Вакуумник в corrado без ABS....

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а подскажите ка в таком случае. на что можно сменить передние машинки с нормальной установкой на 305-312мм диск, чтоб без лютого колхоза. хочется адекватности, ну мне оч ненравиться то что у меня есть в данный момент
машинки брембо от е38. диск исходя из потребностей. нужно изготовить крепление для суппорта
тормоза от ауди ТТ 312мм. Болт он на подвеску вр6. неус ставил ( там две шайбы надо подкинуть, чтобы скобу вынести).
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
машинки брембо от е38. диск исходя из потребностей. нужно изготовить крепление для суппорта
тормоза от ауди ТТ 312мм. Болт он на подвеску вр6. неус ставил ( там две шайбы надо подкинуть, чтобы скобу вынести).
а на 4х болтову подвеску с обычной шаровой? ятак подозреваю что встанет.... ток диск пересверлить... и видимо габарит суппорта поменьше чем у порцхе... надо порыться, мож где валяется... у а6 такой жи?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а на 4х болтову подвеску с обычной шаровой? ятак подозреваю что встанет.... ток диск пересверлить... и видимо габарит суппорта поменьше чем у порцхе... надо порыться, мож где валяется... у а6 такой жи?
ну там и габарит суппорта, но там плавающая скоба, как и у нас. и поршень один. Зато компактно всё. по поводу а6 не в курсе. Вроде припоминаю, что пробивал по номерам и там только на ТТ что ил ставили и на гольф вроде. Надо у неуса точно узнать.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
хрчу внедрить вперед что-то типа Big Red с 993го на 312 диске, с поршнями 36/44, а бокстеровские пойдут назад с 280 диском, ступицами и штатным суппортом для ручника. Все это на 16 колесах
Сань так может тогда на перед лучше от БМВ Е38 40/44
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
@V_R не могу смириться с мыслью, что в машине будет запчасть от бмв )

По площадям поршовые суппорта передние и задние практически идентичны коррадовским. Поставив их по кругу, получаем то же соотношение и тот же ход педали.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
не могу смириться с мыслью, что в машине будет запчасть от бмв )
Хосе не мог смириться с запчастями от таза
Спроси у него за поводки
Но они будут эффективнее чем порше)))
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
@V_R не могу смириться с мыслью, что в машине будет запчасть от бмв )

По площадям поршовые суппорта передние и задние практически идентичны коррадовским. Поставив их по кругу, получаем то же соотношение и тот же ход педали.
Просто не говори никому=)
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Стоковый передний суппорт мягче, но тормоза плывут безбожно даже при торможении со 120 до 0. А с теми же задними поршемашинками при нескольких гораздо более интенсивных торможениях и намека на перегрев не было
это зависит от колодок в первую очередь. на штатные суппорта больше шансов купить лютое говно чем на поршемошонки.
вот и перестают тормозить при перегреве.
ставим колодки с высоким температурным порогом и все будет совсем иначе.
на что можно сменить передние машинки с нормальной установкой на 305-312мм диск, чтоб без лютого колхоза
тормоза с ТТ (шкода РС и тому подобное 312мм) и злые колодки. болт. он. никакого колхоза. и 16 колеса налазят!!!
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
@salvador колодки и там и там ставил trw. Сменой конечно можно частично решить проблему, но это не панацея
 

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
это зависит от колодок в первую очередь. на штатные суппорта больше шансов купить лютое говно чем на поршемошонки.
вот и перестают тормозить при перегреве.
ставим колодки с высоким температурным порогом и все будет совсем иначе.

тормоза с ТТ (шкода РС и тому подобное 312мм) и злые колодки. болт. он. никакого колхоза. и 16 колеса налазят!!!
А еще можно передние суппорта 57мм найти вместо 54мм на 312 диск.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Предлагаю вместо полемики обсудить, какие передние 4х-поршневые суппорта можно запихнуть в 16 колеса с 312 диском

Я ставил задние бокстер 30/30
Махмут ставил передние бокстер 30/34 вроде
Есть еще инфа?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Предлагаю вместо полемики обсудить, какие передние 4х-поршневые суппорта можно запихнуть в 16 колеса с 312 диском

Я ставил задние бокстер 30/30
Махмут ставил передние бокстер 30/34 вроде
Есть еще инфа?
Смотря какие 16-е колёса=)))
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
@Slex да что ж ты везде лезешь. Вали уже в командировку) Тебя устраивают 256 писюльки на круглогодично законсервированной машине - молодец.
Давайте послушаем тех, у кого есть практический опыт с тормозными системами
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
@Slex да что ж ты везде лезешь. Вали уже в командировку) Тебя устраивают 256 писюльки на круглогодично законсервированной машине - молодец.
Давайте послушаем тех, у кого есть практический опыт с тормозными системами
но но но! у меня 280!=))))))
 
Сверху Снизу