6 надо или может всётаки с Гольфа подойдёть?
Расскажите кто Шарит...
Помогите пожалуйста!....
есле не тяжело указать отличия,что купить надо!*?
Спасибо!
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
надо было больше думать
разница у коррадовских подрамников VR6 и других в креплении правой подушки двигателя (форма другая)
Срежь её с пассатовского подрамника и навари на посадочное в корровском подрамнике.... и будет тебе счастье

А что конкретно в подрамниках не срослось?


Задняя балка встанет, но колеса упрутся в заднюю часть крыла... балка у пассата длиннее в плече
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
Извините , можно я тоже вставлю вопросик ?
мотор ясно , коробка тоже меняется. проводка тоже...

приборную надо менять ? что нибудь ещё нужноменять ? если менять это всё дело , полуоси и ступицы менять обязательно ? радиатор менять придётся ?
кузов усиливать судя по всему тоже придётся - крутящего момента будет пошибче...
 

bratpijon

Теоретик
Сообщения
120
Реакции
0
Адрес
Киев
надо было больше думать
разница у коррадовских подрамников VR6 и других в креплении правой подушки двигателя (форма другая)
Срежь её с пассатовского подрамника и навари на посадочное в корровском подрамнике.... и будет тебе счастье

А что конкретно в подрамниках не срослось?


Задняя балка встанет, но колеса упрутся в заднюю часть крыла... балка у пассата длиннее в плече


Мде..
дак мой подрамник не выдержит вес Вр-6 он же тяжолый!:banghead:
вобщем только что кулибин один посоветовал,Подрамник с Г-3 и полуося!:super:Грит тогда станет!
никто не вкурсе?
Так оно или нет?
не охота есчё в лишнии запчясти попадать!:angry:
Вобщем Полный Ануссс(((:)mad: чтож так не прёт и столько отличий...)))
Аж бессит!:eusa_doh:
 

bratpijon

Теоретик
Сообщения
120
Реакции
0
Адрес
Киев
Извините , можно я тоже вставлю вопросик ?
мотор ясно , коробка тоже меняется. проводка тоже...

приборную надо менять ? что нибудь ещё нужноменять ? если менять это всё дело , полуоси и ступицы менять обязательно ? радиатор менять придётся ?
кузов усиливать судя по всему тоже придётся - крутящего момента будет пошибче...
приборка нужна вр-6 хотя она там у тя Должна уже стоять!
Полуося нуно!Говорят с Г-60 одинаковые,ну всёравно надо мерять!
Радиатор должен влезть,но у коррадо другой(((
Вобщем лутше спрашевать у того кто Норм шарит!:super:
Мне уже насоветовали,что я терь не знаю что и как Клеить!((:)cheesy:
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Пассатовскую балку можно поставить, только надо кронштейн крепления переделать. Так делали что бы в ралли на гольфе втором балку после каждой гонки не менять.
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
1. надо поставить подрадиаторную балку от пассата врш - ставится на корру врш по заводу
2. подрамник от г6 и врш отличается только креплением правой опоры двигателя... других конструктивных отличий нет... запаса прочности хватает
можно поставить подрамник от г3 врш, НО надо смотреть... если проведешь эксперимент, то будет гуд... потом расскажешь встает или нет
3. рычаги у корры врш по заводу от г3 врш, НО если оставишь родные то все будет гуд
4. привод от г60 ПО ИДЕЕ может подойти, по крайней мере гранаты одинаковы, НО оригинальный номер у привода врш иной... толще он или длиннее не знаю... можно попробовать, если не срастется, то надо привода от г3 ВРШ... но скорее всего они длиннее из-за того, что рычаги длинее... т.е. для начала надо попробовать все построить на низе от г60 (у нас кто то подобное строил и подвес оставляли родной)

ЗЫ Если поменяешь рычаги и привода, ТО придется менять и рулевое... рейку-тяги... иначе есть шанс не попасть в развал и сходимость вообще :)
 

bratpijon

Теоретик
Сообщения
120
Реакции
0
Адрес
Киев
спасибо Буду Кулибничять!
сегодня Должен нарисоваться подрамник.
 

bratpijon

Теоретик
Сообщения
120
Реакции
0
Адрес
Киев
Свяжись с Олегом (лысым) Lisi26 он с 3-го гольфа перекинул 2,8 в кору. Он знает все нюансы по поводу балок и подрамноков.
http://forums.corrado.su/member.php?u=1036
написал буду ждать его ответа,надеюсь скоро ответит а то очень хочеться выехать до Нового Года!
а есчё малярка на носу...
Эх сказали что и рычяги с полуосями полюбе надо менять...:banghead:
Мде надо чтоб он подсказал есле шарит...
иначе разденут разборки меня...:cry:
 

bratpijon

Теоретик
Сообщения
120
Реакции
0
Адрес
Киев
подрамник от г3 точно подходит!
подрамник подходит!
Но терь загвоздка с полуосями + рычяги + рейка!
вобщем буду продавать етот комплект и гнать Донора)))
Шкурка выченки не стоит!
ето факт!:sad:
 

Richard

Помощник Механика
Сообщения
499
Реакции
1
Адрес
калининград
ну я точно не скажу,но у нас в клубе один менял с 2.0 9А на ВР6 ABV,как помню он полуося не менял и ступицы тоже,тока проводку перекинул с мотором и коробкой.
 

Chebur

Зритель-теоретик
Сообщения
81
Реакции
0
ребят чо за запар я не пойму я поставил все ровно подходит что у вас за головняк придумаете тоже. ВАГОВЦЫ ничего нового не придумали все абсолютно подходит чото резать варить собрались сказочники!!!!!!! подрамник главный на котором висит движок КОРРАДО ГОЛЬФ3 ВЕНТО ПАССАТ ОДИНАКОВЫЕ!!!!!!!!!!!!! а ПЕРЕДНИЙ ТОКА Пассат и коррадо Гольф и венто нет!!!!! Проводка ваще неочем разобраться несложно, приборка тока ВР6 а то тахометр брешет а все остальное неочем.
Далее задняя балка зачем менять если можно с пассатовской ток опоры с дисками супортами поменять.
Далее коробка пассатовская, гольфовсая, да и коррадовская Тухляк!!!! лучше потратить время и в ВР6 колокол поставить ПГ кишки тачка более динамичная станет. ПРОВЕРЕНО. мой 2.8 Влехкую лепит 2.9 коррадо даже на 17х тапках.


ТАК ЧТО НЕ ИЗОБРЕТАЙТЕ ВЕЛОСИПЕД ОН ИЗОБРЕТЕН УЖЕ ДО ВАС.....
 

bratpijon

Теоретик
Сообщения
120
Реакции
0
Адрес
Киев
ребят чо за запар я не пойму я поставил все ровно подходит что у вас за головняк придумаете тоже. ВАГОВЦЫ ничего нового не придумали все абсолютно подходит чото резать варить собрались сказочники!!!!!!! подрамник главный на котором висит движок КОРРАДО ГОЛЬФ3 ВЕНТО ПАССАТ ОДИНАКОВЫЕ!!!!!!!!!!!!! а ПЕРЕДНИЙ ТОКА Пассат и коррадо Гольф и венто нет!!!!! Проводка ваще неочем разобраться несложно, приборка тока ВР6 а то тахометр брешет а все остальное неочем.
Далее задняя балка зачем менять если можно с пассатовской ток опоры с дисками супортами поменять.
Далее коробка пассатовская, гольфовсая, да и коррадовская Тухляк!!!! лучше потратить время и в ВР6 колокол поставить ПГ кишки тачка более динамичная станет. ПРОВЕРЕНО. мой 2.8 Влехкую лепит 2.9 коррадо даже на 17х тапках.


ТАК ЧТО НЕ ИЗОБРЕТАЙТЕ ВЕЛОСИПЕД ОН ИЗОБРЕТЕН УЖЕ ДО ВАС.....

привет спасибо,что уделили время и напесал!))):nice:
Но скажу так что могу поспорить на мотор вр-6,что подрамник пассатовский родной ну не как не станет,Хоть стреляй!
становиться гольфовский-речь идёт о том подрамнике который,уходит в низ к ланжеронам,может ты просто не понял про какой подрамник говориться!) с подрамником пол беды! разобрались!
что делать с полуосями!? есле пассатовские Длинее,и их надо методом тыка подберать чтоб развал сошолся!( говорят мужики которые делали подобное,что одна остаёться вр-6 полуось,одна от гольфа 2000годов ставилась с мотора 1.6. ну ето было на гольф 2-а,как было с коррадо! к сожелению никто не сказал!(((
+точьно надо рычяги от вр6-гольфа
ну и я не уверен уже просто перестал узнавать наверно и рейка или просто наконечьники.
вобщем сёдня завтра решу как быть? или буду продавать,или буду кулибничять есле злость пройдёть!:banghead::banghead::banghead::super:
 

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
Ты Болгарина знаешь? у него был Ж60 переделанный в вр-6. Насколько я знаю он только двиг с коробкой поменял. Вся ходовая осталась от ж60. Есть еще во франковске товарищь, который кинул вр-6 вместо 9А и ходовую при этом не менял. Его сможешь найти на у нас на форуме, он писал про свою машинку или на авто риа, он ее на продажу выставил. Полспрашивай у них.
 

bratpijon

Теоретик
Сообщения
120
Реакции
0
Адрес
Киев
Ты Болгарина знаешь? у него был Ж60 переделанный в вр-6. Насколько я знаю он только двиг с коробкой поменял. Вся ходовая осталась от ж60. Есть еще во франковске товарищь, который кинул вр-6 вместо 9А и ходовую при этом не менял. Его сможешь найти на у нас на форуме, он писал про свою машинку или на авто риа, он ее на продажу выставил. Полспрашивай у них.

:super::super::super:_спасиб за помощь!)))):nice:



G-60 коробка и полуося становяться,на вр6 мотор!
ет я знаю!
просто ступицы слабенькие будут!
+где их найти оригенальные...
Проще уже от вр6 всё ставить!
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
эти ступицы 500 сил держат и не жжужат, а тыт какой-то вр6 чахлый :) ступица- не самое слабое место :)
 

ромыч

А Рома - молодец!
Сообщения
831
Реакции
0
зто точно, слабое место палка привода:smiley:
 
Сверху Снизу